Rangliste: Langlauf Tour de Ski Rangliste Herren
Stand nach: Langlauf Weltcup / Tour de Ski Lenzerheide (SUI) 30 km klassisch Massenstart Herren
Termin: |
02.01.16 15:00 |
Serie: | Tour de Ski, Weltcup |
Nation: | Schweiz |
Ort: | Lenzerheide |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 SUNDBY Martin Johnsrud NOR 1:15:39.5
2 NORTHUG Petter Jr. NOR 1:16:57.9 +1:18.4
3 TOENSETH Didrik NOR 1:17:10.1 +1:30.6
4 USTIUGOV Sergey RUS 1:17:32.4 +1:52.9
5 ROETHE Sjur NOR 1:17:45.2 +2:05.7
6 KROGH Finn Haagen NOR 1:17:54.4 +2:14.9
7 HARVEY Alex CAN 1:18:01.6 +2:22.1
8 POLTORANIN Alexey KAZ 1:18:02.5 +2:23.0
9 BELOV Evgeniy RUS 1:18:11.0 +2:31.5
10 COLOGNA Dario SUI 1:18:27.9 +2:48.4
11 DE FABIANI Francesco ITA 1:18:57.7 +3:18.2
12 BESSMERTNYKH Alexander RUS 1:19:09.3 +3:29.8
13 DYRHAUG Niklas NOR 1:19:11.8 +3:32.3
14 IVERSEN Emil NOR 1:19:19.2 +3:39.7
15 HOLUND Hans Christer NOR 1:19:20.8 +3:41.3
16 KATZ Andreas GER 1:19:21.3 +3:41.8
17 LEGKOV Alexander RUS 1:19:22.8 +3:43.3
18 MANIFICAT Maurice FRA 1:19:23.1 +3:43.6
19 JAKS Martin CZE 1:19:23.7 +3:44.2
20 VYLEGZHANIN Maxim RUS 1:19:48.9 +4:09.4
21 ANDERSSON Simon SWE 1:20:04.1 +4:24.6
22 DUVILLARD Robin FRA 1:20:08.5 +4:29.0
23 GAILLARD Jean Marc FRA 1:20:08.7 +4:29.2
24 BAUMANN Jonas SUI 1:20:12.3 +4:32.8
25 HOFFMAN Noah USA 1:20:13.0 +4:33.5
26 HEIKKINEN Matti FIN 1:20:13.7 +4:34.2
27 DOBLER Jonas GER 1:20:15.1 +4:35.6
28 SALVADORI Giandomenico ITA 1:20:42.1 +5:02.6
29 LARKOV Andrey RUS 1:20:43.6 +5:04.1
30 TRITSCHER Bernhard AUT 1:20:56.0 +5:16.5
31 NISKANEN Iivo FIN 1:20:57.4 +5:17.9
32 JOENSSON Emil SWE 1:21:03.0 +5:23.5
33 BJORNSEN Erik USA 1:21:10.9 +5:31.4
34 BACKSCHEIDER Adrien FRA 1:21:18.3 +5:38.8
35 BABIKOV Ivan CAN 1:21:19.7 +5:40.2
36 GLOEERSEN Anders NOR 1:21:27.3 +5:47.8
37 PERL Curdin SUI 1:21:38.9 +5:59.4
38 LIVERS Toni SUI 1:21:46.8 +6:07.3
39 JAUHOJAERVI Sami FIN 1:21:54.3 +6:14.8
40 KERSHAW Devon CAN 1:22:08.5 +6:29.0
41 PEPENE Paul Constantin ROU 1:22:08.7 +6:29.2
42 BOEGL Lucas GER 1:22:17.9 +6:38.4
43 CLARA Roland ITA 1:22:22.3 +6:42.8
44 PELLEGRIN Mattia ITA 1:22:29.7 +6:50.2
45 BING Thomas GER 1:22:44.7 +7:05.2
46 VOLZHENTSEV Stanislav RUS 1:22:45.4 +7:05.9
47 SVENSSON Oskar SWE 1:22:48.6 +7:09.1
48 RASTELLI Maicol ITA 1:22:51.6 +7:12.1
49 BURMAN Jens SWE 1:22:54.9 +7:15.4
50 SCHNIDER Ueli SUI 1:23:01.9 +7:22.4
51 TSINZOV Veselin BUL 1:23:08.7 +7:29.2
52 DOLIDOVICH Sergei BLR 1:23:09.6 +7:30.1
53 CHERNOUSOV Ilia RUS 1:23:14.8 +7:35.3
54 HAELG Philipp LIE 1:23:15.7 +7:36.2
55 PELLEGRINO Federico ITA 1:23:26.7 +7:47.2
56 HAKOLA Ristomatti FIN 1:23:29.1 +7:49.6
57 NOECKLER Dietmar ITA 1:24:01.4 +8:21.9
58 NOUSIAINEN Ville FIN 1:24:03.7 +8:24.2
59 PENTSINEN Anssi FIN 1:24:05.0 +8:25.5
60 KOZISEK Dusan CZE 1:24:10.4 +8:30.9
61 TAMMJARV Karel EST 1:24:11.4 +8:31.9
62 KNOP Petr CZE 1:24:15.9 +8:36.4
63 RANKEL Raido EST 1:24:18.2 +8:38.7
64 BALDAUF Dominik AUT 1:24:26.9 +8:47.4
65 VALJAS Len CAN 1:24:35.6 +8:56.1
66 EISENLAUER Sebastian GER 1:25:02.3 +9:22.8
67 MUSGRAVE Andrew GBR 1:25:09.4 +9:29.9
68 PERRILLAT BOITEUX Ivan FRA 1:25:10.6 +9:31.1
69 GLAVATSKIKH Konstantin RUS 1:25:18.2 +9:38.7
70 HAMILTON Simeon USA 1:25:22.2 +9:42.7
71 YOUNG Andrew GBR 1:25:45.5 +10:06.0
72 JYLHAE Martti FIN 1:25:54.2 +10:14.7
73 SIMENC Miha SLO 1:26:17.6 +10:38.1
74 ASTAPENKA Yury BLR 1:26:18.9 +10:39.4
75 SEMENOV Michail BLR 1:26:20.5 +10:41.0
76 FURGER Roman SUI 1:26:35.4 +10:55.9
77 NEWELL Andrew USA 1:26:38.4 +10:58.9
78 STADLOBER Luis AUT 1:26:56.0 +11:16.5
79 KUEHNE Andy GER 1:27:01.7 +11:22.2
80 STAREGA Maciej POL 1:27:54.5 +12:15.0
81 QUICKLUND Carl SWE 1:28:13.4 +12:33.9
82 NOTZ Florian GER 1:29:03.8 +13:24.3
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.