Ski Alpin Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang (Herren) Riesenslalom 2. Lauf Herren
Termin: |
18.02.18 05:45 |
Serie: | Olympische Spiele |
Nation: | Südkorea |
Ort: | Pyeongchang |
Kategorie: | Herren |
|
|
Pl Land Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 AUT HIRSCHER Marcel 1:08.27 1:09.77 2:18.04
2 NOR KRISTOFFERSEN Henrik 1:09.58 1:09.73 +1.27
3 FRA PINTURAULT Alexis 1:08.90 1:10.45 +1.31
4 SLO KRANJEC Zan 1:09.52 1:10.25 +1.73
5 FRA FANARA Thomas 1:09.22 1:10.61 +1.79
6 FRA MUFFAT-JEANDET Victor 1:09.44 1:10.41 +1.81
7 FRA FAIVRE Mathieu 1:09.06 1:10.93 +1.95
8 NOR NESTVOLD-HAUGEN Leif Kristian 1:08.93 1:11.30 +2.19
9 SUI MEILLARD Loic 1:09.77 1:10.68 +2.41
10 SWE OLSSON Matts 1:09.31 1:11.39 +2.66
11 USA COCHRAN-SIEGLE Ryan 1:10.75 1:09.99 +2.70
11 CAN READ Erik 1:10.18 1:10.56 +2.70
13 ITA MOELGG Manfred 1:10.03 1:11.01 +3.00
14 ITA EISATH Florian 1:10.46 1:10.72 +3.14
15 SUI CAVIEZEL Gino 1:09.99 1:11.26 +3.21
15 USA LIGETY Ted 1:10.71 1:10.54 +3.21
17 FIN TORSTI Samu 1:10.93 1:10.44 +3.33
18 CAN PHILP Trevor 1:11.13 1:10.38 +3.47
19 SUI AERNI Luca 1:11.40 1:10.22 +3.58
20 USA FORD Tommy 1:11.43 1:10.20 +3.59
21 SLO HADALIN Stefan 1:11.53 1:10.13 +3.62
22 GER STRASSER Linus 1:11.54 1:10.13 +3.63
23 SWE MYHRER Andre 1:09.60 1:12.09 +3.65
24 CRO ZUBCIC Filip 1:10.95 1:10.89 +3.80
25 SVK ZAMPA Adam 1:11.40 1:10.46 +3.82
26 GER DOPFER Fritz 1:10.69 1:11.38 +4.03
27 CAN BROWN Phil 1:11.30 1:11.25 +4.51
28 BUL POPOV Albert 1:12.39 1:11.21 +5.56
29 CAN CRAWFORD James 1:11.74 1:12.38 +6.08
30 JPN ISHII Tomoya 1:12.43 1:12.35 +6.74
31 CZE FOREJTEK Filip 1:12.91 1:13.16 +8.03
32 BEL MAES Sam 1:13.29 1:12.91 +8.16
33 AUS DEMSCHAR Dominic 1:13.21 1:13.54 +8.71
34 NZL BARWOOD Adam 1:13.41 1:13.81 +9.18
35 LAT ZVEJNIEKS Kristaps 1:13.81 1:14.46 +10.23
36 NZL FEASEY Willis 1:14.48 1:13.80 +10.24
37 CRO KOLEGA Samuel 1:14.61 1:14.13 +10.70
38 MON JENOT Olivier 1:14.93 1:14.16 +11.05
39 KOR KIM Dong Woo 1:14.49 1:15.56 +12.01
40 EST LAINE Tormis 1:15.70 1:15.18 +12.84
41 SRB VUKICEVIC Marko 1:14.64 1:16.71 +13.31
42 HUN KEKESI Marton 1:16.64 1:15.22 +13.82
43 BOL BREITFUSS KAMMERLANDER Simon 1:16.27 1:15.98 +14.21
44 HUN SAMSAL Dalibor 1:16.09 1:16.79 +14.84
45 SRB STEVOVIC Marko 1:17.42 1:15.79 +15.17
46 GRE ANTONIOU Ioannis 1:17.38 1:15.92 +15.26
