Langlauf Weltcup / Nordic Opening Ruka (FIN) Sprint klassisch Qualifikation Herren
Termin: |
27.11.15 09:45 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Finnland |
Ort: | Ruka |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 GOLBERG Paal NOR 2:32.62
2 FOSSLI Sondre Turvoll NOR 2:33.05 +0.43
3 SUNDBY Martin Johnsrud NOR 2:34.83 +2.21
4 PENTSINEN Anssi FIN 2:35.36 +2.74
5 BRANDSDAL Eirik NOR 2:36.36 +3.74
6 STRANDVALL Matias FIN 2:37.75 +5.13
7 KETELAE Toni FIN 2:37.80 +5.18
8 KROGH Finn Haagen NOR 2:37.83 +5.21
9 HAKOLA Ristomatti FIN 2:38.47 +5.85
10 NORTHUG Petter Jr. NOR 2:38.50 +5.88
11 JOENSSON Emil SWE 2:38.80 +6.18
12 NEWELL Andrew USA 2:39.06 +6.44
13 SUN Qinghai CHN 2:39.15 +6.53
14 GLOEERSEN Anders NOR 2:39.32 +6.70
15 PETUKHOV Alexey RUS 2:39.46 +6.84
16 GROS Baptiste FRA 2:39.66 +7.04
17 VUORINEN Lauri FIN 2:40.51 +7.89
18 BESSMERTNYKH Alexander RUS 2:40.62 +8.00
19 KRIUKOV Nikita RUS 2:40.65 +8.03
20 DE FABIANI Francesco ITA 2:40.67 +8.05
21 USTIUGOV Sergey RUS 2:40.92 +8.30
22 VALJAS Len CAN 2:40.94 +8.32
23 PELLEGRINO Federico ITA 2:41.15 +8.53
24 DYRHAUG Niklas NOR 2:41.15 +8.53
25 PETERSON Teodor SWE 2:41.26 +8.64
26 EISENLAUER Sebastian GER 2:41.38 +8.76
27 HEDIGER Jovian SUI 2:41.40 +8.78
28 LUUSUA Ari FIN 2:41.41 +8.79
29 POLTORANIN Alexey KAZ 2:41.43 +8.81
30 PAAKKONEN Lasse FIN 2:41.61 +8.99
31 KUKLIN Mikhail BLR 2:41.85 +9.23
32 KUMMEL Peeter EST 2:42.18 +9.56
33 MANIFICAT Maurice FRA 2:42.24 +9.62
34 NISKANEN Iivo FIN 2:42.26 +9.64
35 TOENSETH Didrik NOR 2:42.31 +9.69
36 MIKKONEN Juho FIN 2:42.38 +9.76
37 KILP Marko EST 2:42.86 +10.24
38 VOLZHENTSEV Stanislav RUS 2:42.89 +10.27
39 SVANEBO Anders SWE 2:42.91 +10.29
39 LINDBLAD Anton SWE 2:42.91 +10.29
41 COLOGNA Dario SUI 2:43.19 +10.57
42 JYLHAE Martti FIN 2:43.23 +10.61
43 JAUHOJAERVI Sami FIN 2:43.35 +10.73
44 RASTELLI Maicol ITA 2:43.48 +10.86
45 STAREGA Maciej POL 2:43.62 +11.00
46 ROETHE Sjur NOR 2:43.69 +11.07
47 HARVEY Alex CAN 2:43.79 +11.17
48 BACKSCHEIDER Adrien FRA 2:43.88 +11.26
49 VORANAU Aliaksandr BLR 2:44.55 +11.93
50 VYLEGZHANIN Maxim RUS 2:44.78 +12.16
51 LEGKOV Alexander RUS 2:45.07 +12.45
52 FURGER Roman SUI 2:45.09 +12.47
53 MOTOR Konrad POL 2:45.18 +12.56
54 COLOGNA Gianluca SUI 2:45.19 +12.57
55 MIYAZAWA Hiroyuki JPN 2:45.39 +12.77
