Langlauf Weltcup Tour de Ski Val di Fiemme 10km Final Climb Herren

Termin: 04.01.09 15:30
Serie:Tour de Ski, Weltcup
Nation:Italien
Ort:Val di Fiemme
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

RESULTAT ZIELANKUNFT TOUR DE SKI
----------------------------------------------------
1    COLOGNA Dario            1986   SUI   2:56:05.4   
2    NORTHUG Petter jr.       1986   NOR   2:57:04.4   
3    TEICHMANN Axel           1979   GER   2:57:08.2   
4    DI CENTA Giorgio         1972   ITA   2:57:27.6   
5    ROTCHEV Vassili          1980   RUS   2:57:36.4   
6    GAILLARD Jean Marc       1980   FRA   2:57:44.5   
7    PILLER COTTRER Pietro    1974   ITA   2:57:58.1   
8    JOHNSRUD SUNDBY Martin   1984   NOR   2:58:11.7   
9    DEMENTIEV Eugeniy        1983   RUS   2:58:19.2   
10   JAUHOJAERVI Sami         1981   FIN   2:58:21.8   
11   BAUER Lukas              1977   CZE   2:58:26.2   
12   MAE Jaak                 1972   EST   2:58:27.0   
13   FILBRICH Jens            1979   GER   2:58:46.9   
14   ROENNING Eldar           1982   NOR   2:58:53.1   
15   LIVERS Toni              1983   SUI   2:58:54.7   
16   VYLEGZHANIN Maxim        1982   RUS   2:59:10.6   
17   REHEMAA Aivar            1982   EST   2:59:12.6   
18   VITTOZ Vincent           1975   FRA   2:59:16.4   
19   CHEBOTKO Nikolay         1982   KAZ   2:59:46.2   
20   VEERPALU Andrus          1971   EST   2:59:50.6   
21   KERSHAW Devon            1982   CAN   3:00:00.7   
22   DAHL John Kristian       1981   NOR   3:00:19.8   
23   GJERDALEN Tord Asle      1983   NOR   3:00:26.1   
24   RICKARDSSON Daniel       1982   SWE   3:00:32.1   
25   HOFER David              1983   ITA   3:00:39.1   
26   JONNIER Emmanuel         1975   FRA   3:00:43.3   
27   HEIKKINEN Matti          1983   FIN   3:00:46.1   
28   CLARA Roland             1982   ITA   3:00:57.8   
29   REICHELT Tom             1982   GER   3:01:04.9   
30   PERL Curdin              1984   SUI   3:01:21.5   
31   ROUSSELET Alexandre      1977   FRA   3:01:24.3   
32   PANKRATOV Nikolay        1982   RUS   3:01:30.3   
33   CHECCHI Valerio          1980   ITA   3:01:33.9   
34   LEGKOV Alexander         1983   RUS   3:01:42.8   
35   PASINI Fabio             1980   ITA   3:02:35.2   
36   BABIKOV Ivan             1980   CAN   3:03:10.5   
37   MAGAL Jiri               1977   CZE   3:03:35.9   
38   KUZNETSOV Alexander      1982   RUS   3:03:50.5   
39   VELICHKO Yevgeniy        1987   KAZ   3:03:56.7   
40   BATORY Ivan              1975   SVK   3:03:59.0   
41   RAZYM Ales               1986   CZE   3:04:26.3   
42   KARP Algo                1985   EST   3:04:47.8   
43   HETLAND Tor Arne         1974   NOR   3:05:45.5   
44   OSIPOV Aleksandr         1987   KAZ   3:06:12.5   
45   LEYBYUK Roman            1977   UKR   3:06:23.8   
46   MIRANDA Cyril            1985   FRA   3:07:51.2   
47   KREZELOK Janusz          1974   POL   3:08:03.2   
48   GRIDIN Andrey            1988   KAZ   3:09:36.0   
49   ZORZI Cristian           1972   ITA   3:10:21.3   
50   AMBROSETTI Damien        1984   FRA   3:18:14.2   
51   DARRAGON Roddy           1983   FRA   3:18:43.2   
52   STOCKINGER Martin        1984   AUT   3:19:10.4   
53   SOULIE Francois          1978   AND   3:19:28.9   
54   THOR OLSEN Jonas         1978   DAN   3:19:57.0   
55   WURM Harald              1984   AUT   3:24:39.5   

