Langlauf Weltcup Ruka (FIN) Sprint klassisch Qualifikation Herren

Termin: 29.11.14 10:15
Serie:Weltcup
Nation:Finnland
Ort:Ruka
Kategorie:Herren

EVENT | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   PANZHINSKIY Alexander   RUS  2:38.35          
2   FOSSLI Sondre Turvoll   NOR  2:38.55  +0.20   
3   GOLBERG Paal            NOR  2:39.03  +0.68   
4   BAKKEN Timo Andre       NOR  2:39.44  +1.09   
5   STRANDVALL Matias       FIN  2:39.61  +1.26   
6   BRANDSDAL Eirik         NOR  2:39.65  +1.30   
7   PENTSINEN Anssi         FIN  2:39.71  +1.36   
8   NORTHUG Tomas           NOR  2:39.73  +1.38   
9   KROGH Finn Haagen       NOR  2:40.81  +2.46   
10  KUMMEL Peeter           EST  2:41.02  +2.67   
11  USTIUGOV Sergey         RUS  2:41.42  +3.07   
12  HATTESTAD Ola Vigen     NOR  2:41.75  +3.40   
13  KETELAE Toni            FIN  2:41.88  +3.53   
14  NORTHUG Petter Jr.      NOR  2:41.90  +3.55   
15  JAUHOJAERVI Sami        FIN  2:42.23  +3.88   
16  HAMILTON Simeon         USA  2:42.37  +4.02   
17  HARVEY Alex             CAN  2:42.48  +4.13   
18  PELLEGRINO Federico     ITA  2:42.54  +4.19   
19  HALFVARSSON Calle       SWE  2:42.59  +4.24   
20  PETUKHOV Alexey         RUS  2:42.68  +4.33   
21  MORILOV Nikolay         RUS  2:42.76  +4.41   
22  JYLHAE Martti           FIN  2:42.95  +4.60   
23  KRIUKOV Nikita          RUS  2:43.12  +4.77   
24  NEWELL Andrew           USA  2:43.43  +5.08   
25  PETERSON Teodor         SWE  2:43.43  +5.08   
26  NYENG Emil              NOR  2:43.67  +5.32   
27  SCHNIDER Ueli           SUI  2:43.71  +5.36   
28  HAKOLA Ristomatti       FIN  2:43.77  +5.42   
29  MIKKONEN Juho           FIN  2:43.79  +5.44   
30  JAKS Martin             CZE  2:43.85  +5.50   
31  HAEKAEMIES Antti        FIN  2:44.15  +5.80   
32  JOENSSON Emil           SWE  2:44.24  +5.89   
33  EDIN Johan              SWE  2:44.88  +6.53   
34  QUICKLUND Carl          SWE  2:45.09  +6.74   
35  HEDIGER Jovian          SUI  2:45.13  +6.78   
36  RETIVYKH Gleb           RUS  2:45.37  +7.02   
37  KINDSCHI Joeri          SUI  2:45.52  +7.17   
38  EISENLAUER Sebastian    GER  2:45.58  +7.23   
39  VALJAS Len              CAN  2:45.60  +7.25   
40  MIYAZAWA Hiroyuki       JPN  2:45.67  +7.32   
41  OESTENSEN Simen Haakon  NOR  2:45.81  +7.46   
42  NOECKLER Dietmar        ITA  2:46.05  +7.70   
43  SAARELA Ville-Petteri   FIN  2:46.23  +7.88   
44  KILP Marko              EST  2:46.36  +8.01   
45  COLOGNA Dario           SUI  2:46.44  +8.09   
46  POLTORANIN Alexey       KAZ  2:46.48  +8.13   
47  LUUSUA Ari              FIN  2:46.51  +8.16   
48  WENZL Josef             GER  2:46.62  +8.27   
49  SELLIS Siim             EST  2:46.97  +8.62   
50  TURYSHEV Sergey         RUS  2:47.02  +8.67   
51  PERSSON Simon           SWE  2:47.07  +8.72   
52  VUORINEN Lauri          FIN  2:47.21  +8.86   
53  STAREGA Maciej          POL  2:47.31  +8.96   
54  VORANAU Aliaksandr      BLR  2:47.32  +8.97   
55  COLOGNA Gianluca        SUI  2:47.47  +9.12   
56  BJORNSEN Erik           USA  2:47.54  +9.19   
57  KERSHAW Devon           CAN  2:47.57  +9.22   
58  RASTELLI Maicol         ITA  2:47.65  +9.30   
59  TSCHARNKE Tim           GER  2:47.88  +9.53   
60  LASSILA Kalle           FIN  2:47.93  +9.58   
61  MAKI Joni               FIN  2:48.16  +9.81   
62  NOUSIAINEN Ville        FIN  2:48.19  +9.84   
63  RAZYM Ales              CZE  2:48.78  +10.43  
64  HOESLI Corsin           SUI  2:48.84  +10.49  
65  SHIMIZU Kohei           JPN  2:48.93  +10.58  
66  DE FABIANI Francesco    ITA  2:49.39  +11.04  
67  HANNEMAN Reese          USA  2:49.80  +11.45  
68  KASHIWABARA Nobuhito    JPN  2:49.83  +11.48  
68  KLAVZAR Bostjan         SLO  2:49.83  +11.48  
70  ISHIKAWA Kentaro        JPN  2:50.25  +11.90  
71  SJOLUND Oskar           FIN  2:51.10  +12.75  
72  MAKI-HEIKKILA Rikhard   FIN  2:51.96  +13.61  
73  VOLOTKA Denis           KAZ  2:51.98  +13.63  
74  MALYSHEV Alexandr       KAZ  2:52.00  +13.65  
75  MALYSHEV Sergey         KAZ  2:52.12  +13.77  
76  MLYNAR Peter            SVK  2:52.35  +14.00  
77  ANTOLEC Jan             POL  2:53.12  +14.77  
78  GAZUREK Sebastian       POL  2:54.02  +15.67  
79  PEREKHODA Ruslan        UKR  2:54.77  +16.42  
80  KRASOVSKYI Oleksii      UKR  2:55.77  +17.42  
81  GRIDIN Andrey           BUL  2:57.03  +18.68  
82  MIKAYELYAN Sergey       ARM  2:57.71  +19.36  
83  LIEPINS Arvis           LAT  3:02.43  +24.08  
84  CHUCHUGANOV Yordan      BUL  3:06.93  +28.58  
85  XIN Detao               CHN  3:10.88  +32.53  
86  YEGHOYAN Artur          ARM  3:12.96  +34.61  
87  SHANG Jincai            CHN  3:16.63  +38.28  
Nicht am Start:
    SEMENOV Michail         BLR                   


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 04.09.20 um 18:24 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29766862 Monat: 22717057 Heute: 22687360 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472