Langlauf Weltcup Davos (SUI) Sprint Freistil Qualifikation Damen
Termin: |
13.12.15 08:30 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Schweiz |
Ort: | Davos |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 8 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 2:39.84
2 10 SOEMSKAR Linn SWE 2:41.65 +1.81
3 12 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt NOR 2:41.95 +2.11
4 2 FALK Hanna SWE 2:42.60 +2.76
5 15 CALDWELL Sophie USA 2:43.16 +3.32
6 6 VAN DER GRAAFF Laurien SUI 2:43.58 +3.74
7 35 SUNDLING Jonna SWE 2:43.86 +4.02
8 16 FALLA Maiken Caspersen NOR 2:44.18 +4.34
9 22 KOLB Hanna GER 2:44.36 +4.52
10 29 CEBASEK Alenka SLO 2:44.93 +5.09
11 5 WENG Heidi NOR 2:45.24 +5.40
12 4 HARSEM Kathrine Rolsted NOR 2:45.26 +5.42
13 23 DIGGINS Jessica USA 2:45.47 +5.63
14 24 INGEMARSDOTTER Ida SWE 2:46.05 +6.21
15 45 FAEHNDRICH Nadine SUI 2:46.37 +6.53
16 36 FABJAN Vesna SLO 2:46.46 +6.62
17 13 NILSSON Stina SWE 2:46.52 +6.68
18 21 SARGENT Ida USA 2:46.84 +7.00
19 25 BJORNSEN Sadie USA 2:46.86 +7.02
20 27 MATVEEVA Natalia RUS 2:47.17 +7.33
21 20 PARMAKOSKI Krista FIN 2:47.35 +7.51
22 28 RINGWALD Sandra GER 2:47.49 +7.65
23 30 ANGER Lucia GER 2:47.58 +7.74
24 32 RAZINGER Nika SLO 2:47.67 +7.83
25 33 VUERICH Gaia ITA 2:47.67 +7.83
26 37 LAURENT Greta ITA 2:48.68 +8.84
27 1 KYLLOENEN Anne FIN 2:49.02 +9.18
28 9 JOHAUG Therese NOR 2:49.10 +9.26
29 41 WIDMER Heidi SUI 2:49.34 +9.50
30 17 HERRMANN Denise GER 2:49.51 +9.67
31 19 GROHOVA Karolina CZE 2:49.74 +9.90
32 38 PROCHAZKOVA Alena SVK 2:49.98 +10.14
33 48 VON SIEBENTHAL Nathalie SUI 2:50.13 +10.29
34 14 NISKANEN Kerttu FIN 2:50.14 +10.30
35 26 NOUSIAINEN Mona-Liisa FIN 2:50.20 +10.36
36 18 KOVALEVA Polina RUS 2:50.26 +10.42
37 3 GJEITNES Kari Vikhagen NOR 2:50.46 +10.62
38 7 SHAPOVALOVA Evgenia RUS 2:50.87 +11.03
39 40 DEBERTOLIS Ilaria ITA 2:51.07 +11.23
40 43 BRENNAN Rosie USA 2:51.49 +11.65
41 34 BOEHLER Stefanie GER 2:52.24 +12.40
42 44 MONONEN Laura FIN 2:52.94 +13.10
43 11 KALLA Charlotte SWE 2:53.50 +13.66
44 39 NEPRYAEVA Natalia RUS 2:53.69 +13.85
45 49 KIRILLOVA Anastasia BLR 2:53.84 +14.00
46 42 STIFFLER Tatjana SUI 2:54.38 +14.54
47 31 SOBOLEVA Elena RUS 2:55.74 +15.90
48 47 BONER Seraina SUI 2:56.75 +16.91
49 51 EINFALT Lea SLO 2:57.48 +17.64
50 52 KALSINA Polina RUS 2:58.58 +18.74
51 57 JAEGER Barbara SUI 2:59.92 +20.08
52 50 STOROZHILOVA Daria RUS 3:00.47 +20.63
53 46 KAMINSKAYA Valiantsina BLR 3:00.96 +21.12
54 53 SERDYUK Kateryna UKR 3:05.01 +25.17
55 55 TAYLOR Annika GBR 3:08.20 +28.36
56 56 LEE Chae-won KOR 3:10.59 +30.75
Nicht am Start:
54 NISHIKAWA Emily CAN
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.