Biathlon Weltmeisterschaft Hochfilzen (AUT) 10 km Sprint Herren
Termin: |
11.02.17 14:45 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Österreich |
Ort: | Hochfilzen |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 DOLL Benedikt GER 0+0 23:27.4 0.0
2 BOE Johannes Thingnes NOR 0+0 23:28.1 +0.7
3 FOURCADE Martin FRA 1+1 23:50.5 +23.1
4 BAILEY Lowell USA 0+0 23:56.9 +29.5
5 MORAVEC Ondrej CZE 0+1 23:58.1 +30.7
6 ANEV Krasimir BUL 0+0 24:00.9 +33.5
7 EBERHARD Julian AUT 1+1 24:02.7 +35.3
8 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+1 24:05.8 +38.4
9 SCHEMPP Simon GER 1+0 24:07.4 +40.0
10 GARANICHEV Evgeniy RUS 1+0 24:12.5 +45.1
11 SINAPOV Anton BUL 0+0 24:15.1 +47.7
12 PEIFFER Arnd GER 0+2 24:15.6 +48.2
13 ILIEV Vladimir BUL 1+0 24:15.7 +48.3
14 BOE Tarjei NOR 0+1 24:17.2 +49.8
15 DOLDER Mario SUI 0+0 24:31.9 +1:04.5
16 HASILLA Tomas SVK 0+0 24:34.3 +1:06.9
17 LANDERTINGER Dominik AUT 1+2 24:38.9 +1:11.5
18 WINDISCH Dominik ITA 1+1 24:39.8 +1:12.4
18 WIESTNER SeraĬn SUI 0+2 24:39.8 +1:12.4
20 PUCHIANU Cornel ROU 1+0 24:41.0 +1:13.6
21 SHIPULIN Anton RUS 1+2 24:42.1 +1:14.7
22 EDER Simon AUT 1+2 24:44.4 +1:17.0
23 FAUR Remus ROU 0+0 24:46.8 +1:19.4
24 SAVITSKIY Yan KAZ 0+2 24:49.6 +1:22.2
25 GOW Scott CAN 1+1 24:49.8 +1:22.4
26 NORDGREN Leif USA 0+1 24:51.7 +1:24.3
27 BEATRIX Jean Guillaume FRA 2+0 24:52.2 +1:24.8
28 PIDRUCHNYI Dmytro UKR 1+1 24:53.5 +1:26.1
29 KOIV Kauri EST 0+0 24:53.8 +1:26.4
30 LINDSTROEM Fredrik SWE 0+2 24:54.2 +1:26.8
31 KAUKENAS Tomas LTU 0+1 24:57.9 +1:30.5
32 GOW Christian CAN 0+0 24:58.0 +1:30.6
33 BAUER Klemen SLO 0+1 24:58.9 +1:31.5
34 VACLAVIK Adam CZE 2+2 25:01.2 +1:33.8
34 DESTHIEUX Simon FRA 2+1 25:01.2 +1:33.8
36 SVENDSEN Emil Hegle NOR 1+1 25:01.3 +1:33.9
37 LESSER Erik GER 0+3 25:02.9 +1:35.5
38 GREEN Brendan CAN 1+0 25:03.8 +1:36.4
39 DOHERTY Sean USA 2+0 25:05.1 +1:37.7
40 BURKE Tim USA 0+2 25:06.0 +1:38.6
41 SEMENOV Sergey UKR 0+3 25:07.7 +1:40.3
42 SLESINGR Michal CZE 2+1 25:07.8 +1:40.4
43 FILLON MAILLET Quentin FRA 1+3 25:08.8 +1:41.4
44 MONTELLO Giuseppe ITA 1+1 25:09.0 +1:41.6
45 BOCHARNIKOV Sergey BLR 0+2 25:13.0 +1:45.6
46 BORMOLINI Thomas ITA 0+1 25:13.8 +1:46.4
47 OTCENAS Martin SVK 0+2 25:15.4 +1:48.0
48 HIIDENSALO Olli FIN 0+1 25:16.0 +1:48.6
49 BABIKOV Anton RUS 1+2 25:16.4 +1:49.0
