Ski Alpin Weltcup Adelboden (SUI) Herren Slalom Herren
Termin: |
10.01.16 00:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Schweiz |
Ort: | Adelboden |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 6 KRISTOFFERSEN Henrik NOR 55.53 55.81 1:51.34
2 3 HIRSCHER Marcel AUT 55.45 55.95 1:51.40 +0.06
3 1 KHOROSHILOV Alexander RUS 55.21 56.73 1:51.94 +0.60
4 8 PINTURAULT Alexis FRA 56.18 56.05 1:52.23 +0.89
5 7 GROSS Stefano ITA 56.35 56.22 1:52.57 +1.23
6 30 FELLER Manuel AUT 57.09 55.50 1:52.59 +1.25
7 38 ZENHAEUSERN Ramon SUI 57.47 55.19 1:52.66 +1.32
8 4 NEUREUTHER Felix GER 56.24 56.52 1:52.76 +1.42
9 2 DOPFER Fritz GER 56.02 56.80 1:52.82 +1.48
10 9 RAZZOLI Giuliano ITA 57.34 55.52 1:52.86 +1.52
11 12 LIZEROUX Julien FRA 57.50 55.54 1:53.04 +1.70
12 15 FOSS-SOLEVAAG Sebastian NOR 56.31 56.75 1:53.06 +1.72
13 11 YULE Daniel SUI 56.99 56.23 1:53.22 +1.88
14 41 STEHLE Dominik GER 57.54 55.86 1:53.40 +2.06
14 26 AERNI Luca SUI 57.66 55.74 1:53.40 +2.06
16 16 MUFFAT-JEANDET Victor FRA 56.79 56.70 1:53.49 +2.15
17 32 TONETTI Riccardo ITA 57.21 56.31 1:53.52 +2.18
18 21 BYGGMARK Jens SWE 57.50 56.20 1:53.70 +2.36
19 17 THALER Patrick ITA 57.66 56.07 1:53.73 +2.39
20 18 CHODOUNSKY David USA 56.91 57.19 1:54.10 +2.76
21 36 ANKENY Michael USA 57.75 56.39 1:54.14 +2.80
22 20 BAECK Axel SWE 57.30 56.86 1:54.16 +2.82
23 27 SCHWARZ Marco AUT 57.11 57.09 1:54.20 +2.86
24 35 PHILP Trevor CAN 57.68 56.54 1:54.22 +2.88
25 28 DIGRUBER Marc AUT 57.26 56.98 1:54.24 +2.90
26 22 STRASSER Linus GER 57.22 57.05 1:54.27 +2.93
27 25 RYDING Dave GBR 57.65 56.66 1:54.31 +2.97
28 24 LAHDENPERAE Anton SWE 57.21 57.27 1:54.48 +3.14
ds1
5 HARGIN Mattias SWE
Nicht am Start (1. Lauf):
48 LYSDAHL Espen NOR
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
72 TOLA Erjon ALB
71 SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG
69 ZRNCIC DIM Natko CRO
68 JOHANSSON Emil SWE
67 BROWN Phil CAN
65 NANI Roberto ITA
64 THEOLIER Steven FRA
62 TRIKHICHEV Pavel RUS
61 HIRSCHBUEHL Christian AUT
60 NARITA Hideyuki JPN
58 SAMSAL Dalibor HUN
56 DEVILLE Cristian ITA
55 SCHMIDIGER Reto SUI
53 KRYZL Krystof CZE
51 ISHII Tomoya JPN
50 HOERL Wolfgang AUT
49 KELLEY Robby USA
46 NORDBOTTEN Jonathan NOR
44 MATT Michael AUT
42 KELLEY Tim USA
40 BUFFET Robin FRA
39 NIEDERBERGER Bernhard SUI
37 SKUBE Matic SLO
34 YUASA Naoki JPN
29 ZAMPA Adam SVK
Nicht im Ziel (2. Lauf):
19 MOELGG Manfred ITA
13 LARSSON Markus SWE
Nicht im Ziel (1. Lauf):
70 ZAMPA Andreas SVK
66 ZUBCIC Filip CRO
63 ROCHAT Marc SUI
59 ZVEJNIEKS Kristaps LAT
57 KUERNER Miha SLO
54 BALLERIN Andrea ITA
52 PLACE Francois FRA
47 KOSTELIC Ivica CRO
45 RASANEN Joonas FIN
43 HAUGEN Leif Kristian NOR
33 GINI Marc SUI
31 LIGETY Ted USA
23 HERBST Reinfried AUT
14 GRANGE Jean-Baptiste FRA
10 MYHRER Andre SWE
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.