Ski Alpin Weltcup Val d'Isère (FRA) Herren Slalom Herren
Termin: |
13.12.15 09:30 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Frankreich |
Ort: | Val d'Isère |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 1 KRISTOFFERSEN Henrik NOR 51.66 47.21 1:38.87
2 4 HIRSCHER Marcel AUT 53.32 46.64 1:39.96 +1.09
3 5 NEUREUTHER Felix GER 52.68 47.65 1:40.33 +1.46
4 24 CHODOUNSKY David USA 53.48 47.72 1:41.20 +2.33
5 15 LIZEROUX Julien FRA 52.65 48.64 1:41.29 +2.42
6 18 THALER Patrick ITA 53.82 47.51 1:41.33 +2.46
7 22 MOELGG Manfred ITA 52.84 48.54 1:41.38 +2.51
8 2 KHOROSHILOV Alexander RUS 53.43 48.19 1:41.62 +2.75
9 16 YULE Daniel SUI 53.84 47.82 1:41.66 +2.79
10 7 HARGIN Mattias SWE 54.00 47.95 1:41.95 +3.08
11 9 MUFFAT-JEANDET Victor FRA 53.75 48.23 1:41.98 +3.11
12 28 RYDING Dave GBR 54.13 48.09 1:42.22 +3.35
13 32 TONETTI Riccardo ITA 53.67 48.59 1:42.26 +3.39
14 23 LAHDENPERAE Anton SWE 53.90 48.37 1:42.27 +3.40
15 39 DIGRUBER Marc AUT 54.50 48.18 1:42.68 +3.81
16 30 NORDBOTTEN Jonathan NOR 53.97 48.85 1:42.82 +3.95
17 57 SCHMIDIGER Reto SUI 54.21 48.67 1:42.88 +4.01
18 42 SCHWARZ Marco AUT 54.40 48.52 1:42.92 +4.05
19 37 ZENHAEUSERN Ramon SUI 54.42 48.84 1:43.26 +4.39
20 44 MATT Michael AUT 54.19 49.11 1:43.30 +4.43
20 31 LIGETY Ted USA 54.13 49.17 1:43.30 +4.43
22 49 BUFFET Robin FRA 54.13 49.18 1:43.31 +4.44
23 38 STEHLE Dominik GER 54.46 49.08 1:43.54 +4.67
24 21 HERBST Reinfried AUT 53.93 50.01 1:43.94 +5.07
25 43 MISSILLIER Steve FRA 54.32 50.70 1:45.02 +6.15
Disqualifiziert (2. Lauf):
12 RAZZOLI Giuliano ITA
8 GRANGE Jean-Baptiste FRA
Disqualifiziert (1. Lauf):
27 YUASA Naoki JPN
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
71 SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG
70 ZAMPA Andreas SVK
64 GROSELJ Zan SLO
61 ZVEJNIEKS Kristaps LAT
58 ENGEL Mark USA
54 KRYZL Krystof CZE
53 GINI Marc SUI
48 LYSDAHL Espen NOR
47 ZUBCIC Filip CRO
45 RASANEN Joonas FIN
41 HAUGEN Leif Kristian NOR
36 NIEDERBERGER Bernhard SUI
34 ANKENY Michael USA
33 PHILP Trevor CAN
29 ZAMPA Adam SVK
26 AERNI Luca SUI
25 KOSTELIC Ivica CRO
19 STRASSER Linus GER
17 BAECK Axel SWE
Nicht im Ziel (2. Lauf):
35 SKUBE Matic SLO
13 FOSS-SOLEVAAG Sebastian NOR
10 PINTURAULT Alexis FRA
Nicht im Ziel (1. Lauf):
73 FIGUEROA Andres CHI
72 KOTZMANN Adam CZE
69 BIRKNER DE MIGUEL Tomas ARG
68 MARCHANT Armand BEL
67 ANDRIENKO Aleksander RUS
66 SALA Tommaso ITA
65 VIDOVIC Matej CRO
63 ROCHAT Marc SUI
62 HIRSCHBUEHL Christian AUT
60 SAMSAL Dalibor HUN
59 KUERNER Miha SLO
56 FELLER Manuel AUT
55 BALLERIN Andrea ITA
52 ISHII Tomoya JPN
51 KELLEY Robby USA
50 HOERL Wolfgang AUT
46 DEVILLE Cristian ITA
40 KELLEY Tim USA
20 BYGGMARK Jens SWE
14 LARSSON Markus SWE
11 MYHRER Andre SWE
6 GROSS Stefano ITA
3 DOPFER Fritz GER
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.