50 MESOTITSCH Daniel AUT 1+1 25:24.9 +1:57.5
51 ROESCH Michael BEL 2+1 25:26.1 +1:58.7
52 LESSING Roland EST 2+1 25:26.7 +1:59.3
53 GUZIK Grzegorz POL 0+1 25:27.7 +2:00.3
54 STROLIA Vytautas LTU 1+0 25:28.9 +2:01.5
55 WEGER Benjamin SUI 0+2 25:31.8 +2:04.4
56 HOFER Lukas ITA 1+1 25:32.6 +2:05.2
57 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 3+1 25:35.2 +2:07.8
58 ZHYRNYI Oleksander UKR 2+0 25:37.2 +2:09.8
59 NELIN Jesper SWE 1+2 25:37.7 +2:10.3
60 STENERSEN Torstein SWE 2+0 25:48.6 +2:21.2
61 KRCMAR Michal CZE 3+1 25:49.7 +2:22.3
62 SIMA Michal SVK 1+0 25:50.0 +2:22.6
63 BRAUN Maxim KAZ 1+1 25:52.2 +2:24.8
64 DOVZAN Miha SLO 2+1 25:52.4 +2:25.0
65 CHEPELIN Vladimir BLR 1+3 25:53.1 +2:25.7
66 GRONMAN Tuomas FIN 1+1 25:56.0 +2:28.6
67 TACHIZAKI Mikito JPN 0+2 25:56.4 +2:29.0
68 PANTOV Anton KAZ 0+2 25:57.8 +2:30.4
69 TSVETKOV Maxim RUS 2+1 26:00.8 +2:33.4
70 GERDZHIKOV Dimitar BUL 1+1 26:01.0 +2:33.6
71 SEPPAELAE Tero FIN 1+1 26:06.1 +2:38.7
72 SZCZUREK Lukasz POL 1+0 26:08.6 +2:41.2
73 SEMAKOV Vladimir UKR 0+2 26:11.1 +2:43.7
74 BUTA George ROU 1+1 26:12.7 +2:45.3
75 KOBONOKI Tsukasa JPN 0+3 26:13.7 +2:46.3
76 SAMUELSSON Sebastian SWE 3+1 26:17.5 +2:50.1
77 KAZAR Matej SVK 4+1 26:18.8 +2:51.4
78 ERMITS Kalev EST 1+2 26:19.6 +2:52.2
79 DAVIES Macx CAN 2+1 26:20.8 +2:53.4
80 KIM Yonggyu KOR 2+0 26:25.6 +2:58.2
81 FINELLO Jeremy SUI 1+1 26:25.9 +2:58.5
82 VARABEI Maksim BLR 2+2 26:26.6 +2:59.2
83 CRNKOVIC Kresimir CRO 2+3 26:30.8 +3:03.4
84 BRICIS Ilmars LAT 1+2 26:32.5 +3:05.1
85 FOURCADE Simon FRA 3+1 26:32.6 +3:05.2
86 OZAKI Kosuke JPN 1+1 26:35.1 +3:07.7
87 MORTON Damon AUS 1+1 26:46.9 +3:19.5
88 PATRIJUKS Aleksandrs LAT 0+2 26:53.7 +3:26.3
89 LEE In-Bok KOR 1+1 27:01.9 +3:34.5
90 LANGER Thierry BEL 1+1 27:16.4 +3:49.0
91 GOMBOS Karoly HUN 0+1 27:22.0 +3:54.6
92 YALIOTNAU Raman BLR 2+5 27:28.8 +4:01.4
93 TRSAN Rok SLO 0+3 27:33.0 +4:05.6
94 PENAR Rafal POL 1+1 27:41.0 +4:13.6
95 DOMBROVSKI Karol LTU 1+3 27:49.6 +4:22.2
96 KIM Jongmin KOR 2+1 27:56.9 +4:29.5
97 KRSMANOVIC Dejan SRB 3+1 28:06.6 +4:39.2
98 DIXON Scott GBR 4+1 28:11.2 +4:43.8
99 HODZIC Edin SRB 3+2 28:27.3 +4:59.9
100 PETROVIC Filip CRO 2+2 28:30.9 +5:03.5
101 ANGELIS Apostolos GRE 1+3 29:06.0 +5:38.6
102 FOUNTAIN Vinny GBR 1+4 29:15.0 +5:47.6
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.