Rangliste: Langlauf Gesamt-Weltcup Herren
Stand nach: Langlauf Weltcup Davos (SUI) 30 km Freistil Herren
Termin: |
12.12.15 14:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Schweiz |
Ort: | Davos |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 SUNDBY Martin Johnsrud NOR 566
2 NORTHUG Petter Jr. NOR 339
3 DYRHAUG Niklas NOR 279
4 HOLUND Hans Christer NOR 236
5 MANIFICAT Maurice FRA 221
6 KROGH Finn Haagen NOR 218
7 ROETHE Sjur NOR 210
8 DE FABIANI Francesco ITA 195
9 LEGKOV Alexander RUS 177
10 GLOEERSEN Anders NOR 176
11 HARVEY Alex CAN 175
12 TOENSETH Didrik NOR 172
13 COLOGNA Dario SUI 108
14 TURYSHEV Sergey RUS 101
15 JOHANSSON Martin SWE 98
16 VYLEGZHANIN Maxim RUS 94
17 MUSGRAVE Andrew GBR 74
18 RICHARDSSON Daniel SWE 68
19 JOENSSON Emil SWE 67
20 PELLEGRINO Federico ITA 65
21 USTIUGOV Sergey RUS 60
22 KERSHAW Devon CAN 56
23 VOLZHENTSEV Stanislav RUS 52
24 POLTORANIN Alexey KAZ 52
25 FOSSLI Sondre Turvoll NOR 50
26 IVERSEN Emil NOR 50
27 BRANDSDAL Eirik NOR 48
28 DOBLER Jonas GER 46
29 GAILLARD Jean Marc FRA 45
30 NEWELL Andrew USA 40
31 DUVILLARD Robin FRA 40
32 PETERSON Teodor SWE 37
33 PETUKHOV Alexey RUS 36
34 PERL Curdin SUI 35
35 JESPERSEN Chris Andre NOR 32
36 LARKOV Andrey RUS 32
37 BACKSCHEIDER Adrien FRA 27
38 LIVERS Toni SUI 26
39 KRIUKOV Nikita RUS 26
40 HEIKKINEN Matti FIN 24
40 STRANDVALL Matias FIN 24
42 BELOV Evgeniy RUS 22
43 HEDIGER Jovian SUI 22
44 NISKANEN Iivo FIN 21
45 GOLBERG Paal NOR 20
45 SVEEN Simen Andreas NOR 20
47 PEPENE Paul Constantin ROU 20
48 NOTZ Florian GER 19
49 CHERNOUSOV Ilia RUS 18
50 ANDERSSON Simon SWE 18
51 GROS Baptiste FRA 16
52 BESSMERTNYKH Alexander RUS 16
53 PAAKKONEN Lasse FIN 15
54 EISENLAUER Sebastian GER 15
55 NOECKLER Dietmar ITA 15
56 HAKOLA Ristomatti FIN 14
56 NYENGET Martin Loewstroem NOR 14
58 JAUHOJAERVI Sami FIN 12
59 CLARA Roland ITA 12
60 BING Thomas GER 12
61 HAGA Magne NOR 11
62 KILLICK Graeme CAN 10
63 FOURCADE Martin FRA 9
63 VALJAS Len CAN 9
65 KATZ Andreas GER 8
66 BABIKOV Ivan CAN 7
67 LUUSUA Ari FIN 7
68 PENTSINEN Anssi FIN 7
69 HOFFMAN Noah USA 6
70 RUNDGREEN Mathias NOR 5
71 TRITSCHER Bernhard AUT 4
72 KETELAE Toni FIN 4
73 SUN Qinghai CHN 3
74 HELGESTAD Daniel Myrmael NOR 2
74 PERRILLAT BOITEUX Ivan FRA 2
74 VUORINEN Lauri FIN 2
77 BAUMANN Jonas SUI 2
78 NOUSIAINEN Ville FIN 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.