Ski Alpin Weltcup Schladming (AUT) Herren Slalom Herren
Termin: |
26.01.16 00:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Österreich |
Ort: | Schladming |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 2 KRISTOFFERSEN Henrik NOR 49.40 52.80 1:42.20
2 4 HIRSCHER Marcel AUT 50.89 51.92 1:42.81 +0.61
3 7 KHOROSHILOV Alexander RUS 49.43 53.54 1:42.97 +0.77
4 39 STEHLE Dominik GER 50.85 52.46 1:43.31 +1.11
5 3 DOPFER Fritz GER 49.79 53.60 1:43.39 +1.19
6 5 GROSS Stefano ITA 48.83 54.61 1:43.44 +1.24
7 10 FOSS-SOLEVAAG Sebastian NOR 50.02 53.49 1:43.51 +1.31
8 15 THALER Patrick ITA 50.07 53.48 1:43.55 +1.35
9 25 NORDBOTTEN Jonathan NOR 50.54 53.12 1:43.66 +1.46
10 26 DIGRUBER Marc AUT 51.07 52.70 1:43.77 +1.57
11 16 CHODOUNSKY David USA 49.57 54.26 1:43.83 +1.63
12 12 LIZEROUX Julien FRA 50.37 53.53 1:43.90 +1.70
13 13 YULE Daniel SUI 51.45 52.46 1:43.91 +1.71
14 9 GRANGE Jean-Baptiste FRA 50.77 53.22 1:43.99 +1.79
15 11 PINTURAULT Alexis FRA 49.84 54.35 1:44.19 +1.99
16 20 RYDING Dave GBR 50.73 53.47 1:44.20 +2.00
17 29 ZENHAEUSERN Ramon SUI 51.35 53.00 1:44.35 +2.15
18 23 LAHDENPERAE Anton SWE 50.61 53.99 1:44.60 +2.40
19 36 SKUBE Matic SLO 51.22 53.54 1:44.76 +2.56
20 33 YUASA Naoki JPN 51.29 53.49 1:44.78 +2.58
20 17 BYGGMARK Jens SWE 50.56 54.22 1:44.78 +2.58
22 21 BAECK Axel SWE 50.82 53.99 1:44.81 +2.61
23 27 STRASSER Linus GER 51.33 53.82 1:45.15 +2.95
24 8 MUFFAT-JEANDET Victor FRA 50.70 1:05.00 1:55.70 +13.50
Disqualifiziert (2. Lauf):
18 MOELGG Manfred ITA
Disqualifiziert (1. Lauf):
79 SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG
58 TRIKHICHEV Pavel RUS
50 BALLERIN Andrea ITA
31 ZAMPA Adam SVK
Nicht am Start (1. Lauf):
70 FORD Tommy USA
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
83 NORRIS Kieran IRE
80 BARWOOD Adam NZL
73 RASCHNER Dominik AUT
69 VOGEL Markus SUI
68 NOVIKOV Vladislav RUS
66 PFIFFNER Marco LIE
61 VIDOVIC Matej CRO
59 ROCHAT Marc SUI
57 LIBERATORE Federico ITA
54 ZVEJNIEKS Kristaps LAT
53 SAMSAL Dalibor HUN
52 ENGEL Mark USA
49 KRYZL Krystof CZE
47 HOERL Wolfgang AUT
46 KELLEY Robby USA
44 RASANEN Joonas FIN
43 MATT Michael AUT
38 BUFFET Robin FRA
32 GINI Marc SUI
30 TONETTI Riccardo ITA
28 HERBST Reinfried AUT
19 SCHWARZ Marco AUT
Nicht im Ziel (2. Lauf):
24 FELLER Manuel AUT
22 AERNI Luca SUI
14 MYHRER Andre SWE
6 HARGIN Mattias SWE
1 NEUREUTHER Felix GER
Nicht im Ziel (1. Lauf):
82 CHRAPEK Adam POL
81 FEASEY Willis NZL
78 KYUNG Sung-hyun KOR
77 FALAT Matej SVK
76 RODES Istok CRO
75 RONCI Giordano ITA
74 DVORNIK Aljaz SLO
72 SALARICH Joaquim SPA
71 JOHANSSON Emil SWE
67 BROWN Phil CAN
65 BACHER Fabian ITA
64 ZUBCIC Filip CRO
63 ALAERTS Kai BEL
62 NAKAMURA Shun JPN
60 THEOLIER Steven FRA
56 HIRSCHBUEHL Christian AUT
55 NARITA Hideyuki JPN
51 SCHMIDIGER Reto SUI
48 PLACE Francois FRA
45 LYSDAHL Espen NOR
42 READ Erik CAN
41 HAUGEN Leif Kristian NOR
40 KELLEY Tim USA
37 NIEDERBERGER Bernhard SUI
35 ANKENY Michael USA
34 PHILP Trevor CAN
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.