47 ALB TOLA Erjon 1:16.86 1:16.77 +15.59
48 MEX DICKSON SOMMERS Rodolfo Roberto 1:17.02 1:16.67 +15.65
49 ISR BIRAN Itamar 1:17.52 1:16.19 +15.67
50 SVK FALAT Matej 1:14.99 1:19.79 +16.74
51 KAZ ZAKURDAEV Igor 1:18.78 1:16.29 +17.03
52 UZB TUKHTAEV Komiljon 1:17.72 1:18.27 +17.95
53 MAR LAMHAMEDI Adam 1:18.50 1:17.54 +18.00
54 BLR DANILOCHKIN Yuri 1:19.45 1:17.44 +18.85
55 ROU BARBU Alexandru 1:19.74 1:17.40 +19.10
56 KOS TAHIRI Albin 1:19.49 1:17.98 +19.43
57 UKR KOVBASNYUK Ivan 1:20.41 1:17.26 +19.63
58 IRI KIYADARBANDSARI Mohammad 1:19.11 1:18.61 +19.68
59 LTU DRUKAROV Andrej 1:19.98 1:18.21 +20.15
60 DEN DYRBYE NAESTED Casper 1:20.33 1:18.01 +20.30
61 ERI ABEDA Shannon 1:19.86 1:20.01 +21.83
62 LUX OSCH Matthieu 1:21.45 1:18.94 +22.35
63 KGZ TIMOFEEV Evgeniy 1:20.90 1:20.13 +22.99
64 MNE SALIHOVIC Eldar 1:20.51 1:20.72 +23.19
65 SMR MARIOTTI Alessandro 1:21.66 1:21.21 +24.83
66 POR HANSE Arthur 1:22.43 1:21.52 +25.91
67 TUR DENIZ Serdar 1:23.45 1:20.78 +26.19
68 MAS WEBB Jeffrey 1:23.83 1:23.84 +29.63
69 CHN ZHANG Yangming 1:25.73 1:22.95 +30.64
70 PHI MILLER Asa 1:27.52 1:22.43 +31.91
71 LBN BEHLOK Allen 1:26.70 1:25.43 +34.09
72 PAK KARIM Muhammad 1:27.53 1:26.51 +36.00
73 PUR FLAHERTY Charles 1:28.50 1:27.55 +38.01
74 PRK KANG Song Il 1:32.03 1:29.99 +43.98
75 PRK CHOE Myong Gwang 1:38.67 1:33.34 +53.97
nicht im Ziel (2. Lauf):
- ITA TONETTI Riccardo
- AUT BRENNSTEINER Stefan
- SVK ZAMPA Andreas
- AND VERDU Joan
- ESP del CAMPO Juan
- CHI HORWITZ Kai
- BUL ZLATKOV Kamen
- BIH LOKMIC Emir
- COL POETTOZ Michael
nicht am Start (2. Lauf):
- SWE JAKOBSEN Kristoffer
nicht im Ziel (1. Lauf):
- SUI MURISIER Justin
- NOR KILDE Aleksander Aamodt
- GER SCHMID Alexander
- USA JITLOFF Tim
- NOR JANSRUD Kjetil
- AUT HIRSCHBUEHL Christian
- SLO HROBAT Miha
- OAR KUZNETSOV Ivan
- ARG GASTALDI Sebastiano
- KOR JUNG Donghyun
- CZE BERNDT Ondrej
- CZE KOTZMANN Adam
- SLO CATER Martin
- ISL SNORRASON Sturla Snaer
- CZE ZABYSTRAN Jan
- BRA MACEDO Michel
- GEO ABRAMASHVILI Iason
- MKD RISTEVSKI Antonio
- THA ZANON Nicola
- CYP LEFKARITIS Dinos
- RSA WILSON Connor
disqualifizert (1. Lauf):
- AUT FELLER Manuel
- ITA de ALIPRANDINI Luca
- AUS LAIDLAW Harry
nicht am Start (1. Lauf):
- POL JASICZEK Michal
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.