Rangliste: Langlauf Tour de Ski Rangliste Herren
Stand nach: Langlauf Weltcup / Tour de Ski Oberstdorf (GER) 15 km klassisch Massenstart Herren
Termin: |
06.01.16 15:15 |
Serie: | Tour de Ski, Weltcup |
Nation: | Deutschland |
Ort: | Oberstdorf |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 SUNDBY Martin Johnsrud NOR 2:15:16.6
2 NORTHUG Petter Jr. NOR 2:16:03.8 +47.2
3 USTIUGOV Sergey RUS 2:16:26.0 +1:09.4
4 POLTORANIN Alexey KAZ 2:16:48.1 +1:31.5
5 TOENSETH Didrik NOR 2:16:51.0 +1:34.4
6 ROETHE Sjur NOR 2:17:26.9 +2:10.3
7 KROGH Finn Haagen NOR 2:17:32.7 +2:16.1
8 COLOGNA Dario SUI 2:17:37.3 +2:20.7
9 DE FABIANI Francesco ITA 2:18:35.8 +3:19.2
10 HARVEY Alex CAN 2:18:41.0 +3:24.4
11 DYRHAUG Niklas NOR 2:18:42.1 +3:25.5
12 IVERSEN Emil NOR 2:18:49.4 +3:32.8
13 LEGKOV Alexander RUS 2:18:50.2 +3:33.6
14 KATZ Andreas GER 2:18:57.3 +3:40.7
15 HOLUND Hans Christer NOR 2:19:00.9 +3:44.3
16 BELOV Evgeniy RUS 2:19:31.2 +4:14.6
17 MANIFICAT Maurice FRA 2:19:46.1 +4:29.5
18 HEIKKINEN Matti FIN 2:20:01.3 +4:44.7
19 VYLEGZHANIN Maxim RUS 2:20:01.8 +4:45.2
20 DOBLER Jonas GER 2:20:15.0 +4:58.4
21 BESSMERTNYKH Alexander RUS 2:20:21.3 +5:04.7
22 BAUMANN Jonas SUI 2:20:24.1 +5:07.5
23 JAKS Martin CZE 2:20:41.3 +5:24.7
24 SALVADORI Giandomenico ITA 2:21:29.7 +6:13.1
25 GAILLARD Jean Marc FRA 2:21:38.4 +6:21.8
26 LARKOV Andrey RUS 2:21:38.9 +6:22.3
27 HOFFMAN Noah USA 2:21:56.5 +6:39.9
28 LIVERS Toni SUI 2:22:17.7 +7:01.1
29 NISKANEN Iivo FIN 2:22:39.2 +7:22.6
30 DUVILLARD Robin FRA 2:22:56.2 +7:39.6
31 ANDERSSON Simon SWE 2:23:10.2 +7:53.6
32 SVENSSON Oskar SWE 2:23:12.4 +7:55.8
33 BABIKOV Ivan CAN 2:23:17.6 +8:01.0
34 PERL Curdin SUI 2:23:22.3 +8:05.7
35 KERSHAW Devon CAN 2:23:30.0 +8:13.4
36 JOENSSON Emil SWE 2:23:30.9 +8:14.3
37 VOLZHENTSEV Stanislav RUS 2:23:39.4 +8:22.8
38 JAUHOJAERVI Sami FIN 2:23:58.3 +8:41.7
39 BING Thomas GER 2:23:58.4 +8:41.8
40 PEPENE Paul Constantin ROU 2:23:59.1 +8:42.5
41 BACKSCHEIDER Adrien FRA 2:24:08.0 +8:51.4
42 CHERNOUSOV Ilia RUS 2:24:38.1 +9:21.5
43 BJORNSEN Erik USA 2:24:43.3 +9:26.7
44 TRITSCHER Bernhard AUT 2:24:58.1 +9:41.5
45 BOEGL Lucas GER 2:25:01.5 +9:44.9
46 BURMAN Jens SWE 2:25:03.5 +9:46.9
47 HAELG Philipp LIE 2:25:21.3 +10:04.7
48 TSINZOV Veselin BUL 2:25:25.3 +10:08.7
49 HAKOLA Ristomatti FIN 2:25:29.3 +10:12.7
50 PELLEGRIN Mattia ITA 2:25:38.3 +10:21.7
51 NOECKLER Dietmar ITA 2:25:48.0 +10:31.4
52 CLARA Roland ITA 2:26:12.1 +10:55.5
53 DOLIDOVICH Sergei BLR 2:26:40.6 +11:24.0
54 RASTELLI Maicol ITA 2:26:45.8 +11:29.2
55 TAMMJARV Karel EST 2:26:55.8 +11:39.2
56 MUSGRAVE Andrew GBR 2:27:12.9 +11:56.3
57 GLAVATSKIKH Konstantin RUS 2:27:52.2 +12:35.6
58 PENTSINEN Anssi FIN 2:28:14.9 +12:58.3
59 RANKEL Raido EST 2:28:38.6 +13:22.0
60 PERRILLAT BOITEUX Ivan FRA 2:29:43.3 +14:26.7
61 KNOP Petr CZE 2:29:44.5 +14:27.9
62 SEMENOV Michail BLR 2:30:36.0 +15:19.4
63 QUICKLUND Carl SWE 2:30:56.9 +15:40.3
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.