Ski Alpin Weltcup Val d'Isère (FRA) Herren Riesenslalom Herren
Termin: |
12.12.15 09:30 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Frankreich |
Ort: | Val d'Isère |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 3 HIRSCHER Marcel AUT 1:05.31 1:03.18 2:08.49
2 2 NEUREUTHER Felix GER 1:05.81 1:03.97 2:09.78 +1.29
3 6 MUFFAT-JEANDET Victor FRA 1:05.49 1:04.58 2:10.07 +1.58
4 37 FELLER Manuel AUT 1:06.55 1:03.92 2:10.47 +1.98
5 12 SANDELL Marcus FIN 1:05.72 1:04.95 2:10.67 +2.18
6 18 BORSOTTI Giovanni ITA 1:06.01 1:04.73 2:10.74 +2.25
7 17 LUITZ Stefan GER 1:06.06 1:04.69 2:10.75 +2.26
8 56 MISSILLIER Steve FRA 1:06.64 1:04.22 2:10.86 +2.37
8 8 NANI Roberto ITA 1:06.24 1:04.62 2:10.86 +2.37
10 13 FAIVRE Mathieu FRA 1:06.29 1:04.61 2:10.90 +2.41
11 23 MURISIER Justin SUI 1:06.88 1:04.08 2:10.96 +2.47
12 42 KRANJEC Zan SLO 1:07.52 1:03.56 2:11.08 +2.59
13 21 ZUBCIC Filip CRO 1:06.96 1:04.17 2:11.13 +2.64
14 1 DOPFER Fritz GER 1:06.30 1:05.11 2:11.41 +2.92
15 28 MOELGG Manfred ITA 1:07.25 1:04.20 2:11.45 +2.96
16 11 HAUGEN Leif Kristian NOR 1:07.18 1:04.35 2:11.53 +3.04
17 9 EISATH Florian ITA 1:07.22 1:04.58 2:11.80 +3.31
18 43 PHILP Trevor CAN 1:07.50 1:04.36 2:11.86 +3.37
19 52 SCHWARZ Marco AUT 1:06.98 1:04.91 2:11.89 +3.40
20 39 KRYZL Krystof CZE 1:07.43 1:04.48 2:11.91 +3.42
21 55 MAURBERGER Simon ITA 1:07.37 1:04.55 2:11.92 +3.43
22 27 TONETTI Riccardo ITA 1:07.52 1:04.44 2:11.96 +3.47
23 10 SCHOERGHOFER Philipp AUT 1:07.10 1:04.94 2:12.04 +3.55
24 16 MYHRER Andre SWE 1:07.48 1:04.76 2:12.24 +3.75
25 26 PLEISCH Manuel SUI 1:07.24 1:05.06 2:12.30 +3.81
26 25 TORSTI Samu FIN 1:07.20 1:05.14 2:12.34 +3.85
Nicht am Start (1. Lauf):
64 SAMSAL Dalibor HUN
60 POPOV Albert BUL
48 GENOUD Amaury SUI
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
59 SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG
58 KOTZMANN Adam CZE
54 BRENNSTEINER Stefan AUT
53 ZAMPA Andreas SVK
51 MATHIS Marcel AUT
50 ZINGERLE Alex ITA
49 PLACE Francois FRA
47 ISHII Tomoya JPN
45 SCHWAIGER Dominik GER
44 HIRSCHBUEHL Christian AUT
41 FORD Tommy USA
36 ZURBRIGGEN Elia SUI
34 RICHARD Cyprien FRA
33 WINDINGSTAD Rasmus NOR
32 ZAMPA Adam SVK
31 MEILLARD Loic SUI
30 CHODOUNSKY David USA
24 BLARDONE Massimiliano ITA
22 NOESIG Christoph AUT
15 JITLOFF Tim USA
5 LIGETY Ted USA
Nicht im Ziel (2. Lauf):
20 LEITINGER Roland AUT
19 DE ALIPRANDINI Luca ITA
14 CAVIEZEL Gino SUI
7 FANARA Thomas FRA
4 KRISTOFFERSEN Henrik NOR
Nicht im Ziel (1. Lauf):
63 FIGUEROA Andres CHI
62 MARCHANT Armand BEL
61 GASTALDI Sebastiano ARG
57 PIRINEN Eemeli FIN
46 GATEAU Elie FRA
40 MALMSTROM Victor FIN
38 TUMLER Thomas SUI
35 ANDRIENKO Aleksander RUS
29 BALLERIN Andrea ITA
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.