Ski Alpin Weltmeisterschaft St. Moritz (SUI) Riesenslalom Damen
Termin: |
16.02.17 09:45 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Schweiz |
Ort: | St. Moritz |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 ❶ WORLEY Tessa FRA 1:02.01 1:03.54 2:05.55
2 ❷ SHIFFRIN Mikaela USA 1:02.73 1:03.16 2:05.89 +0.34
3 ❸ GOGGIA Sofia ITA 1:02.49 1:03.80 2:06.29 +0.74
4 BRIGNONE Federica ITA 1:03.11 1:03.36 2:06.47 +0.92
5 BRUNNER Stephanie AUT 1:03.35 1:03.50 2:06.85 +1.30
6 MOELGG Manuela ITA 1:03.43 1:03.45 2:06.88 +1.33
7 DREV Ana SLO 1:03.32 1:04.04 2:07.36 +1.81
8 VLHOVA Petra SVK 1:03.66 1:03.84 2:07.50 +1.95
9 HECTOR Sara SWE 1:03.68 1:03.83 2:07.51 +1.96
10 LOESETH Nina NOR 1:03.22 1:04.30 2:07.52 +1.97
11 BASSINO Marta ITA 1:03.50 1:04.03 2:07.53 +1.98
12 KIRCHGASSER Michaela AUT 1:03.89 1:03.70 2:07.59 +2.04
13 MEILLARD Melanie SUI 1:04.09 1:03.68 2:07.77 +2.22
14 BAUD MUGNIER Adeline FRA 1:03.88 1:04.02 2:07.90 +2.35
14 WILD Simone SUI 1:03.12 1:04.78 2:07.90 +2.35
16 HANSDOTTER Frida SWE 1:04.09 1:03.91 2:08.00 +2.45
17 SCHILD Bernadette AUT 1:03.53 1:04.73 2:08.26 +2.71
18 MOWINCKEL Ragnhild NOR 1:03.88 1:04.51 2:08.39 +2.84
19 WEIRATHER Tina LIE 1:03.79 1:04.66 2:08.45 +2.90
20 GAGNON Marie-Michele CAN 1:04.04 1:04.55 2:08.59 +3.04
21 MCJAMES Megan USA 1:04.59 1:04.11 2:08.70 +3.15
22 VEITH Anna AUT 1:04.26 1:04.45 2:08.71 +3.16
23 LYSDAHL Kristin NOR 1:03.64 1:05.36 2:09.00 +3.45
24 KLING Kajsa SWE 1:04.71 1:04.55 2:09.26 +3.71
25 PIETILAE-HOLMNER Maria SWE 1:04.58 1:04.71 2:09.29 +3.74
26 DUERR Lena GER 1:04.85 1:04.57 2:09.42 +3.87
27 IGNJATOVIC Nevena SRB 1:05.42 1:04.54 2:09.96 +4.41
28 RAST Camille SUI 1:05.43 1:04.67 2:10.10 +4.55
29 PAULATHOVA Katerina CZE 1:04.84 1:05.36 2:10.20 +4.65
30 TILLEY Alexandra GBR 1:05.16 1:05.42 2:10.58 +5.03
31 RIIS-JOHANNESSEN Kristina NOR 1:05.64 1:05.15 2:10.79 +5.24
32 GASIENICA-DANIEL Maryna POL 1:05.60 1:05.24 2:10.84 +5.29
33 WIESLER Maren GER 1:05.25 1:05.96 2:11.21 +5.66
34 HONKANEN Riikka FIN 1:05.63 1:05.97 2:11.60 +6.05
35 ANDO Asa JPN 1:06.14 1:06.39 2:12.53 +6.98
36 JELINKOVA Adriana NED 1:06.66 1:06.37 2:13.03 +7.48
37 LEDECKA Ester CZE 1:06.70 1:06.45 2:13.15 +7.60
38 PROKOPYEVA Aleksandra RUS 1:07.18 1:06.13 2:13.31 +7.76
39 GASUNA Lelde LAT 1:07.31 1:07.27 2:14.58 +9.03
40 BANCORA Salome ARG 1:07.56 1:07.18 2:14.74 +9.19
41 SCHLEPER Sarah MEX 1:08.27 1:07.01 2:15.28 +9.73
42 STIMAC Ida CRO 1:07.58 1:07.91 2:15.49 +9.94
43 KMOCHOVA Tereza CZE 1:08.12 1:07.66 2:15.78 +10.23
44 KOMSIC Andrea CRO 1:07.93 1:08.18 2:16.11 +10.56
45 ASENOVA Vera BUL 1:08.71 1:07.44 2:16.15 +10.60
46 KIRKOVA Maria BUL 1:08.50 1:07.76 2:16.26 +10.71
47 EINARSDOTTIR Freydis Halla ISL 1:07.98 1:08.40 2:16.38 +10.83
