Langlauf Weltcup Östersund (SWE) 10 km Freistil Damen

Termin: 15.02.15 10:00
Serie:Weltcup
Nation:Schweden
Ort:Östersund
Kategorie:Damen

EVENT | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   KALLA Charlotte             SWE  23:26.1           
2   BJOERGEN Marit              NOR  24:02.5  +36.4    
3   JOHAUG Therese              NOR  24:19.7  +53.6    
4   WENG Heidi                  NOR  24:27.4  +1:01.3  
5   JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  NOR  24:34.4  +1:08.3  
6   FESSEL Nicole               GER  24:41.2  +1:15.1  
7   ROPONEN Riitta-Liisa        FIN  24:44.3  +1:18.2  
8   HAGEN Martine Ek            NOR  24:44.9  +1:18.8  
9   TCHEKALEVA Yulia            RUS  24:47.1  +1:21.0  
10  HAGA Ragnhild               NOR  24:47.5  +1:21.4  
11  BLECKUR Sofia               SWE  24:51.7  +1:25.6  
12  RYDQVIST Maria              SWE  25:00.5  +1:34.4  
13  WIKEN Emma                  SWE  25:08.2  +1:42.1  
14  AYMONIER Celia              FRA  25:11.8  +1:45.7  
15  JASKOWIEC Sylwia            POL  25:11.9  +1:45.8  
16  ANDERSSON Ebba              SWE  25:13.6  +1:47.5  
17  DIGGINS Jessica             USA  25:13.8  +1:47.7  
18  ZHUKOVA Natalia             RUS  25:16.4  +1:50.3  
19  THOMAS HUGUE Coraline       FRA  25:20.6  +1:54.5  
20  HARSEM Kathrine Rolsted     NOR  25:26.5  +2:00.4  
21  TANYGINA Alevtina           RUS  25:27.0  +2:00.9  
22  NISKANEN Kerttu             FIN  25:30.7  +2:04.6  
23  KRISTOFFERSEN Marthe        NOR  25:31.6  +2:05.5  
24  OEBERG Jennie               SWE  25:32.5  +2:06.4  
25  SLIND Silje Oeyre           NOR  25:33.3  +2:07.2  
26  STEPHEN Elizabeth           USA  25:34.7  +2:08.6  
27  PILLER Marina               ITA  25:38.2  +2:12.1  
28  FAIVRE PICON Anouk          FRA  25:39.4  +2:13.3  
29  PARMAKOSKI Krista           FIN  25:45.1  +2:19.0  
30  SAARINEN Aino-Kaisa         FIN  25:50.0  +2:23.9  
31  DOTSENKO Anastasia          RUS  25:52.1  +2:26.0  
32  BRENNAN Rosie               USA  25:52.7  +2:26.6  
33  RANDALL Kikkan              USA  25:53.8  +2:27.7  
34  SLONOVA Anastassiya         KAZ  25:55.7  +2:29.6  
35  BOEHLER Stefanie            GER  25:59.2  +2:33.1  
36  NISHIKAWA Emily             CAN  26:02.0  +2:35.9  
37  KYLLOENEN Anne              FIN  26:02.2  +2:36.1  
38  MARCISZ Ewelina             POL  26:04.3  +2:38.2  
39  ISHIDA Masako               JPN  26:07.9  +2:41.8  
40  REPNITSYNA Olga             RUS  26:12.6  +2:46.5  
41  AGREITER Debora             ITA  26:12.9  +2:46.8  
42  KUZIUKOVA Olga              RUS  26:16.0  +2:49.9  
43  SOEMSKAR Linn               SWE  26:16.9  +2:50.8  
44  GRAEFNINGS Maria            SWE  26:17.9  +2:51.8  
45  NORDSTROEM Maria            SWE  26:20.1  +2:54.0  
46  VRABCOVA - NYVLTOVA Eva     CZE  26:23.0  +2:56.9  
47  BAANGMAN Hedda              SWE  26:27.3  +3:01.2  
48  PROCHAZKOVA Alena           SVK  26:29.6  +3:03.5  
49  DAHLQVIST Maja              SWE  26:30.7  +3:04.6  
50  MOHLIN Elin                 SWE  26:33.9  +3:07.8  
51  DEBERTOLIS Ilaria           ITA  26:35.8  +3:09.7  
52  NYSTAD Claudia              GER  26:37.4  +3:11.3  
53  SUNDLING Jonna              SWE  26:41.9  +3:15.8  
54  KOBAYASHI Yuki              JPN  26:43.2  +3:17.1  
55  LINDSTEDT Emilia            SWE  26:43.5  +3:17.4  
56  ERKERS Frida                SWE  26:46.6  +3:20.5  
57  ILJINA Natalja              RUS  26:47.2  +3:21.1  
58  ORGUE Laura                 SPA  26:47.4  +3:21.3  
59  NAKSTAD Maria Stroem        NOR  27:04.4  +3:38.3  
60  BAANGMAN Evelina            SWE  27:09.2  +3:43.1  
61  SCARDONI Lucia              ITA  27:15.3  +3:49.2  
62  KOZIELSKA Magdalena         POL  27:31.0  +4:04.9  
63  LANCHAKOVA Viktoriya        KAZ  27:34.4  +4:08.3  
64  RAJU Heidi                  EST  27:35.1  +4:09.0  
65  YEATON Jessica              AUS  27:41.9  +4:15.8  
66  MUSGRAVE Rosamund           GBR  27:50.4  +4:24.3  
67  MALEC Vedrana               CRO  27:55.6  +4:29.5  
68  SARA Timea                  ROU  28:02.8  +4:36.7  
69  BOTTOMLEY Esther            AUS  28:27.2  +5:01.1  
70  DEWEZ Xanthea               AUS  30:26.0  +6:59.9  
Nicht am Start:
    KUBINSKA Kornelia           POL                    
Nicht im Ziel:
    JEAN Aurore                 FRA                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Biathlon > Damen > Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel
18.02.2020
Biathlon > Herren > Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel
19.02.2020
Biathlon > Antholz (Weltmeisterschaften) Singel-Mixed-Staffel
20.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 15 - 17.02.20 um 09:02 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 16.02.20 um 23:07 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy
LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27550629 Monat: 20500824 Heute: 20471127 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472