Langlauf Weltcup / Ski Tour Canada Gatineau (CAN) Sprint Freistil Qualifikation Herren
Termin: |
01.03.16 17:15 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Kanada |
Ort: | Gatineau |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 12 NORTHUG Petter Jr. NOR 3:12.99
2 32 HAMILTON Simeon USA 3:13.44 +0.45
3 23 USTIUGOV Sergey RUS 3:13.77 +0.78
4 6 IVERSEN Emil NOR 3:14.39 +1.40
5 8 KROGH Finn Haagen NOR 3:14.62 +1.63
6 41 SVENSSON Oskar SWE 3:14.62 +1.63
7 14 JYLHAE Martti FIN 3:14.86 +1.87
8 27 PELLEGRINO Federico ITA 3:15.07 +2.08
9 25 SUNDBY Martin Johnsrud NOR 3:15.71 +2.72
10 31 YOUNG Andrew GBR 3:16.29 +3.30
11 11 BRANDSDAL Eirik NOR 3:16.67 +3.68
12 43 TRITSCHER Bernhard AUT 3:16.95 +3.96
13 28 PENTSINEN Anssi FIN 3:16.96 +3.97
14 24 DYRHAUG Niklas NOR 3:17.09 +4.10
15 19 HARVEY Alex CAN 3:17.17 +4.18
16 42 PETERSON Teodor SWE 3:17.44 +4.45
17 3 HATTESTAD Ola Vigen NOR 3:18.12 +5.13
18 33 HEDIGER Jovian SUI 3:18.18 +5.19
19 5 GROS Baptiste FRA 3:18.28 +5.29
20 37 STAREGA Maciej POL 3:18.39 +5.40
21 30 STRANDVALL Matias FIN 3:18.80 +5.81
22 35 EISENLAUER Sebastian GER 3:19.08 +6.09
23 13 GLOEERSEN Anders NOR 3:19.21 +6.22
24 26 POLTORANIN Alexey KAZ 3:19.33 +6.34
25 2 DE FABIANI Francesco ITA 3:20.00 +7.01
26 51 LARKOV Andrey RUS 3:20.29 +7.30
27 50 BJORNSEN Erik USA 3:20.41 +7.42
28 34 JOUVE Richard FRA 3:20.49 +7.50
29 52 JOHNSGAARD Knute CAN 3:20.79 +7.80
30 36 JAY Renaud FRA 3:20.87 +7.88
31 9 BELOV Evgeniy RUS 3:21.08 +8.09
32 16 TOENSETH Didrik NOR 3:21.11 +8.12
33 4 MANIFICAT Maurice FRA 3:21.35 +8.36
34 21 BESSMERTNYKH Alexander RUS 3:21.44 +8.45
35 70 HELLNER Marcus SWE 3:21.45 +8.46
35 53 HANNEMAN Reese USA 3:21.45 +8.46
37 40 VALJAS Len CAN 3:21.49 +8.50
38 38 BALDAUF Dominik AUT 3:21.52 +8.53
39 77 JOHANSSON Martin SWE 3:21.56 +8.57
40 7 LEGKOV Alexander RUS 3:21.67 +8.68
41 20 TURYSHEV Sergey RUS 3:21.70 +8.71
42 29 NEWELL Andrew USA 3:21.77 +8.78
43 18 HOLUND Hans Christer NOR 3:21.85 +8.86
44 48 MUSGRAVE Andrew GBR 3:21.88 +8.89
45 46 RANKEL Raido EST 3:21.92 +8.93
46 54 KATZ Andreas GER 3:22.00 +9.01
47 22 DOBLER Jonas GER 3:22.12 +9.13
48 57 SHIELDS Andy CAN 3:23.08 +10.09
49 79 CHERNOUSOV Ilia RUS 3:23.21 +10.22
50 63 KERSHAW Devon CAN 3:23.27 +10.28
51 84 DUVILLARD Robin FRA 3:23.31 +10.32
52 69 THOMPSON Bob CAN 3:23.54 +10.55
53 55 COCKNEY Jesse CAN 3:23.76 +10.77
54 47 BLACKHORSE-VON JESS Dakota USA 3:23.84 +10.85
55 64 JAKS Martin CZE 3:24.04 +11.05
56 10 GAILLARD Jean Marc FRA 3:24.12 +11.13
57 56 ANDERSSON Simon SWE 3:24.15 +11.16
58 45 SELLIS Siim EST 3:24.77 +11.78
59 65 KENNEDY Russell CAN 3:24.83 +11.84
60 49 BELLINGHAM Phillip AUS 3:24.85 +11.86
61 60 SALVADORI Giandomenico ITA 3:24.87 +11.88
62 1 HEIKKINEN Matti FIN 3:24.96 +11.97
63 15 VYLEGZHANIN Maxim RUS 3:25.29 +12.30
64 44 STADLOBER Luis AUT 3:25.67 +12.68
65 61 LEHTONEN Lari FIN 3:26.09 +13.10
65 58 NOECKLER Dietmar ITA 3:26.09 +13.10
67 75 MOELLER Martin DAN 3:26.19 +13.20
68 66 SOMPPI Michael CAN 3:26.53 +13.54
69 67 BAUMANN Jonas SUI 3:27.11 +14.12
70 72 SANDAU Kevin CAN 3:27.13 +14.14
71 59 LAPOINTE Simon CAN 3:27.44 +14.45
72 62 PACKER Eric USA 3:28.03 +15.04
73 17 VOLZHENTSEV Stanislav RUS 3:28.12 +15.13
74 78 HOFFMAN Noah USA 3:28.49 +15.50
75 73 PATTERSON Scott USA 3:29.11 +16.12
76 85 KILLICK Graeme CAN 3:29.76 +16.77
77 71 BURMAN Jens SWE 3:30.09 +17.10
78 76 BABIKOV Ivan CAN 3:30.59 +17.60
79 83 WATSON Callum AUS 3:31.00 +18.01
80 80 BAUER Lukas CZE 3:31.10 +18.11
81 81 ELLIOTT Tad USA 3:31.22 +18.23
82 87 LIEBSCH Matthew Edward USA 3:32.19 +19.20
83 82 GREGG Brian USA 3:34.40 +21.41
84 68 STEWART-JONES Patrick CAN 3:34.81 +21.82
85 86 KOVACS Paul AUS 3:41.59 +28.60
86 88 RAJACK Mark TTO 4:29.75 +1:16.76
Nicht am Start:
74 PERL Curdin SUI
39 KUMMEL Peeter EST
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.