Ski Alpin Weltmeisterschaften Herren in Val d'Isère Riesenslalom Herren
Termin: |
13.02.09 10:30 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Frankreich |
Ort: | Val d'Isère |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 JANKA Carlo 1986 SUI 1:08.25 1:10.57 2:18.82
2 RAICH Benjamin 1978 AUT 1:08.73 1:10.80 2:19.53
3 LIGETY Ted 1984 USA 1:09.96 1:09.85 2:19.81
4 HIRSCHER Marcel 1989 AUT 1:09.40 1:10.48 2:19.88
5 BLARDONE Massimiliano 1979 ITA 1:09.21 1:11.28 2:20.49
6 CUCHE Didier 1974 SUI 1:09.38 1:11.13 2:20.51
7 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA 1:09.90 1:10.67 2:20.57
8 PLONER Alexander 1978 ITA 1:10.24 1:10.36 2:20.60
9 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR 1:10.46 1:10.15 2:20.61
10 BERTHOD Marc 1983 SUI 1:10.55 1:10.21 2:20.76
11 SIMONCELLI Davide 1979 ITA 1:10.59 1:10.27 2:20.86
12 MOELGG Manfred 1982 ITA 1:09.44 1:11.71 2:21.15
13 KARLSEN Truls Ove 1975 NOR 1:10.20 1:11.05 2:21.25
14 SCHOERGHOFER Philipp 1983 AUT 1:09.84 1:11.46 2:21.30
15 DE TESSIERES Gauthier 1981 FRA 1:10.85 1:10.80 2:21.65
16 SANDELL Marcus 1987 FIN 1:11.77 1:09.95 2:21.72
17 LEINO Jukka 1978 FIN 1:11.76 1:10.51 2:22.27
18 VAJDIC Bernard 1980 SLO 1:11.31 1:11.28 2:22.59
19 NEUREUTHER Felix 1984 GER 1:12.11 1:10.55 2:22.66
20 DEFAGO Didier 1977 SUI 1:10.78 1:11.92 2:22.70
21 DIXON Robbie 1985 CAN 1:12.27 1:10.57 2:22.84
22 KRYZL Krystof 1986 CZE 1:12.60 1:10.29 2:22.89
23 GORZA Ales 1980 SLO 1:11.35 1:11.67 2:23.02
24 RAINER Niklas 1983 SWE 1:12.64 1:10.85 2:23.49
25 SIMARI BIRKNER Cristian Javier 1980 ARG 1:12.48 1:11.82 2:24.30
26 JITLOFF Tim 1985 USA 1:12.09 1:12.46 2:24.55
27 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO 1:13.53 1:11.21 2:24.74
28 MAITAKOV Sergei 1990 RUS 1:12.91 1:13.01 2:25.92
29 YUASA Naoki 1983 JPN 1:13.36 1:13.43 2:26.79
Did not qualify for 2nd run
------------------------------------------------------------------------
30 REICHELT Hannes 1980 AUT 1:13.58 1:13.58
31 BRAUER Jono 1981 AUS 1:13.67 1:13.67
32 JANYK Michael 1982 CAN 1:13.76 1:13.76
33 TERRA Ferran 1987 SPA 1:13.88 1:13.88
34 ZUEV Stepan 1988 RUS 1:14.08 1:14.08
35 BAXTER Noel 1981 GBR 1:14.55 1:14.55
36 ROUX Christophe 1983 MDA 1:14.83 1:14.83
37 SIROKI Tin 1987 CRO 1:14.87 1:14.87
38 BABUSIAK Jaroslav 1984 SVK 1:14.91 1:14.91
39 MANOLOV Kiril 1987 BUL 1:15.05 1:15.05
40 SAMSAL Dalibor 1985 CRO 1:15.19 1:15.19
41 RYDING David 1986 GBR 1:15.41 1:15.41
42 CHONGAROV Nikola 1989 BUL 1:15.60 1:15.60
43 GEORGIEV Stefan 1977 BUL 1:15.63 1:15.63
44 KUCERA John 1984 CAN 1:15.83 1:15.83
