Ski Alpin Weltmeisterschaften Herren in Val d'Isère Qualifikation Riesenslalom Herren
Termin: |
12.02.09 10:00 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Frankreich |
Ort: | Val d'Isère |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 1 DE LA CUESTA Paul 1988 SPA 1:16.79 1:16.79
2 3 MARINELLI Danko 1987 CRO 1:17.44 1:17.44
3 4 BABUSIAK Jaroslav 1984 SVK 1:17.67 1:17.67
4 2 RYDING David 1986 GBR 1:17.84 1:17.84
5 5 CAFE Tim 1987 NZE 1:17.93 1:17.93
6 15 HOROSHILOV Alexandr 1984 RUS 1:18.15 1:18.15
7 16 ABRAMASHVILI Iason 1988 GEO 1:18.18 1:18.18
8 10 VAN DEN BOGAERT Jeroen 1979 BEL 1:18.23 1:18.23
9 6 HOWDEN Angus 1981 NZE 1:18.31 1:18.31
10 19 QUARTEL DE Alwin 1983 NED 1:18.50 1:18.50
11 8 GEORGIEV Stefan 1977 BUL 1:18.67 1:18.67
12 24 BYDLINSKI Maciej 1988 POL 1:18.81 1:18.81
13 7 JENOT Olivier 1988 MON 1:19.25 1:19.25
14 30 ZAMPA Adam 1990 SVK 1:19.43 1:19.43
15 29 STEVENS Hugh 1986 AUS 1:19.54 1:19.54
16 31 STEVENS Bryce 1984 AUS 1:19.64 1:19.64
17 22 MANOLOV Kiril 1987 BUL 1:19.66 1:19.66
18 35 MARTINIC Jorge 1986 CHI 1:19.76 1:19.76
19 26 ROOIJ VAN Joery 1986 NED 1:19.77 1:19.77
20 21 NAN Ioan-Gabriel 1980 ROU 1:19.87 1:19.87
21 38 VAN BUYNDER Frederik 1988 BEL 1:20.13 1:20.13
22 23 GEIGER Christian 1988 AUS 1:20.24 1:20.24
22 12 CAPDEVILA Guillem 1985 SPA 1:20.24 1:20.24
24 27 CHONGAROV Nikola 1989 BUL 1:20.40 1:20.40
25 20 GUDMUNDSSON Gisli Rafn 1986 ISL 1:20.43 1:20.43
26 46 YUASA Naoki 1983 JPN 1:20.46 1:20.46
27 14 ANGUITA Rafael 1988 CHI 1:20.66 1:20.66
28 39 SIGURGEIRSSON Stefan Jon 1989 ISL 1:20.79 1:20.79
28 11 JIMENEZ Diego 1987 SPA 1:20.79 1:20.79
30 45 TEDIASHVILI Vakhtang 1989 GEO 1:20.87 1:20.87
31 18 THORVALDSSON Arni 1984 ISL 1:20.92 1:20.92
32 32 BARBU Alexandru 1987 ROU 1:21.04 1:21.04
33 17 TORRES Agustin 1978 ARG 1:21.07 1:21.07
34 28 LONGHI Jhonatan 1988 BRA 1:21.13 1:21.13
35 25 VITANOV Aleksandar 1985 MKD 1:21.19 1:21.19
36 44 VAKHTANGISHVILI Kote 1991 GEO 1:21.40 1:21.40
37 36 STANCEL Simon 1988 SVK 1:21.42 1:21.42
38 42 CORNETTE Niels 1991 BEL 1:21.64 1:21.64
39 37 RENZHIN Mikail 1978 ISR 1:21.97 1:21.97
40 9 KASAKOV Ivan 1982 RUS 1:22.07 1:22.07
41 40 KYUNG Sung-Hyun 1990 KOR 1:22.12 1:22.12
42 34 ALAERTS Kai 1989 BEL 1:22.15 1:22.15
43 48 LANSMANIS Einars 1988 LAT 1:22.39 1:22.39
44 49 RUDIC Marko 1990 BIH 1:22.47 1:22.47
