Langlauf Weltcup / Nordic Opening Ruka (FIN) 10 km Freistil Herren
Termin: |
28.11.15 12:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Finnland |
Ort: | Ruka |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 SUNDBY Martin Johnsrud NOR 21:05.5
2 HARVEY Alex CAN 21:16.7 +11.2
3 COLOGNA Dario SUI 21:17.1 +11.6
4 GLOEERSEN Anders NOR 21:19.4 +13.9
5 JOHANSSON Martin SWE 21:20.1 +14.6
6 KROGH Finn Haagen NOR 21:26.3 +20.8
6 LEGKOV Alexander RUS 21:26.3 +20.8
8 TURYSHEV Sergey RUS 21:32.2 +26.7
9 MANIFICAT Maurice FRA 21:37.9 +32.4
10 TOENSETH Didrik NOR 21:38.5 +33.0
11 DE FABIANI Francesco ITA 21:38.9 +33.4
12 BACKSCHEIDER Adrien FRA 21:40.3 +34.8
13 MUSGRAVE Andrew GBR 21:43.0 +37.5
14 VYLEGZHANIN Maxim RUS 21:43.1 +37.6
15 HOLUND Hans Christer NOR 21:43.4 +37.9
16 NORTHUG Petter Jr. NOR 21:45.0 +39.5
16 PERL Curdin SUI 21:45.0 +39.5
18 USTIUGOV Sergey RUS 21:46.6 +41.1
19 POLTORANIN Alexey KAZ 21:46.8 +41.3
20 DYRHAUG Niklas NOR 21:47.6 +42.1
21 ROETHE Sjur NOR 21:48.5 +43.0
22 FOURCADE Martin FRA 21:48.7 +43.2
23 PETUKHOV Alexey RUS 21:49.3 +43.8
24 KERSHAW Devon CAN 21:50.2 +44.7
25 RICHARDSSON Daniel SWE 21:50.3 +44.8
26 DOBLER Jonas GER 21:51.1 +45.6
27 DUVILLARD Robin FRA 21:51.4 +45.9
28 VOLZHENTSEV Stanislav RUS 21:57.5 +52.0
29 PENTSINEN Anssi FIN 22:00.1 +54.6
30 BAUMANN Jonas SUI 22:01.5 +56.0
31 JAKS Martin CZE 22:01.7 +56.2
32 BELOV Evgeniy RUS 22:02.1 +56.6
33 NOTZ Florian GER 22:07.8 +1:02.3
34 JOENSSON Emil SWE 22:08.5 +1:03.0
35 KRIUKOV Nikita RUS 22:08.9 +1:03.4
36 BESSMERTNYKH Alexander RUS 22:09.5 +1:04.0
37 NOECKLER Dietmar ITA 22:11.4 +1:05.9
38 ANDERSSON Simon SWE 22:11.5 +1:06.0
39 PEPENE Paul Constantin ROU 22:12.2 +1:06.7
40 PELLEGRINO Federico ITA 22:13.5 +1:08.0
41 NOUSIAINEN Ville FIN 22:19.6 +1:14.1
42 CLARA Roland ITA 22:20.2 +1:14.7
43 BRANDSDAL Eirik NOR 22:20.6 +1:15.1
44 NISKANEN Iivo FIN 22:20.8 +1:15.3
45 TRITSCHER Bernhard AUT 22:24.7 +1:19.2
46 SVANEBO Anders SWE 22:28.3 +1:22.8
47 TSINZOV Veselin BUL 22:29.6 +1:24.1
48 RANKEL Raido EST 22:33.9 +1:28.4
49 HAMILTON Simeon USA 22:35.3 +1:29.8
50 REHEMAA Aivar EST 22:35.4 +1:29.9
51 RAZYM Ales CZE 22:35.6 +1:30.1
52 BABIKOV Ivan CAN 22:36.2 +1:30.7
53 JAUHOJAERVI Sami FIN 22:37.3 +1:31.8
54 BJORNSEN Erik USA 22:37.4 +1:31.9
