Rodeln Weltcup Park City (USA) Nationencup Mixed
Termin: |
11.12.15 00:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | USA |
Ort: | Park City |
Kategorie: | Mixed |
|
|
Herren:
1 12 ITA Fischnaller Kevin 2.730 (10) 17.414 (4) 32.657 (1) 40.936 (1) 45.873 (1) 142.18 45.873
2 14 LAT Rozitis Riks Kristens 2.746 (15) 17.406 (3) 32.771 (3) 41.096 (2) 46.065 (2) 129.40 46.065
+0.192
3 6 CZE Hyman Ondrej 2.734 (11) 17.422 (5) 32.776 (4) 41.113 (3) 46.090 (3) 129.31 46.090
+0.217
4 24 GER von Schleinitz Julian 2.717 (6) 17.525 (10) 32.926 (7) 41.242 (6) 46.190 (4) 139.64 46.190
+0.317
5 4 LAT Darznieks Arturs 2.709 (4) 17.384 (1) 32.766 (2) 41.166 (4) 46.206 (5) 128.20 46.206
+0.333
6 8 CAN Malyk Mitchel 2.724 (8) 17.549 (11) 32.956 (8) 41.291 (8) 46.245 (6) 131.57 46.245
+0.372
7 1 SVK Ninis Jozef 2.719 (7) 17.387 (2) 32.818 (5) 41.218 (5) 46.249 (7) 124.56 46.249
+0.376
8 3 ROU Cretu Valentin 2.739 (12) 17.480 (7) 32.893 (6) 41.280 (7) 46.285 (8) 128.11 46.285
+0.412
9 5 RUS Stepichev Alexander 2.749 (16) 17.523 (9) 33.065 (10) 41.487 (9) 46.567 (9) 130.43 46.567
+0.694
10 15 LAT Maurins Kristaps 2.689 (2) 17.458 (6) 33.000 (9) 41.493 (10) 46.576 (10) 126.05 46.576
+0.703
11 9 USA Morris Taylor 2.744 (14) 17.581 (13) 33.143 (13) 41.582 (11) 46.587 (11) 130.62 46.587
+0.714
12 2 USA Kelly Aidan 2.739 (12) 17.768 (19) 33.340 (15) 41.704 (13) 46.684 (12) 133.23 46.684
+0.811
13 11 GER Eissler Chris 2.668 (1) 17.657 (16) 33.318 (14) 41.710 (14) 46.705 (13) 128.93 46.705
+0.832
14 17 JPN Kanayama Hidenari 2.787 (18) 17.592 (14) 33.123 (11) 41.628 (12) 46.723 (14) 135.44 46.723
+0.850
15 10 CAN Fennell John 2.690 (3) 17.817 (21) 33.596 (19) 42.079 (17) 47.132 (15) 127.38 47.132
+1.259
16 13 UKR Dukach Anton 2.712 (5) 17.651 (15) 33.450 (17) 42.061 (16) 47.218 (16) 126.22 47.218
+1.345
17 19 BUL Angelov Pavel 2.813 (21) 17.730 (18) 33.667 (20) 42.346 (19) 47.581 (17) 125.87 47.581
+1.708
18 23 SLO Sirse Tilen 2.810 (20) 17.657 (16) 33.535 (18) 42.327 (18) 47.658 (18) 122.69 47.658
+1.785
19 20 AUS Ferlazzo Alexander 2.724 (8) 17.567 (12) 33.134 (12) 42.035 (15) 48.204 (19) 116.12 48.204
+2.331
20 22 BUL Poibrenski Alexander 2.896 (23) 17.841 (22) 33.864 (21) 42.836 (20) 48.354 (20) 119.44 48.354
+2.481
21 16 ROU Popa Daniel 2.805 (19) 18.009 (23) 34.080 (22) 42.992 (21) 48.648 (21) 121.95 48.648
+2.775
22 21 BIH Huncek Darijan 2.818 (22) 17.797 (20) 34.258 (23) 43.536 (23) 49.465 (22) 111.17 49.465
+3.592
18 IND Keshavan Shiva 2.763 (17) 17.491 (8) 33.354 (16) 43.482 (22) DNF 81.00
7 ITA Rieder Emanuel DSQ DSQ
Damen:
1 3 USA Germaine Raychel 3.162 (4) 16.724 (2) 30.002 (1) 39.174 (1) 44.579 (1) 120.24 44.579
2 4 RUS Demchenko Victoria 3.184 (6) 16.817 (6) 30.142 (3) 39.332 (2) 44.759 (2) 116.80 44.759
+0.180
3 7 GER Taubitz Julia 3.184 (6) 16.791 (5) 30.169 (4) 39.435 (4) 44.910 (3) 116.27 44.910
+0.331
4 10 ITA Voetter Andrea 3.225 (10) 16.888 (9) 30.226 (7) 39.475 (5) 44.950 (4) 115.16 44.950
+0.371
5 2 SUI Kocher Martina 3.148 (2) 16.743 (3) 30.174 (5) 39.507 (6) 45.043 (5) 124.22 45.043
+0.464
6 5 CAN McRae Kimberley 3.150 (3) 16.770 (4) 30.199 (6) 39.507 (6) 45.044 (6) 117.11 45.044
+0.465
7 1 AUT Kastlunger Miriam 3.188 (8) 16.822 (7) 30.259 (8) 39.539 (8) 45.047 (7) 119.44 45.047
+0.468
8 16 USA Clukey Julia 3.123 (1) 16.709 (1) 30.048 (2) 39.375 (3) 45.053 (8) 116.95 45.053
+0.474
9 9 ITA Robatscher Sandra 3.175 (5) 16.851 (8) 30.314 (9) 39.660 (9) 45.247 (9) 4.01 45.247
+0.668
10 6 AUT Heinzelmaier Katrin 3.263 (13) 17.023 (12) 30.463 (10) 39.759 (10) 45.279 (10) 119.04 45.279
+0.700
11 13 NOR Mostue Gry Martine 3.241 (12) 17.003 (11) 30.576 (12) 39.951 (12) 45.547 (11) 120.24 45.547
+0.968
12 8 UKR Stetskiv Olena 3.214 (9) 16.909 (10) 30.469 (11) 39.912 (11) 45.589 (12) 116.12 45.589
+1.010
13 12 CZE Noskova Tereza 3.279 (15) 17.084 (13) 30.741 (13) 40.275 (13) 46.006 (13) 113.20 46.006
+1.427
14 11 CRO Obratov Daria 3.227 (11) 17.100 (14) 30.854 (14) 40.408 (15) 46.129 (14) 116.35 46.129
+1.550
14 14 NOR Melas Karoline 3.278 (14) 17.214 (15) 30.879 (15) 40.404 (14) 46.129 (14) 112.78 46.129
+1.550
15 GBR Scott Danielle DNS
Doppelsitzer:
1 3 CAN Walker Tristan 3.080 (1) 16.656 (2) 30.073 (1) 39.355 (1) 44.871 (1) 112.99 44.871
Snith Justin
2 4 LAT Gudramovics Oskars 3.131 (5) 16.723 (4) 30.148 (2) 39.495 (2) 45.100 (2) 110.76 45.100
Kalnins Peteris +0.229
3 5 USA Krewson Justin 3.106 (3) 16.709 (3) 30.223 (3) 39.638 (3) 45.290 (3) 2.33 45.290
Sherk Andrew +0.419
4 1 AUT Steu Thomas 3.124 (4) 16.796 (6) 30.261 (4) 39.706 (4) 45.431 (4) 114.35 45.431
Koller Lorenz +0.560
5 2 CZE Broz Lukas 3.150 (6) 16.838 (7) 30.377 (6) 39.797 (5) 45.444 (5) 107.27 45.444
Broz Antonin +0.573
6 6 USA Hyrns Jake 3.097 (2) 16.787 (5) 30.364 (5) 39.849 (6) 45.603 (6) 105.94 45.603
Espinoza Anthony +0.732
7 9 ROU Atodiresei Cosmin 3.203 (9) 14.656 (1) 30.549 (7) 39.954 (7) 46.768 (7) 119.44 46.768
Musei Stefan +1.897
8 8 SVK Simonak Jakub 3.166 (7) 16.968 (9) 30.953 (9) 40.873 (9) 46.997 (8) 103.32 46.997
Solcansky Marek +2.126
9 7 UKR Obolonchyk Oleksandr 3.169 (8) 16.963 (8) 30.869 (8) 40.826 (8) 47.018 (9) 101.92 47.018
Zakharkiv Roman +2.147
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.