56 BELOV Evgeniy RUS 2:45.49 +12.87
57 RANKEL Raido EST 2:45.71 +13.09
58 SCHNIDER Ueli SUI 2:45.76 +13.14
59 ARNAULT Clement FRA 2:45.86 +13.24
60 KASHIWABARA Nobuhito JPN 2:45.90 +13.28
61 TSINZOV Veselin BUL 2:45.95 +13.33
62 HOLUND Hans Christer NOR 2:46.01 +13.39
63 BURMAN Jens SWE 2:46.07 +13.45
63 VOLOTKA Denis KAZ 2:46.07 +13.45
65 COCKNEY Jesse CAN 2:46.10 +13.48
66 ANDERSSON Simon SWE 2:46.11 +13.49
67 HAMILTON Simeon USA 2:46.26 +13.64
68 TRITSCHER Bernhard AUT 2:46.71 +14.09
69 KRASOVSKYI Oleksii UKR 2:46.79 +14.17
70 JOHANSSON Martin SWE 2:46.95 +14.33
71 MLYNAR Peter SVK 2:47.11 +14.49
72 NOUSIAINEN Ville FIN 2:47.39 +14.77
73 BJORNSEN Erik USA 2:47.68 +15.06
74 TURYSHEV Sergey RUS 2:47.90 +15.28
75 ANTOLEC Jan POL 2:47.96 +15.34
76 HYVARINEN Perttu FIN 2:48.06 +15.44
77 CHEBOTKO Nikolay KAZ 2:48.07 +15.45
78 DOBLER Jonas GER 2:48.34 +15.72
79 RICHARDSSON Daniel SWE 2:48.40 +15.78
80 PEPENE Paul Constantin ROU 2:48.71 +16.09
81 HOFFMAN Noah USA 2:48.90 +16.28
82 VAICIULIS Modestas LTU 2:49.01 +16.39
83 WESTBERG Karl-Johan SWE 2:49.46 +16.84
84 RAZYM Ales CZE 2:49.74 +17.12
85 PERL Curdin SUI 2:49.87 +17.25
86 NOECKLER Dietmar ITA 2:50.17 +17.55
87 REHEMAA Aivar EST 2:50.41 +17.79
88 KERSHAW Devon CAN 2:50.60 +17.98
89 BAUMANN Jonas SUI 2:50.66 +18.04
90 ASTAPENKA Yury BLR 2:50.67 +18.05
91 JAKS Martin CZE 2:50.72 +18.10
92 MUSGRAVE Andrew GBR 2:50.98 +18.36
93 SIMENC Miha SLO 2:51.10 +18.48
94 GOALABRE Paul FRA 2:51.14 +18.52
95 FOURCADE Martin FRA 2:51.63 +19.01
96 BABIKOV Ivan CAN 2:52.01 +19.39
97 SOMPPI Michael CAN 2:52.29 +19.67
98 XU Wenlong CHN 2:52.39 +19.77
99 NOTZ Florian GER 2:52.90 +20.28
100 KNOP Petr CZE 2:54.01 +21.39
101 CLARA Roland ITA 2:54.20 +21.58
102 FREEMAN Kris USA 2:54.28 +21.66
103 KILLICK Graeme CAN 2:57.18 +24.56
104 PARISSE Clement FRA 2:57.22 +24.60
105 HWANG Jun-ho KOR 2:57.52 +24.90
106 CHUCHUGANOV Yordan BUL 2:57.53 +24.91
107 AKHMADIYEV Yerdos KAZ 2:57.93 +25.31
108 DUVILLARD Robin FRA 2:58.08 +25.46
109 HOGIU Petrica ROU 2:59.74 +27.12
110 SEMENOV Michail BLR 2:59.88 +27.26
111 GRAEF Jakub CZE 3:00.03 +27.41
112 SHANG Jincai CHN 3:02.58 +29.96
113 MIKAYELYAN Sergey ARM 3:02.84 +30.22
114 BIKSE Indulis LAT 3:03.17 +30.55
115 XIN Detao CHN 3:04.84 +32.22
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.