47 ZBASNIK Lana CRO 1:08.66 1:07.72 2:16.38 +10.83
49 JANCOVA Tereza SVK 1:08.66 1:08.26 2:16.92 +11.37
50 GRIGG Eliza NZL 1:08.68 1:08.28 2:16.96 +11.41
51 GASTALDI Nicol ARG 1:08.65 1:08.98 2:17.63 +12.08
Nicht qualifiziert:
52 TSIKLAURI Nino GEO 1:08.77 1:08.77
53 NOVAKOVIC Zana BIH 1:08.98 1:08.98
54 VANREUSEL Kim BEL 1:09.00 1:09.00
55 SIMARI BIRKNER Maria Belen ARG 1:09.26 1:09.26
56 BROWN Cara GBR 1:09.85 1:09.85
57 BARAHONA Noelle CHI 1:10.07 1:10.07
58 KNYSH Olha UKR 1:10.74 1:10.74
59 ARBEZ Tess IRL 1:10.86 1:10.86
60 SIMADER Sabrina KEN 1:11.15 1:11.15
61 LEMGART Charlotte Techen DEN 1:11.34 1:11.34
62 JANUSKEVICIUTE Ieva LTU 1:12.68 1:12.68
63 RALLI Sophia GRE 1:12.97 1:12.97
64 KARPOVA Yekaterina KAZ 1:13.08 1:13.08
65 NI Yueming CHN 1:14.25 1:14.25
66 PELLEGRIN Elise MLT 1:15.51 1:15.51
67 ELVINGER Catherine LUX 1:15.75 1:15.75
68 OETTL REYES Ornella PER 1:16.18 1:16.18
69 MEHILLI Suela ALB 1:16.40 1:16.40
70 GRIGOREVA Kseniya UZB 1:17.38 1:17.38
71 EL KHOURY Laetitia LBN 1:18.41 1:18.41
72 MILOSEVIC Nadezda MNE 1:18.93 1:18.93
73 KALHOR Marjan IRI 1:21.36 1:21.36
74 CARVALHO Catarina POR 1:22.20 1:22.20
75 PALIUTKINA Olga KGZ 1:23.48 1:23.48
76 OLIVIER Rachel Elizabeth RSA 1:25.90 1:25.90
77 THAKUR Aanchal IND 1:26.51 1:26.51
78 MARTI Celine HAI 1:43.38 1:43.38
Nicht qualifiziert:
79 NEMCOVA Klaudia SVK 1:03.54 1:01.94 2:05.48
80 NELLES Mathilde BEL 1:05.51 1:01.92 2:07.43
81 BIRKISDOTTIR Andrea Bjork ISL 1:04.51 1:03.71 2:08.22
82 BERTHELSEN Nuunu Chemnitz DEN 1:06.30 1:05.19 2:11.49
83 GRIGOROVA Mariya KAZ 1:07.25 1:06.73 2:13.98
84 CARLETTE Kelsie IRL 1:09.02 1:06.77 2:15.79
85 MAROTY Monika HUN 1:08.27 1:08.07 2:16.34
86 KONG Fanying CHN 1:08.82 1:09.21 2:18.03
87 WANG Meixia CHN 1:08.85 1:09.28 2:18.13
88 VAGI Luca HUN 1:11.01 1:08.26 2:19.27
89 EIGLER Patricia HUN 1:12.60 1:09.94 2:22.54
90 ZALI TOROJENI Najmeh IRI 1:12.79 1:12.74 2:25.53
91 TZIOUFA Katerina GRE 1:13.05 1:13.71 2:26.76
92 AHMADI Atefeh IRI 1:16.16 1:13.15 2:29.31
93 KEIROUZ Lea LBN 1:14.84 1:16.62 2:31.46
94 MARMARELLI Fani GRE 1:17.10 1:17.97 2:35.07
95 GEORGE Sonia Marie LBN 1:19.50 1:17.04 2:36.54
96 KEIROUZ Celine LBN 1:18.97 1:19.68 2:38.65
Disqualifiziert:
SIMJANOVSKA Lidija MKD
TRUPPE Katharina AUT
Nicht im Ziel:
TOMMY Mikaela CAN
ROBNIK Tina SLO
STUHEC Ilka SLO
Nicht im Ziel:
ARCHAM Chiara HUN
LUUKKO Nea FIN
KRYUKOVA Kristina RUS
SUTER Jasmina SUI
DUBOVSKA Martina CZE
CRAWFORD Candace CAN
STIEGLER Resi USA
FRASSE SOMBET Coralie FRA
REBENSBURG Viktoria GER
Disqualifiziert:
SAMARINOU Maria GRE
Nicht am Start:
TAN Claire NED
Nicht im Ziel:
KALHOR Mitra IRI
BULATOVIC Ivana MNE
Nicht im Ziel:
TIKUN Tetyana UKR
LIU Yang CHN
MUZAFERIJA Elvedina BIH
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.