Biathlon Europameisterschaft Otepää (EST) 10 km Sprint Herren

Termin: 31.01.15 13:00
Serie:Europameisterschaft
Nation:Estland
Ort:Otepää
Kategorie:Herren

1   32  SLEPOV Alexey          RUS 0+0 0 22:38.0 0.0       
2   18  BIRKELAND Lars Helge   NOR 0+1 1 22:52.5 +14.5     
3   19  GUIGONNAT Antonin      FRA 1+0 1 23:15.8 +37.8     
4   80  WAERNES Andreas Dahloe NOR 0+0 0 23:20.2 +42.2     
5   41  GJERMUNDSHAUG Vegard   NOR 0+2 2 23:20.4 +42.4     
6   20  ILIEV Vladimir         BUL 1+2 3 23:30.6 +52.6     
7   37  JOUTY Baptiste         FRA 1+0 1 23:31.2 +53.2     
8   50  ANEV Krasimir          BUL 1+0 1 23:32.7 +54.7     
9   14  SEMENOV Sergey         UKR 1+1 2 23:32.9 +54.9     
10  21  RASTORGUJEVS Andrejs   LAT 1+1 2 23:35.0 +57.0     
11  36  PIDRUCHNYI Dmytro      UKR 0+2 2 23:38.6 +1:00.6   
12  87  PRYMA Artem            UKR 0+1 1 23:41.0 +1:03.0   
13  68  STEPHAN Christoph      GER 0+2 2 23:42.5 +1:04.5   
14  45  BABIKOV Anton          RUS 0+1 1 23:42.6 +1:04.6   
15  13  GRAF Florian           GER 1+2 3 23:42.7 +1:04.7   
16  60  KAZAR Matej            SVK 0+1 1 23:43.3 +1:05.3   
17  6   BJOENTEGAARD Erlend    NOR 2+1 3 23:43.4 +1:05.4   
18  30  REITER Michael         AUT 0+1 1 23:43.5 +1:05.5   
19  92  BISCHL Matthias        GER 0+1 1 23:45.6 +1:07.6   
20  84  CLAUDE Florent         FRA 1+0 1 23:50.1 +1:12.1   
21  40  LIADOV Yuryi           BLR 1+2 3 23:50.8 +1:12.8   
22  63  KOIV Kauri             EST 0+1 1 23:51.4 +1:13.4   
23  96  BOGETVEIT Haavard      NOR 0+1 1 23:53.8 +1:15.8   
24  24  ERMITS Kalev           EST 2+0 2 23:58.4 +1:20.4   
25  5   CHEPELIN Vladimir      BLR 0+4 4 24:03.6 +1:25.6   
26  35  BUTA George            ROU 1+0 1 24:08.6 +1:30.6   
27  94  ABASHEU Dzmitry        BLR 0+1 1 24:10.2 +1:32.2   
28  29  DAVIES Macx            CAN 1+2 3 24:11.4 +1:33.4   
29  53  LESSING Roland         EST 3+0 3 24:15.2 +1:37.2   
30  62  KRISTEJN Lukas         CZE 0+1 1 24:17.9 +1:39.9   
31  91  REMMELG Martin         EST 1+1 2 24:18.3 +1:40.3   
32  90  ZHYRNYI Oleksander     UKR 2+0 2 24:25.1 +1:47.1   
33  23  SAVITSKIY Yan          KAZ 1+1 2 24:29.8 +1:51.8   
34  43  WAEGER Lorenz          AUT 0+1 1 24:30.5 +1:52.5   
35  55  MARTINELLI Christian   ITA 1+0 1 24:33.0 +1:55.0   
36  38  GUZIK Grzegorz         POL 1+0 1 24:35.1 +1:57.1   
37  93  VOJIK Tomas            CZE 1+0 1 24:36.5 +1:58.5   
38  10  PUCHIANU Cornel        ROU 0+3 3 24:39.7 +2:01.7   
39  26  SZCZUREK Lukasz        POL 0+2 2 24:41.8 +2:03.8   
40  59  KUEHN Johannes         GER 1+3 4 24:42.6 +2:04.6   
41  17  ALMOUKOV Alexei        AUS 0+0 0 24:47.5 +2:09.5   
42  89  MATIASKO Miroslav      SVK 1+2 3 24:48.8 +2:10.8   
43  11  STENERSEN Torstein     SWE 1+2 3 24:50.7 +2:12.7   
44  25  KRUPCIK Matej          CZE 0+1 1 24:51.3 +2:13.3   
=45 33  KRUPCIK Tomas          CZE 1+2 3 24:53.1 +2:15.1   
=45 44  STEGMAYR Gabriel       SWE 1+0 1 24:53.1 +2:15.1   
47  71  YALIOTNAU Raman        BLR 3+2 5 24:53.8 +2:15.8   
48  51  PERRAS Scott           CAN 1+3 4 24:54.2 +2:16.2   
49  58  DOMBROVSKI Karol       LTU 0+2 2 24:56.3 +2:18.3   
50  1   DEMETZ Maikol          ITA 0+1 1 24:59.1 +2:21.1   
51  28  NORDGREN Leif          USA 2+1 3 24:59.4 +2:21.4   
52  75  ELISEEV Matvey         RUS 1+3 4 24:59.5 +2:21.5   