45 STEVENS Bryce 1984 AUS 1:15.96 1:15.96
46 DE LA CUESTA Paul 1988 SPA 1:15.97 1:15.97
46 CAFE Tim 1987 NZE 1:15.97 1:15.97
48 CAPDEVILA Guillem 1985 SPA 1:16.10 1:16.10
49 NOBLE Andrew 1984 GBR 1:18.09 1:18.09
50 ROOIJ VAN Joery 1986 NED 1:18.25 1:18.25
51 STEVENS Hugh 1986 AUS 1:19.07 1:19.07
52 MANDRU Jorge 1986 CHI 1:19.90 1:19.90
53 MARINELLI Danko 1987 CRO 1:29.32 1:29.32
Did not qualify for final race
------------------------------------------------------------------------
54 LONGHI Jhonatan 1988 BRA 1:21.13 1:19.88 2:41.01
55 STANCEL Simon 1988 SVK 1:21.42 1:19.78 2:41.20
56 CORNETTE Niels 1991 BEL 1:21.64 1:20.63 2:42.27
57 KASAKOV Ivan 1982 RUS 1:22.07 1:20.23 2:42.30
58 VAKHTANGISHVILI Kote 1991 GEO 1:21.40 1:21.21 2:42.61
59 VITANOV Aleksandar 1985 MKD 1:21.19 1:22.43 2:43.62
60 RENZHIN Mikail 1978 ISR 1:21.97 1:21.85 2:43.82
61 GEORGIEV Georgi 1987 BUL 1:23.11 1:20.99 2:44.10
62 VIAL Christian 1984 DAN 1:22.64 1:22.21 2:44.85
63 PIMENOV Taras 1984 KAZ 1:22.94 1:21.96 2:44.90
64 RISTEVSKI Antonio 1989 MKD 1:22.78 1:22.63 2:45.41
65 DEHARI Dardan 1990 MKD 1:24.20 1:23.05 2:47.25
66 LANSMANIS Einars 1988 LAT 1:22.39 1:26.11 2:48.50
67 KOSIC Bojan 1990 MNE 1:24.44 1:24.09 2:48.53
68 TRIPODAKIS Pavlos 1982 GRE 1:24.20 1:24.40 2:48.60
69 TSIMIKALIS Stephanos 1985 GRE 1:24.87 1:24.06 2:48.93
70 RODE Roberts 1987 LAT 1:25.47 1:23.51 2:48.98
71 FESHCHUK Rostyslav 1990 UKR 1:25.61 1:23.48 2:49.09
72 BENE Marton 1986 HUN 1:25.10 1:25.66 2:50.76
73 SAVEH SHEMSHAKI Hossein 1985 IRA 1:26.24 1:25.00 2:51.24
74 SARKAKHYAN Abraham 1986 ARM 1:26.73 1:25.03 2:51.76
75 SCOTT Peter 1990 RSA 1:26.94 1:25.88 2:52.82
76 BYRNE Peter 1983 IRE 1:29.65 1:28.86 2:58.51
77 TIR Omid 1984 IRA 1:32.16 1:26.42 2:58.58
78 NOTZ Cedric 1974 AZE 1:30.90 1:27.99 2:58.89
79 JENSEN Nichlas Bojer 1991 DAN 1:31.34 1:28.92 3:00.26
80 GIORDANI Gian Luca 1989 RSM 1:31.03 1:29.80 3:00.83
81 MANUKYAN Yura 1991 ARM 1:36.99 1:35.48 3:12.47
82 NAMGIAL Jamyang 1985 IND 1:37.90 1:36.86 3:14.76
83 SHYAM Kumar-Dhakal 1981 NEP 1:38.77 1:36.72 3:15.49
84 KUMAR Santosh 1979 IND 1:40.75 1:37.27 3:18.02
85 TRIERWEILER Ben 1988 LUX 1:42.34 1:39.80 3:22.14
86 ENDRIUKAITIS Tomas 1972 LTU 1:42.79 1:40.14 3:22.93
87 NKRUMAH-ACHEAMPONG Kwame 1974 GHA 1:41.29 1:42.27 3:23.56
88 SUBASH Khatri 1987 NEP 1:46.88 1:41.93 3:28.81
89 BAYARZUL Chagnaa 1971 MGL 2:13.54 2:06.57 4:20.11
Did not start 1st run
------------------------------------------------------------------------
ZAMPA Adam 1990 SVK
Did not finish 2nd run
