Langlauf Weltcup in Davos Sprint Freistil Herren
Termin: |
14.12.08 15:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Schweiz |
Ort: | Davos |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR
2 KJOELSTAD Johan 1983 NOR
3 PASINI Renato 1977 ITA
4 COLOGNA Dario 1986 SUI
5 KOZISEK Dusan 1983 CZE
6 LIND Bjoern 1978 SWE
B-FINAL
------------------------------------------
7 DAHL John Kristian 1981 NOR
8 MORILOV Nikolay 1986 RUS
9 PETUKHOV Alexey 1983 RUS
10 TAMBORNINO Eligius 1986 SUI
11 RAZYM Ales 1986 CZE
12 STOCKINGER Martin 1984 AUT
1/4 FINAL
------------------------------------------
13 TEICHMANN Axel 1979 GER
14 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ
15 KARNEYENKA Leanid 1987 BLR
16 HELLNER Marcus 1985 SWE
17 PASINI Fabio 1980 ITA
18 IVANOV Ivan 1987 RUS
19 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR
20 HETLAND Tor Arne 1974 NOR
21 CROOKS Sean 1983 CAN
22 JAEGER Martin 1987 SUI
23 HOFER David 1983 ITA
24 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ
25 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR
26 NEWELL Andrew 1983 USA
27 LECCARDI Valerio 1984 SUI
28 KINDSCHI Joeri 1986 SUI
29 POLTARANIN Alexey 1987 KAZ
30 WURM Harald 1984 AUT
QUALIFIKATION
------------------------------------------
31 DEVJATIAROV Mickail Jun. 1985 RUS
32 ZORZI Cristian 1972 ITA
33 BRYNTESSON Robin 1985 SWE
34 KRIUKOV Nikita 1985 RUS
35 SCOLA Fulvio 1982 ITA
36 GJERDALEN Tord Asle 1983 NOR
37 WIDMER Philip 1983 CAN
38 REHEMAA Aivar 1982 EST
39 JOENSSON Emil 1985 SWE
40 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA
41 KOOS Torin 1980 USA
42 LYKKJA Hans Petter 1984 NOR
43 GREY George 1979 CAN
44 WENZL Josef 1984 GER
45 SAAREPUU Anti 1983 EST
46 HEUN Daniel 1986 GER
47 KERSHAW Devon 1982 CAN
48 KOUKAL Martin 1978 CZE
49 ONDA Yuichi 1980 JPN
50 DARRAGON Roddy 1983 FRA
51 LARSSON Peter 1978 SWE
51 STRANDVALL Matias 1985 FIN
53 WUENSCH Oliver 1986 GER
54 FREDRIKSSON Thobias 1975 SWE
55 JYLHAE Martti 1987 FIN
56 ROTCHEV Vassili 1980 RUS
57 VAEAENAENEN Jesse 1984 FIN
58 ROENNING Eldar 1982 NOR
59 COOK Chris 1980 USA
60 GRUBER Mauro 1986 SUI
61 NAESS Boerre 1982 NOR
62 FLURY Gaudenz 1980 SUI
63 WALDMEIER Andreas 1982 SUI
64 BRODAR Nejc 1982 SLO
65 ALYPOV Ivan 1982 RUS
66 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA
67 LIVERS Toni 1983 SUI
68 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN
69 STROLIA Mantas 1986 LTU
70 TUEFER Noe 1988 SUI
71 NARUSE Nobu 1984 JPN
72 KREZELOK Janusz 1974 POL
73 KUHN Stefan 1979 CAN
74 FAFALIS Lefteris 1976 GRE
75 AMBROSETTI Damien 1984 FRA
76 HAENEL Lars 1985 GER
77 NARUSK Priit 1977 EST
78 FURRER Philipp 1983 SUI
79 VAICIULIS Modestas 1989 LTU
80 LASSILA Kalle 1985 FIN
81 GAILLARD Cyril 1986 FRA
82 EINASTE Kein 1985 EST
83 TEPPAN Vahur 1985 EST
84 VON ALLMEN Peter 1978 SUI
85 MUSGRAVE Andrew 1990 GBR
86 NYIKOS Thomas 1980 SUI
87 HIRNER Manuel 1985 AUT
88 BADER Markus 1988 AUT
89 JOUTSEN Jari 1978 FIN
90 TAGSCHERER Zoltan 1976 HUN
91 HONDA Shohei 1982 JPN
92 KRECZMER Maciej 1981 POL
93 PARCHEUSKI Mikalai 1982 BLR
94 BABIKOV Ivan 1980 CAN
95 MOCK Andrew 1982 AUS
96 YOUNG Andrew 1992 GBR
97 SKVARIDLO Davorin 1979 SVK
98 GRIMMER Nick 1983 AUS
DISZIPLINEN-WELTCUP (SPRINT)
------------------------------------------
1 HATTESTAD Ola Vigen NOR 200
2 KJOELSTAD Johan NOR 109
3 DAHL John Kristian NOR 96
4 HETLAND Tor Arne NOR 91
5 MORILOV Nikolay RUS 77
6 PASINI Renato ITA 69
7 COLOGNA Dario SUI 58
8 LIND Bjoern SWE 54
9 LASSILA Kalle FIN 50
10 KOZISEK Dusan CZE 45
11 JOENSSON Emil SWE 40