45 52 VIAL Christian 1984 DAN 1:22.64 1:22.64
46 41 RISTEVSKI Antonio 1989 MKD 1:22.78 1:22.78
47 53 PIMENOV Taras 1984 KAZ 1:22.94 1:22.94
48 13 GEORGIEV Georgi 1987 BUL 1:23.11 1:23.11
49 57 DEHARI Dardan 1990 MKD 1:24.20 1:24.20
49 54 TRIPODAKIS Pavlos 1982 GRE 1:24.20 1:24.20
51 64 VAKHNENKO Igor 1981 UKR 1:24.28 1:24.28
52 55 KOSIC Bojan 1990 MNE 1:24.44 1:24.44
53 43 TSIMIKALIS Stephanos 1985 GRE 1:24.87 1:24.87
54 51 BENE Marton 1986 HUN 1:25.10 1:25.10
55 62 BONOU Nikos 1986 GRE 1:25.13 1:25.13
56 47 TSAKNAKIS Alexandros 1986 GRE 1:25.24 1:25.24
57 69 RODE Roberts 1987 LAT 1:25.47 1:25.47
58 76 FESHCHUK Rostyslav 1990 UKR 1:25.61 1:25.61
59 59 SAVEH SHEMSHAKI Porya 1987 IRA 1:25.74 1:25.74
60 74 DOLGYY Sergiy 1984 UKR 1:25.87 1:25.87
61 58 SAVEH SHEMSHAKI Alidad 1972 IRA 1:26.12 1:26.12
62 70 SAVEH SHEMSHAKI Hossein 1985 IRA 1:26.24 1:26.24
63 33 DENEGRI Segundo 1989 ARG 1:26.36 1:26.36
64 68 SARKAKHYAN Abraham 1986 ARM 1:26.73 1:26.73
65 92 SCOTT Peter 1990 RSA 1:26.94 1:26.94
66 77 BORISOV Ivan 1979 KGZ 1:27.17 1:27.17
67 73 SZABO Bence 1986 HUN 1:27.47 1:27.47
68 80 TRELEVSKI Dmitry 1983 KGZ 1:27.95 1:27.95
69 67 SARE Hamit 1982 TUR 1:28.40 1:28.40
70 89 TRAVERS Dow 1987 CAY 1:28.59 1:28.59
71 87 CARDELLI Marino 1987 RSM 1:28.64 1:28.64
72 78 BYRNE Peter 1983 IRE 1:29.65 1:29.65
73 88 STENE Nils-Henrik 1988 DAN 1:30.36 1:30.36
74 79 PAPAMICHALOPOULOS Christopher 1988 CYP 1:30.59 1:30.59
75 83 NOTZ Cedric 1974 AZE 1:30.90 1:30.90
76 93 GIORDANI Gian Luca 1989 RSM 1:31.03 1:31.03
77 86 JENSEN Nichlas Bojer 1991 DAN 1:31.34 1:31.34
78 66 TIR Omid 1984 IRA 1:32.16 1:32.16
79 84 VON HOHENLOHE Hubertus 1959 MEX 1:34.49 1:34.49
80 82 SALAMEH Georges 1976 LIB 1:35.14 1:35.14
81 90 MANUKYAN Yura 1991 ARM 1:36.99 1:36.99
82 98 NAMGIAL Jamyang 1985 IND 1:37.90 1:37.90
83 97 SHYAM Kumar-Dhakal 1981 NEP 1:38.77 1:38.77
84 94 AZZIMANI Samir 1977 MAR 1:39.66 1:39.66
85 100 KUMAR Santosh 1979 IND 1:40.75 1:40.75
86 99 NKRUMAH-ACHEAMPONG Kwame 1974 GHA 1:41.29 1:41.29
87 102 TRIERWEILER Ben 1988 LUX 1:42.34 1:42.34
88 103 ENDRIUKAITIS Tomas 1972 LTU 1:42.79 1:42.79
89 104 SUBASH Khatri 1987 NEP 1:46.88 1:46.88
90 95 MEHANNA Jamil 1978 LIB 1:54.96 1:54.96
91 105 BAYARZUL Chagnaa 1971 MGL 2:13.54 2:13.54
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.