Langlauf Weltcup Ruka (FIN) 10 km klassisch Damen

Termin: 30.11.14 10:15
Serie:Weltcup
Nation:Finnland
Ort:Ruka
Kategorie:Damen

EVENT | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   JOHAUG Therese               NOR  25:47.2           
2   BJOERGEN Marit               NOR  26:29.4  +42.2    
3   KALLA Charlotte              SWE  26:31.3  +44.1    
4   KOWALCZYK Justyna            POL  26:50.6  +1:03.4  
5   OESTBERG Ingvild Flugstad    NOR  26:55.7  +1:08.5  
6   TCHEKALEVA Yulia             RUS  27:00.4  +1:13.2  
7   PARMAKOSKI Krista            FIN  27:03.3  +1:16.1  
8   WENG Heidi                   NOR  27:07.3  +1:20.1  
9   SMUTNA Katerina              AUT  27:10.3  +1:23.1  
10  NISKANEN Kerttu              FIN  27:11.6  +1:24.4  
11  BOEHLER Stefanie             GER  27:20.3  +1:33.1  
12  HENRIKSSON Sofia             SWE  27:23.5  +1:36.3  
13  MONONEN Laura                FIN  27:24.3  +1:37.1  
14  INGEMARSDOTTER Ida           SWE  27:36.3  +1:49.1  
15  ISHIDA Masako                JPN  27:37.5  +1:50.3  
16  BLECKUR Sofia                SWE  27:40.7  +1:53.5  
17  BJORNSEN Sadie               USA  27:40.8  +1:53.6  
18  FESSEL Nicole                GER  27:45.0  +1:57.8  
19  HERRMANN Denise              GER  27:49.8  +2:02.6  
20  LINDBORG Sara                SWE  27:51.7  +2:04.5  
21  WIKEN Emma                   SWE  27:53.3  +2:06.1  
22  KYLLOENEN Anne               FIN  27:55.0  +2:07.8  
23  NYSTAD Claudia               GER  27:55.8  +2:08.6  
24  SARASOJA-LILJA Riikka        FIN  27:56.6  +2:09.4  
25  FALLA Maiken Caspersen       NOR  28:02.1  +2:14.9  
26  NOVAKOVA Petra               CZE  28:02.3  +2:15.1  
27  ZHUKOVA Natalia              RUS  28:05.0  +2:17.8  
28  SAARINEN Aino-Kaisa          FIN  28:06.6  +2:19.4  
29  CEBASEK Alenka               SLO  28:08.4  +2:21.2  
30  VRABCOVA - NYVLTOVA Eva      CZE  28:08.5  +2:21.3  
31  HAGEN Martine Ek             NOR  28:11.4  +2:24.2  
32  ZHAMBALOVA Alisa             RUS  28:14.4  +2:27.2  
33  KUZIUKOVA Olga               RUS  28:15.1  +2:27.9  
34  AYMONIER Celia               FRA  28:21.1  +2:33.9  
35  MALVALEHTO Mona-Lisa         FIN  28:25.6  +2:38.4  
36  MARCISZ Ewelina              POL  28:27.0  +2:39.8  
37  KUBINSKA Kornelia            POL  28:27.4  +2:40.2  
38  NISHIKAWA Emily              CAN  28:31.1  +2:43.9  
39  DIGGINS Jessica              USA  28:37.2  +2:50.0  
40  DE MARTIN TOPRANIN Virginia  ITA  28:38.5  +2:51.3  
41  EINFALT Lea                  SLO  28:38.8  +2:51.6  
42  RINGWALD Sandra              GER  28:39.2  +2:52.0  
43  KRISTOFFERSEN Marthe         NOR  28:39.6  +2:52.4  
44  SHUNIAEVA Nadezhda           RUS  28:41.9  +2:54.7  
45  KOROSTELEVA Natalia          RUS  28:43.9  +2:56.7  
46  JASKOWIEC Sylwia             POL  28:47.3  +3:00.1  
47  LYLYNPERA Katri              FIN  28:50.6  +3:03.4  
48  IVANOVA Julia                RUS  28:50.7  +3:03.5  
49  KOBAYASHI Yuki               JPN  28:51.0  +3:03.8  
50  PROCHAZKOVA Alena            SVK  28:51.7  +3:04.5  
51  SARGENT Ida                  USA  28:52.8  +3:05.6  
52  HAKALA Maija                 FIN  28:53.6  +3:06.4  
53  THOMAS HUGUE Coraline        FRA  28:57.4  +3:10.2  
54  RAZINGER Nika                SLO  28:58.3  +3:11.1  
55  STEPHEN Elizabeth            USA  28:59.1  +3:11.9  
56  SHEVCHENKO Valentina         UKR  29:01.1  +3:13.9  
57  RANDALL Kikkan               USA  29:03.5  +3:16.3  
58  SERDYUK Kateryna             UKR  29:03.6  +3:16.4  
59  SAAPUNKI Susanna             FIN  29:05.4  +3:18.2  
60  ALBA Laura                   EST  29:11.3  +3:24.1  
61  JEAN Aurore                  FRA  29:17.8  +3:30.6  
62  MANNIMA Tatjana              EST  29:27.7  +3:40.5  
63  GROHOVA Karolina             CZE  29:31.1  +3:43.9  
64  KOLOMINA Yelena              KAZ  29:32.4  +3:45.2  
65  HEISKANEN Heli               FIN  29:34.7  +3:47.5  
66  PITKAENEN Marjaana           FIN  29:40.8  +3:53.6  
67  FABJAN Vesna                 SLO  29:42.6  +3:55.4  
68  MALEC Vedrana                CRO  30:02.6  +4:15.4  
69  ANTSYBOR Maryna              UKR  30:04.6  +4:17.4  
70  MATINTALO Johanna            FIN  30:07.8  +4:20.6  
71  MANDRIKA Olga                KAZ  30:09.5  +4:22.3  
72  SJOELUND Emma                FIN  30:11.0  +4:23.8  
73  NURMI Leena                  FIN  30:13.3  +4:26.1  
74  LI Xin                       CHN  30:46.1  +4:58.9  
75  BROCARD Elisa                ITA  30:53.2  +5:06.0  
76  CHI Chunxue                  CHN  31:47.4  +6:00.2  
Nicht am Start:
    GREGG Caitlin                USA                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 04.09.20 um 18:24 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29796050 Monat: 22746245 Heute: 22716548 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472