12 ROTCHEV Vassili RUS 36
13 MODIN Jesper SWE 32
14 PETUKHOV Alexey RUS 29
15 NEWELL Andrew USA 29
16 JAUHOJAERVI Sami FIN 26
17 TAMBORNINO Eligius SUI 26
18 RAZYM Ales CZE 24
19 IVERSEN Trond NOR 22
19 STOCKINGER Martin AUT 22
22 TEICHMANN Axel GER 20
21 KRIUKOV Nikita RUS 20
23 REHEMAA Aivar EST 18
24 CHEBOTKO Nikolay KAZ 18
25 KUHN Stefan CAN 16
26 KARNEYENKA Leanid BLR 16
28 HELLNER Marcus SWE 15
27 DARRAGON Roddy FRA 15
29 PASINI Fabio ITA 14
31 ROENNING Eldar NOR 13
30 IVANOV Ivan RUS 13
33 NORTHUG Petter jr. NOR 12
32 NARUSK Priit EST 12
34 VAEAENAENEN Jesse FIN 11
35 JOUTSEN Jari FIN 10
36 CROOKS Sean CAN 10
37 JAEGER Martin SUI 9
38 HOFER David ITA 8
39 CHEREPANOV Sergey KAZ 7
40 ALYPOV Ivan RUS 7
41 NAESS Boerre NOR 6
42 PETTERSEN Oeystein NOR 6
43 LARSSON Mats SWE 5
44 JYLHAE Martti FIN 4
45 LECCARDI Valerio SUI 4
46 KINDSCHI Joeri SUI 3
47 EINASTE Kein EST 3
49 POLTARANIN Alexey KAZ 2
48 SAAREPUU Anti EST 2
50 FREDRIKSSON Thobias SWE 1
51 WURM Harald AUT 1
GESAMTWELTCUP-STAND
------------------------------------------
1 COLOGNA Dario SUI 208
2 HATTESTAD Ola Vigen NOR 200
3 OLSSON Johan SWE 186
4 NORTHUG Petter jr. NOR 172
5 JAUHOJAERVI Sami FIN 160
6 DAHL John Kristian NOR 159
7 JOHNSRUD SUNDBY Martin NOR 155
8 BAUER Lukas CZE 145
9 PILLER COTTRER Pietro ITA 142
10 TEICHMANN Axel GER 137
11 HELLNER Marcus SWE 130
12 ROENNING Eldar NOR 113
13 HETLAND Tor Arne NOR 111
14 KJOELSTAD Johan NOR 109
15 LEGKOV Alexander RUS 109
16 HEIKKINEN Matti FIN 97
17 MORILOV Nikolay RUS 77
18 VEERPALU Andrus EST 72
19 VITTOZ Vincent FRA 70
20 ROTCHEV Vassili RUS 70
21 PASINI Renato ITA 69
22 REICHELT Tom GER 68
23 KERSHAW Devon CAN 62
24 SOEDERGREN Anders SWE 60
25 HOFSTAD Tore Ruud NOR 59
26 DI CENTA Giorgio ITA 56
27 FILBRICH Jens GER 56
28 LIND Bjoern SWE 54
29 LASSILA Kalle FIN 50
30 KOZISEK Dusan CZE 49
31 GJERDALEN Tord Asle NOR 45
32 BABIKOV Ivan CAN 42
33 REHEMAA Aivar EST 42
34 JOENSSON Emil SWE 40
35 GAILLARD Jean Marc FRA 39
36 LIVERS Toni SUI 36
37 AUKLAND Anders NOR 33
38 MODIN Jesper SWE 32
39 AASEN OUREN Geir Ludvig NOR 32
40 CHEREPANOV Sergey KAZ 32
41 POLTARANIN Alexey KAZ 31
42 CHEBOTKO Nikolay KAZ 31
43 PETUKHOV Alexey RUS 29
44 NEWELL Andrew USA 29
45 MAE Jaak EST 29
46 FREEMAN Kris USA 28
47 DEMENTIEV Eugeniy RUS 26
48 TAMBORNINO Eligius SUI 26
49 ANGERER Tobias GER 25
50 JAKS Martin CZE 25
51 RAZYM Ales CZE 24
52 IVERSEN Trond NOR 22
52 STOCKINGER Martin AUT 22
54 KRIUKOV Nikita RUS 20
55 JESPERSEN Chris NOR 20
56 MAGAL Jiri CZE 19
57 PERL Curdin SUI 17
58 MANIFICAT Maurice FRA 16
59 KUHN Stefan CAN 16
60 KARNEYENKA Leanid BLR 16
61 DARRAGON Roddy FRA 15
62 GREY George CAN 15
63 PASINI Fabio ITA 14
64 IVANOV Ivan RUS 13
65 NARUSK Priit EST 12
66 CLARA Roland ITA 12
67 JONNIER Emmanuel FRA 11
68 VAEAENAENEN Jesse FIN 11
69 FISCHER Remo SUI 10
70 JOUTSEN Jari FIN 10
71 CROOKS Sean CAN 10
72 HJELMESET Odd-Bjoern NOR 10
73 SANTUS Fabio ITA 9
74 JAEGER Martin SUI 9
75 CHERNOUSOV Ilia RUS 8
76 DOLIDOVICH Sergei BLR 8
77 HOFER David ITA 8
78 NOUSIAINEN Ville FIN 7
79 ZORZI Cristian ITA 7
80 ALYPOV Ivan RUS 7
81 PANKRATOV Nikolay RUS 7
82 GOERING Franz GER 7
83 NAESS Boerre NOR 6
84 PETTERSEN Oeystein NOR 6
85 LARSSON Mats SWE 5
86 JYLHAE Martti FIN 4
87 LECCARDI Valerio SUI 4
88 RICKARDSSON Daniel SWE 3
89 KINDSCHI Joeri SUI 3
90 EINASTE Kein EST 3
91 SOMMERFELDT Rene GER 2
92 SAAREPUU Anti EST 2
93 BURGERMEISTER Reto SUI 1
94 FREDRIKSSON Thobias SWE 1
95 SVARTEDAL Jens Arne NOR 1
95 WURM Harald AUT 1
-mz-
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.