53  103 DUMONT Clement         FRA 0+1 1 24:59.6 +2:21.6   
54  106 PECHENKIN Aleksandr    RUS 1+2 3 25:00.1 +2:22.1   
55  104 HOERL Fabian           AUT 0+0 0 25:01.9 +2:23.9   
56  9   TAMBORNINO Eligius     SUI 2+3 5 25:06.2 +2:28.2   
57  31  KAUKENAS Tomas         LTU 2+2 4 25:11.1 +2:33.1   
58  77  MONTELLO Giuseppe      ITA 0+2 2 25:12.2 +2:34.2   
59  70  HASILLA Tomas          SVK 1+2 3 25:16.1 +2:38.1   
60  52  RASTIC Damir           SRB 1+1 2 25:18.3 +2:40.3   
61  46  PRAULITIS Toms         LAT 0+0 0 25:23.0 +2:45.0   
62  57  CURRIER Russell        USA 2+1 3 25:30.0 +2:52.0   
63  66  HALLSTROEM Simon       SWE 1+3 4 25:35.2 +2:57.2   
64  48  PANTOV Anton           KAZ 1+2 3 25:37.3 +2:59.3   
65  27  GRONMAN Tuomas         FIN 0+2 2 25:37.5 +2:59.5   
66  15  GOMBOS Karoly          HUN 0+2 2 25:39.5 +3:01.5   
67  61  SLOOF Joel             NED 3+0 3 25:43.9 +3:05.9   
68  85  SMITH Casey            USA 0+1 1 25:45.9 +3:07.9   
69  2   OTCENAS Martin         SVK 4+1 5 25:46.5 +3:08.5   
70  83  NEUMANN Matthew        CAN 2+2 4 25:54.4 +3:16.4   
71  69  STROLIA Vytautas       LTU 1+3 4 25:56.5 +3:18.5   
72  101 SINAPOV Anton          BUL 0+4 4 25:57.2 +3:19.2   
73  7   KIM Yonggyu            KOR 1+2 3 26:00.1 +3:22.1   
74  81  BRUNNER Peter          AUT 1+3 4 26:01.3 +3:23.3   
75  72  KIM Jongmin            KOR 2+0 2 26:05.2 +3:27.2   
76  49  JUN Je-Uk              KOR 2+1 3 26:06.3 +3:28.3   
77  54  RAATIKAINEN Antti      FIN 0+3 3 26:09.2 +3:31.2   
78  4   KRSMANOVIC Dejan       SRB 0+1 1 26:16.0 +3:38.0   
79  88  ZLATEV Ivan            BUL 1+1 2 26:24.3 +3:46.3   
80  12  OBLAK Lenart           SLO 4+2 6 26:28.5 +3:50.5   
81  105 PATRIJUKS Aleksandrs   LAT 0+0 0 26:31.4 +3:53.4   
82  98  BERTRAND Guillaume     CAN 1+1 2 26:46.0 +4:08.0   
83  73  SLOTINS Roberts        LAT 1+3 4 27:02.7 +4:24.7   
84  65  KÄRMENIEMI Tommi       FIN 1+3 4 27:07.9 +4:29.9   
85  74  PLYWACZYK Krzysztof    POL 4+2 6 27:29.2 +4:51.2   
86  67  HODZIC Edin            SRB 0+3 3 27:46.1 +5:08.1   
87  64  PORFIRYANU Viktor      KAZ 0+2 2 27:46.7 +5:08.7   
88  16  KARAMICHAS Kleanthis   GRE 1+1 2 27:56.8 +5:18.8   
89  34  MORTON Damon           AUS 1+2 3 28:01.8 +5:23.8   
90  100 SUSLAVICIUS Rokas      LTU 2+3 5 28:10.5 +5:32.5   
91  95  LEE Su-Young           KOR 2+4 6 28:10.8 +5:32.8   
92  102 RASTIC Ajlan           SRB 2+2 4 28:16.8 +5:38.8   
93  39  STANOESKI Toni         MKD 2+3 5 28:45.5 +6:07.5   
94  3   ICOSKI Gjorgji         MKD 1+2 3 28:46.5 +6:08.5   
95  99  HARMER Dyllan          AUS 0+1 1 28:48.1 +6:10.1   
96  97  STANOESKI Tosho        MKD 1+2 3 29:07.6 +6:29.6   
97  47  GOND Balazs            HUN 3+0 3 29:18.3 +6:40.3   
98  79  ANDREESKI Sote         MKD 3+2 5 30:14.6 +7:36.6   
99  82  BANSZKI Bence          HUN 1+3 4 30:20.5 +7:42.5   
100 78  WALKER Daniel          AUS 1+2 3 31:02.8 +8:24.8   
101 22  MUMOVIC Dejan          BIH 1+3 4 31:19.7 +8:41.7   
102 56  KOSARAC Goran          BIH 5+4 9 34:03.6 +11:25.6  
103 8   O FARRELL Colum        IRL 2+4 6 34:08.6 +11:30.6  
DNF 42  CUENOT Gaspard         SUI 1+4 5                   
DNF 76  KOSARAC Nemanja        BIH 5+                      
DNS 86  JAEGER Martin          SUI +                       


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.