Shorttrack Olympische Winterspiele 2014 in Sotschi - Damen 1000 m Vorläufe Damen

Termin: 18.02.14 10:30
Serie:Olympische Spiele
Nation:Russland
Ort:Sotschi
Kategorie:Damen

EVENT | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

Q / ADV = für Viertelfinale qualifiziert

           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 1:    1   CHN  Jianrou LI            1:31,187  Q     
Heat 1:    2   USA  Jessica SMITH         1:31,359  Q     
Heat 1:    3   RUS  Tatiana BORODULINA    1:31,559   
Heat 1:    4   JPN  Sayuri SHIMIZU        1:31,879   

           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 2:    1   KOR  Seung-Hi PARK         1:31,883  Q     
Heat 2:    2   USA  Emily SCOTT           1:32,585  Q     
Heat 2:    3   KAZ  Inna SIMONOVA         1:32,599   
Heat 2:        CZE  Katerina NOVOTNA      PEN        

           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 3:    1   CAN  Valerie MALTAIS       1:28,771   Q     
Heat 3:    2   JPN  Yui SAKAI             1:29,824   Q     
Heat 3:    3   NED  Yara VAN KERKHOF      1:29,980   
Heat 3:    4   UKR  Safiya VLASOVA        1:32,495   

           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 4:    1   KOR  Suk Hee SHIM          1:31,046  Q     
Heat 4:    2   CAN  Marie-Eve DROLET      1:31,273  Q     
Heat 4:    3   ITA  Martina VALCEPINA     1:34,226  ADV   
Heat 4:        CHN  Qiuhong LIU           PEN        

           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 5:    1   KOR  Alang KIM             1:31,640  Q     
Heat 5:    2   CHN  Kexin FAN             1:31,713  Q     
Heat 5:    3   RUS  Olga BELYAKOVA        1:32,034   
Heat 5:        LTU  Agne SEREIKAITE       PEN        

           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 6:    1   ITA  Arianna FONTANA       1:32,983  Q     
Heat 6:    2   FRA  Veronique PIERRON     1:33,022  Q     
Heat 6:    3   RUS  Sofia PROSVIRNOVA     1:36,521   
Heat 6:        HUN  Bernadett HEIDUM      PEN        

           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 7:    1   GBR  Elise CHRISTIE        1:30,588  Q     
Heat 7:    2   POL  Patrycja MALISZEWSKA  1:32,975  Q     
Heat 7:    3   JPN  Ayuko ITO             1:33,188   
Heat 7:    4   ITA  Elena VIVIANI         1:33,352   

           Pl. Land Name                  Zeit    
Heat 8:    1   AUS  Deanna LOCKETT        1:34,845  Q     
Heat 8:    2   AUT  Veronika WINDISCH     1:36,018  Q     
Heat 8:    3   NED  Jorien TER MORS       1:46,661  ADV   
Heat 8:    4   CAN  Marianne ST-GELAIS    2:05,206   


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Eisschnelllauf > Damen > Minsk (Weltcup) 3000 Meter
15.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Damen > Minsk (Weltcup) 500 Meter
16.11.2019

FoRUM             50!

Test - 08.11.19 um 17:55 von Happy
Tippspiel 2019/20 - 31.10.19 um 18:22 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 27.10.19 um 14:02 von LiVE-Cup Tippspiel
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito
Verletztenliste Saison 2019/20 - 24.10.19 um 09:59 von Pito
LiVE-CUP Woche 2019/20 1 - 23.10.19 um 19:29 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26703436 Monat: 19653631 Heute: 19623934 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472