Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Kür Eistanz
Termin: |
23.01.09 18:40 |
Serie: | Europameisterschaft |
Nation: | Finnland |
Ort: | Helsinki |
Kategorie: | Eistanz |
|
|
1 Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI RUS 196.91 ( 1.+ 1.+ 1.)
2 Federica FAIELLA / Massimo SCALI ITA 186.17 ( 2.+ 2.+ 4.)
3 Sinead KERR / John KERR GBR 185.20 ( 3.+ 3.+ 3.)
4 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA 184.84 ( 4.+ 4.+ 2.)
5 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 172.67 ( 7.+ 6.+ 5.)
6 Pernelle CARRON / Matthieu JOST FRA 168.03 ( 6.+ 5.+ 7.)
7 Anna ZADOROZHNIUK / Sergei VERBILLO UKR 160.62 ( 9.+ 9.+ 6.)
8 Ekaterina RUBLEVA / Ivan SHEFER RUS 156.43 (12.+10.+ 9.)
9 Kristin FRASER / Igor LUKANIN AZE 156.00 (11.+11.+10.)
10 Katherine COPELY / Deividas STAGNIUNAS LTU 155.57 (15.+ 8.+ 8.)
11 Alexandra ZARETSKI / Roman ZARETSKI ISR 155.56 (10.+ 7.+11.)
12 Carolina HERMANN / Daniel HERMANN GER 146.00 (14.+15.+12.)
13 Alla BEKNAZAROVA / Vladimir ZUEV UKR 145.01 (13.+13.+13.)
14 Caitlin MALLORY / Kristian RAND EST 139.03 (19.+16.+14.)
15 Barbora SILNA / Dmitri MATSJUK AUT 138.46 (17.+14.+19.)
16 Isabella PAJARDI / Stefano CARUSO ITA 138.10 (18.+17.+15.)
17 Kamila HAJKOVA / David VINCOUR CZE 137.87 (16.+19.+16.)
18 Christina CHITWOOD / Mark HANRETTY GBR 134.98 (20.+18.+17.)
19 Terra FINDLAY / Benoit RICHAUD FRA 131.23 (21.+20.+20.)
20 Joanna BUDNER / Jan MOSCICKI POL 128.73 (22.+22.+18.)
21 Leonie KRAIL / Oscar PETER SUI 122.19 (23.+23.+21.)
22 Oksana KLIMOVA / Sasha PALOMAKI FIN 120.61 (24.+21.+22.)
23 Ksenia SHMIRINA / Egor MAISTROV BLR 110.85 (25.+24.+23.)
WD Nora HOFFMANN / Maxim ZAVOZIN HUN ( 8.+12.+ )
25 Ina DEMIREVA / Juri KURAKIN BUL FNR (26.+25.+ )
26 Christa GOULAKOS / Bradley YAEGER GRE FNR (27.+26.+ )
27 Nadine AHMED / Bruce PORTER AZE FNR (28.+27.+ )
WD Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN RUS ( 5.+ .+ )
In Klammern:
1. Platzierung: Pflichttanz
2. Platzierung: Originaltanz
3. Platzierung: Kür
Ergebnis Kür:
1 Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI RUS 97.31 (49.50+47.81)
2 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA 92.90 (46.90+46.00)
3 Sinead KERR / John KERR GBR 92.60 (46.90+45.70)
4 Federica FAIELLA / Massimo SCALI ITA 91.11 (45.80+45.31)
5 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 85.71 (45.00+40.71)
6 Anna ZADOROZHNIUK / Sergei VERBILLO UKR 80.10 (42.30+37.80)
7 Pernelle CARRON / Matthieu JOST FRA 78.64 (38.80+41.84-2.00)
8 Katherine COPELY / Deividas STAGNIUNAS LTU 78.16 (42.80+35.36)
9 Ekaterina RUBLEVA / Ivan SHEFER RUS 77.42 (41.20+36.22)
10 Kristin FRASER / Igor LUKANIN AZE 76.41 (40.70+35.71)
11 Alexandra ZARETSKI / Roman ZARETSKI ISR 73.75 (38.50+37.25-2.00)
12 Carolina HERMANN / Daniel HERMANN GER 71.85 (38.80+33.05)
13 Alla BEKNAZAROVA / Vladimir ZUEV UKR 70.16 (38.50+32.66-1.00)
14 Caitlin MALLORY / Kristian RAND EST 69.11 (38.20+30.91)
15 Isabella PAJARDI / Stefano CARUSO ITA 68.10 (38.50+29.60)
16 Kamila HAJKOVA / David VINCOUR CZE 67.21 (37.00+30.21)
17 Christina CHITWOOD / Mark HANRETTY GBR 66.67 (38.60+28.07)
18 Joanna BUDNER / Jan MOSCICKI POL 66.56 (39.80+26.76)
19 Barbora SILNA / Dmitri MATSJUK AUT 66.34 (36.00+30.34)
20 Terra FINDLAY / Benoit RICHAUD FRA 64.30 (36.70+27.60)
21 Leonie KRAIL / Oscar PETER SUI 61.41 (35.00+26.41)
22 Oksana KLIMOVA / Sasha PALOMAKI FIN 59.89 (37.00+23.89-1.00)
23 Ksenia SHMIRINA / Egor MAISTROV BLR 55.56 (33.00+23.56-1.00)
In Klammern:
1. Zahl: Technik-Punkte
2. Zahl: Programm-Punkte
3. Zahl: Abzüge
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.