Ski Alpin Weltcup Are (SWE) Damen+Herren Slalom Herren
Termin: |
14.12.14 10:30 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Schweden |
Ort: | Are |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 HIRSCHER Marcel AUT 50.52 49.85 1:40.37
2 NEUREUTHER Felix GER 50.27 50.20 1:40.47 +0.10
3 KHOROSHILOV Alexander RUS 50.92 49.60 1:40.52 +0.15
4 HARGIN Mattias SWE 51.15 49.74 1:40.89 +0.52
5 BAECK Axel SWE 50.93 50.24 1:41.17 +0.80
6 LINDH Calle SWE 52.21 49.29 1:41.50 +1.13
7 DOPFER Fritz GER 51.27 50.26 1:41.53 +1.16
8 BYGGMARK Jens SWE 50.97 50.64 1:41.61 +1.24
9 LYSDAHL Espen NOR 51.43 50.34 1:41.77 +1.40
10 THALER Patrick ITA 51.22 50.64 1:41.86 +1.49
11 SOLEVAAG Sebastian-Foss NOR 52.29 49.61 1:41.90 +1.53
12 GROSS Stefano ITA 51.70 50.29 1:41.99 +1.62
13 LIZEROUX Julien FRA 52.10 49.98 1:42.08 +1.71
14 YULE Daniel SUI 51.55 50.58 1:42.13 +1.76
15 MYHRER Andre SWE 51.79 50.36 1:42.15 +1.78
16 MUFFAT-JEANDET Victor FRA 52.17 50.13 1:42.30 +1.93
17 RYDING Dave GBR 51.92 50.45 1:42.37 +2.00
18 HOERL Wolfgang AUT 51.65 50.85 1:42.50 +2.13
19 ZENHAEUSERN Ramon SUI 51.90 50.61 1:42.51 +2.14
20 HERBST Reinfried AUT 51.66 50.94 1:42.60 +2.23
21 GRANGE Jean-Baptiste FRA 52.15 50.58 1:42.73 +2.36
22 CHODOUNSKY David USA 51.86 50.93 1:42.79 +2.42
23 RAZZOLI Giuliano ITA 51.69 51.12 1:42.81 +2.44
24 READ Erik CAN 52.14 51.40 1:43.54 +3.17
25 JUNG Dong-hyun KOR 52.18 57.13 1:49.31 +8.94
Disqualifiziert (2. Lauf):
PINTURAULT Alexis FRA
Nicht am Start (1. Lauf):
NIEDERBERGER Bernhard SUI
Nicht qualifizert (für 2. Lauf):
STARZYK Pawel POL
HENTTINEN Jens FIN
ENGEL Mark USA
VOGEL Markus SUI
KASPER Nolan USA
PLACE Francois FRA
MURISIER Justin SUI
PALONIEMI Santeri FIN
ZUBCIC Filip CRO
SCHMIDIGER Reto SUI
SAMSAL Dalibor HUN
BROWN Phil CAN
PHILP Trevor CAN
TONETTI Riccardo ITA
THEOLIER Steven FRA
KUERNER Miha SLO
SCHMID Philipp GER
COUSINEAU Julien CAN
RONCI Giordano ITA
NORDBOTTEN Jonathan NOR
DEVILLE Cristian ITA
ZAMPA Adam SVK
AERNI Luca SUI
MISSILLIER Steve FRA
Nicht im Ziel (2. Lauf):
RAICH Benjamin AUT
LIGETY Ted USA
LARSSON Markus SWE
MATT Mario AUT
Nicht im Ziel (1. Lauf):
ANDRIENKO Aleksander RUS
ZAMPA Andreas SVK
BANK Ondrej CZE
BORSOTTI Giovanni ITA
KRYZL Krystof CZE
TRIKHICHEV Pavel RUS
SKUBE Matic SLO
STRASSER Linus GER
BRANDENBURG Will USA
HAUGEN Leif Kristian NOR
YUASA Naoki JPN
LAHDENPERAE Anton SWE
KOSTELIC Ivica CRO
KRISTOFFERSEN Henrik NOR
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.