Ski Alpin Weltcup Hinterstoder (AUT) Herren Riesenslalom Herren
Termin: |
26.02.16 09:30 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Österreich |
Ort: | Hinterstoder |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 4 PINTURAULT Alexis FRA 1:16.03 1:15.69 2:31.72
2 6 HIRSCHER Marcel AUT 1:16.90 1:15.61 2:32.51 +0.79
3 1 FANARA Thomas FRA 1:16.81 1:15.83 2:32.64 +0.92
4 2 KRISTOFFERSEN Henrik NOR 1:16.97 1:16.07 2:33.04 +1.32
5 10 LUITZ Stefan GER 1:16.54 1:16.59 2:33.13 +1.41
6 8 NEUREUTHER Felix GER 1:17.01 1:16.38 2:33.39 +1.67
7 28 DE ALIPRANDINI Luca ITA 1:18.31 1:15.29 2:33.60 +1.88
8 13 NANI Roberto ITA 1:17.36 1:16.60 2:33.96 +2.24
9 23 MOELGG Manfred ITA 1:17.24 1:16.78 2:34.02 +2.30
10 21 MYHRER Andre SWE 1:18.21 1:15.97 2:34.18 +2.46
11 42 STAUBITZER Benedikt GER 1:17.53 1:16.66 2:34.19 +2.47
12 12 HAUGEN Leif Kristian NOR 1:17.60 1:16.71 2:34.31 +2.59
13 29 KRANJEC Zan SLO 1:18.57 1:15.90 2:34.47 +2.75
14 15 SCHOERGHOFER Philipp AUT 1:17.69 1:16.86 2:34.55 +2.83
15 22 ZUBCIC Filip CRO 1:17.34 1:17.26 2:34.60 +2.88
16 27 FELLER Manuel AUT 1:18.11 1:16.51 2:34.62 +2.90
17 26 TONETTI Riccardo ITA 1:18.01 1:16.63 2:34.64 +2.92
18 19 MURISIER Justin SUI 1:18.23 1:16.53 2:34.76 +3.04
19 7 DOPFER Fritz GER 1:17.16 1:17.70 2:34.86 +3.14
20 47 PATRICKSSON Axel William NOR 1:17.87 1:17.02 2:34.89 +3.17
21 39 RICHARD Cyprien FRA 1:17.80 1:17.14 2:34.94 +3.22
22 16 JANKA Carlo SUI 1:17.75 1:17.32 2:35.07 +3.35
23 14 EISATH Florian ITA 1:18.15 1:17.02 2:35.17 +3.45
24 17 JANSRUD Kjetil NOR 1:17.62 1:17.57 2:35.19 +3.47
25 53 HIRSCHBUEHL Christian AUT 1:18.67 1:16.69 2:35.36 +3.64
26 20 BLARDONE Massimiliano ITA 1:18.38 1:17.16 2:35.54 +3.82
27 25 NOESIG Christoph AUT 1:18.30 1:17.28 2:35.58 +3.86
28 30 MISSILLIER Steve FRA 1:18.68 1:17.41 2:36.09 +4.37
29 31 FORD Tommy USA 1:18.13 1:18.08 2:36.21 +4.49
Disqualifiziert:
5 MUFFAT-JEANDET Victor FRA
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
74 CHRAPEK Adam POL
73 PAULUS Daniel CZE
72 ESTEVE Axel AND
70 PRIDY Morgan CAN
69 KOSI Klemen SLO
68 BARWOOD Adam NZL
67 SALA Tommaso ITA
66 ZAMPA Andreas SVK
65 JENAL Sandro SUI
64 SARRAZIN Cyprien FRA
63 ZINGERLE Alex ITA
61 FEASEY Willis NZL
60 BALLERIN Andrea ITA
59 TRIKHICHEV Pavel RUS
57 SCHWARZ Marco AUT
56 ROENNGREN Mattias SWE
55 DUPRATT Samuel USA
54 PLEISCH Manuel SUI
50 PHILP Trevor CAN
49 KRYZL Krystof CZE
46 PIRINEN Eemeli FIN
44 CHRISTIANSON Kieffer USA
43 MAURBERGER Simon ITA
40 ZURBRIGGEN Elia SUI
38 TORSTI Samu FIN
37 SCHWAIGER Dominik GER
36 WERRY Tyler CAN
35 RUBIE Brennan USA
34 ZAMPA Adam SVK
33 COCHRAN-SIEGLE Ryan USA
32 MEILLARD Loic SUI
24 LEITINGER Roland AUT
11 SANDELL Marcus FIN
9 JITLOFF Tim USA
Nicht im Ziel (2. Lauf):
3 FAIVRE Mathieu FRA
Nicht im Ziel (1. Lauf):
71 SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG
62 ENGEL Mark USA
58 CHODOUNSKY David USA
52 MEGARRY Morgan CAN
51 BROWN Phil CAN
48 NETELAND Bjoernar NOR
45 BRENNSTEINER Stefan AUT
41 TUMLER Thomas SUI
18 CAVIEZEL Gino SUI
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.