55 LINDBLAD Anton SWE 22:38.7 +1:33.2
56 FURGER Roman SUI 22:38.8 +1:33.3
57 KILLICK Graeme CAN 22:40.0 +1:34.5
58 HOFFMAN Noah USA 22:40.1 +1:34.6
59 KNOP Petr CZE 22:41.3 +1:35.8
60 HYVARINEN Perttu FIN 22:41.7 +1:36.2
61 GOLBERG Paal NOR 22:44.5 +1:39.0
62 PETERSON Teodor SWE 22:44.9 +1:39.4
63 STAREGA Maciej POL 22:45.4 +1:39.9
64 STRANDVALL Matias FIN 22:45.8 +1:40.3
65 PARISSE Clement FRA 22:46.8 +1:41.3
66 BURMAN Jens SWE 22:48.4 +1:42.9
67 HAKOLA Ristomatti FIN 22:48.8 +1:43.3
68 EISENLAUER Sebastian GER 22:49.7 +1:44.2
69 ANTOLEC Jan POL 22:50.3 +1:44.8
70 MLYNAR Peter SVK 22:54.0 +1:48.5
71 WESTBERG Karl-Johan SWE 22:54.2 +1:48.7
72 MIKAYELYAN Sergey ARM 22:55.2 +1:49.7
73 SCHNIDER Ueli SUI 22:57.3 +1:51.8
74 HOGIU Petrica ROU 22:59.8 +1:54.3
75 VOLOTKA Denis KAZ 22:59.9 +1:54.4
76 SEMENOV Michail BLR 23:01.0 +1:55.5
77 AKHMADIYEV Yerdos KAZ 23:03.8 +1:58.3
78 CHEBOTKO Nikolay KAZ 23:05.0 +1:59.5
79 ARNAULT Clement FRA 23:11.7 +2:06.2
80 GRAEF Jakub CZE 23:18.4 +2:12.9
81 GOALABRE Paul FRA 23:18.7 +2:13.2
82 MOTOR Konrad POL 23:21.6 +2:16.1
83 HEDIGER Jovian SUI 23:22.0 +2:16.5
84 ASTAPENKA Yury BLR 23:22.6 +2:17.1
85 NEWELL Andrew USA 23:24.7 +2:19.2
86 SIMENC Miha SLO 23:29.1 +2:23.6
87 KETELAE Toni FIN 23:31.4 +2:25.9
88 FREEMAN Kris USA 23:32.0 +2:26.5
89 KRASOVSKYI Oleksii UKR 23:35.0 +2:29.5
90 RASTELLI Maicol ITA 23:36.0 +2:30.5
91 COLOGNA Gianluca SUI 23:36.6 +2:31.1
92 VORANAU Aliaksandr BLR 23:38.7 +2:33.2
93 SOMPPI Michael CAN 23:42.6 +2:37.1
94 KUMMEL Peeter EST 23:44.4 +2:38.9
95 VALJAS Len CAN 23:45.2 +2:39.7
96 GROS Baptiste FRA 23:47.2 +2:41.7
97 KUKLIN Mikhail BLR 23:51.1 +2:45.6
98 VUORINEN Lauri FIN 23:54.8 +2:49.3
99 LUUSUA Ari FIN 24:05.1 +2:59.6
100 PAAKKONEN Lasse FIN 24:09.2 +3:03.7
101 COCKNEY Jesse CAN 24:31.7 +3:26.2
102 CHUCHUGANOV Yordan BUL 24:37.4 +3:31.9
103 HWANG Jun-ho KOR 24:39.6 +3:34.1
104 FOSSLI Sondre Turvoll NOR 24:40.3 +3:34.8
105 BIKSE Indulis LAT 24:40.4 +3:34.9
106 KILP Marko EST 24:40.9 +3:35.4
107 SUN Qinghai CHN 24:47.1 +3:41.6
108 XU Wenlong CHN 25:08.8 +4:03.3
109 SHANG Jincai CHN 25:37.2 +4:31.7
110 VAICIULIS Modestas LTU 25:37.9 +4:32.4
111 XIN Detao CHN 27:59.2 +6:53.7
Nicht am Start:
JYLHAE Martti FIN
MIKKONEN Juho FIN
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.