------------------------------------------------------------------------
MILLER Bode 1977 USA
Did not finish 1st run
------------------------------------------------------------------------
SIGURGEIRSSON Stefan Jon 1989 ISL
MARTINIC Jorge 1986 CHI
GEIGER Christian 1988 AUS
NAN Ioan-Gabriel 1980 ROU
QUARTEL DE Alwin 1983 NED
TORRES Agustin 1978 ARG
ABRAMASHVILI Iason 1988 GEO
JIMENEZ Diego 1987 SPA
VAN DEN BOGAERT Jeroen 1979 BEL
HOROSHILOV Alexandr 1984 RUS
JENOT Olivier 1988 MON
BYGGMARK Jens 1985 SWE
SASAKI Akira 1981 JPN
BJOERGVINSSON Bjoergvin 1980 ISL
ZAMANSKY Jake 1981 USA
MYHRER Andre 1983 SWE
ROY Jean-Philippe 1979 CAN
FANARA Thomas 1981 FRA
RICHARD Cyprien 1979 FRA
JANSRUD Kjetil 1985 NOR
Disqualified 2nd run in qualification race
------------------------------------------------------------------------
TEDIASHVILI Vakhtang 1989 GEO
Disqualified 1st run in qualification race
------------------------------------------------------------------------
MEHANNA Jamil 1978 LIB
TRAVERS Dow 1987 CAY
STENE Nils-Henrik 1988 DAN
TRELEVSKI Dmitry 1983 KGZ
BORISOV Ivan 1979 KGZ
VAKHNENKO Igor 1981 UKR
SAVEH SHEMSHAKI Alidad 1972 IRA
KYUNG Sung-Hyun 1990 KOR
BYDLINSKI Maciej 1988 POL
GUDMUNDSSON Gisli Rafn 1986 ISL
Did not start 2nd run in qualification race
------------------------------------------------------------------------
VON HOHENLOHE Hubertus 1959 MEX
SALAMEH Georges 1976 LIB
THORVALDSSON Arni 1984 ISL
Did not start 1st run in qualification race
------------------------------------------------------------------------
MAZALEUSKI Siarhei 1992 BLR
TRAVERS Dillon 1991 CAY
BUJTAS Csaba 1992 HUN
Did not finish 2nd run in qualification race
------------------------------------------------------------------------
AZZIMANI Samir 1977 MAR
CARDELLI Marino 1987 RSM
PAPAMICHALOPOULOS Christopher 1988 CYP
DOLGYY Sergiy 1984 UKR
SZABO Bence 1986 HUN
SARE Hamit 1982 TUR
BONOU Nikos 1986 GRE
SAVEH SHEMSHAKI Porya 1987 IRA
RUDIC Marko 1990 BIH
TSAKNAKIS Alexandros 1986 GRE
VAN BUYNDER Frederik 1988 BEL
ALAERTS Kai 1989 BEL
DENEGRI Segundo 1989 ARG
BARBU Alexandru 1987 ROU
ANGUITA Rafael 1988 CHI
HOWDEN Angus 1981 NZE
Did not finish 1st run in qualification race
------------------------------------------------------------------------
BYRNE Brian E. 1987 IRE
BORISOV Igor 1965 KGZ
TRELEVSKI Alexander 1982 KGZ
JAEGERSEN Alex 1991 DAN
NERSISYAN Arsen 1987 ARM
SZEPESI Bertold 1990 HUN
MARKSS Svens 1991 LAT
FARKAS Norbert 1992 HUN
ZAKURDAEV Igor 1987 KAZ
BADURA Slaven 1986 BIH
BENIANIDZE Alex 1991 GEO
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.