RANGLISTE NACH NETTO-ZEITEN
--------------------------------------------------
1    BABIKOV Ivan             1980   CAN   33:51.2   
2    REICHELT Tom             1982   GER   33:52.7   
3    DI CENTA Giorgio         1972   ITA   33:54.4   
4    HEIKKINEN Matti          1983   FIN   34:03.2   
5    BAUER Lukas              1977   CZE   34:06.4   
6    GAILLARD Jean Marc       1980   FRA   34:12.9   
7    VITTOZ Vincent           1975   FRA   34:20.3   
8    CLARA Roland             1982   ITA   34:22.6   
9    VYLEGZHANIN Maxim        1982   RUS   34:23.8   
10   LIVERS Toni              1983   SUI   34:24.1   
11   MAGAL Jiri               1977   CZE   34:39.3   
12   PILLER COTTRER Pietro    1974   ITA   34:39.9   
13   NORTHUG Petter jr.       1986   NOR   34:47.6   
14   JONNIER Emmanuel         1975   FRA   34:50.0   
15   DEMENTIEV Eugeniy        1983   RUS   34:59.7   
16   ROUSSELET Alexandre      1977   FRA   35:01.1   
17   LEGKOV Alexander         1983   RUS   35:03.9   
18   KUZNETSOV Alexander      1982   RUS   35:08.0   
19   JAUHOJAERVI Sami         1981   FIN   35:08.2   
20   PASINI Fabio             1980   ITA   35:08.8   
21   MAE Jaak                 1972   EST   35:10.5   
22   KERSHAW Devon            1982   CAN   35:11.8   
23   COLOGNA Dario            1986   SUI   35:12.0   
24   ZORZI Cristian           1972   ITA   35:13.2   
25   GJERDALEN Tord Asle      1983   NOR   35:14.8   
26   HOFER David              1983   ITA   35:16.5   
27   FILBRICH Jens            1979   GER   35:18.8   
28   JOHNSRUD SUNDBY Martin   1984   NOR   35:20.7   
29   ROTCHEV Vassili          1980   RUS   35:23.9   
30   VELICHKO Yevgeniy        1987   KAZ   35:24.4   
31   PERL Curdin              1984   SUI   35:27.1   
32   PANKRATOV Nikolay        1982   RUS   35:29.9   
33   REHEMAA Aivar            1982   EST   35:39.2   
34   TEICHMANN Axel           1979   GER   35:40.7   
35   OSIPOV Aleksandr         1987   KAZ   35:48.4   
36   CHECCHI Valerio          1980   ITA   35:57.5   
37   DAHL John Kristian       1981   NOR   36:06.2   
38   RAZYM Ales               1986   CZE   36:15.2   
39   VEERPALU Andrus          1971   EST   36:16.2   
40   LEYBYUK Roman            1977   UKR   36:18.8   
41   RICKARDSSON Daniel       1982   SWE   36:30.0   
42   MIRANDA Cyril            1985   FRA   36:39.4   
43   CHEBOTKO Nikolay         1982   KAZ   36:45.2   
44   ROENNING Eldar           1982   NOR   36:54.5   
45   BATORY Ivan              1975   SVK   36:58.9   
46   KARP Algo                1985   EST   37:04.8   
47   GRIDIN Andrey            1988   KAZ   37:05.0   
48   KREZELOK Janusz          1974   POL   37:21.8   
49   AMBROSETTI Damien        1984   FRA   37:42.9   
50   THOR OLSEN Jonas         1978   DAN   37:45.4   
51   SOULIE Francois          1978   AND   37:53.1   
52   STOCKINGER Martin        1984   AUT   38:39.3   
53   DARRAGON Roddy           1983   FRA   39:29.0   
54   HETLAND Tor Arne         1974   NOR   39:52.0   
55   WURM Harald              1984   AUT   40:21.8   

-mz-


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 06.04.20 um 11:09 von Pito
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27947260 Monat: 20897455 Heute: 20867758 Online: 18
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472