Langlauf Weltmeisterschaften in Liberec Sprint Qualifikation Damen
Termin: |
24.02.09 09:30 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Tschechien |
Ort: | Liberec |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 33 MATVEEVA Natalia 1986 RUS 2:45.50 0.00
2 23 FOLLIS Arianna 1977 ITA 2:47.42 13.92
3 26 MURANEN Pirjo 1981 FIN 2:47.92 17.55
4 10 KALLA Charlotte 1987 SWE 2:48.57 22.26
5 18 KRISTOFFERSEN Marthe 1989 NOR 2:48.82 24.07
6 22 FABJAN Vesna 1985 SLO 2:49.71 30.53
7 38 RANDALL Kikkan 1982 USA 2:50.19 34.01
8 1 VASILJONOK Olga 1980 BLR 2:50.50 36.25
9 41 NYSTAD Claudia 1978 GER 2:50.55 36.62
10 24 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE 2:50.61 37.05
11 42 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS 2:50.73 37.92
12 40 OLSSON Anna 1976 SWE 2:50.79 38.36
13 37 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 2:51.89 46.33
14 12 SARASOJA Riikka 1982 FIN 2:51.92 46.55
15 39 BJOERGEN Marit 1980 NOR 2:51.97 46.91
16 6 UDRAS Kaija 1986 EST 2:51.98 46.98
17 95 GOESSNER Miriam 1990 GER 2:51.99 47.06
18 43 BARTHELEMY Laure 1988 FRA 2:52.32 49.45
19 29 MAJDIC Petra 1979 SLO 2:52.35 49.67
20 30 BRUN-LIE Celine 1988 NOR 2:52.37 49.81
21 31 PERAELAE Kirsi 1982 FIN 2:52.46 50.47
22 17 HENKEL Manuela 1974 GER 2:52.83 53.15
23 21 GENUIN Magda 1979 ITA 2:53.13 55.32
24 14 CUINET Aurore 1985 FRA 2:53.32 56.70
25 15 VISNAR Katja 1984 SLO 2:53.36 56.99
26 34 ROPONEN Riitta-Liisa 1978 FIN 2:53.37 57.06
27 25 FESSEL Nicole 1983 GER 2:53.58 58.59
28 19 NATSUMI Madoka 1978 JPN 2:54.06 62.07
29 4 GAIAZOVA Daria 1983 CAN 2:54.26 63.52
30 7 WEIBEL Caroline 1983 FRA 2:54.27 63.59
31 3 JASKOWIEC Sylwia 1986 POL 2:54.34 64.10
32 59 JAKIMCHUK Vita 1980 UKR 2:54.38 64.39
33 8 BROCARD Elisa 1984 ITA 2:55.50 72.51
34 9 SIRGE Kaili 1983 EST 2:55.54 72.80
35 20 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt 1987 NOR 2:55.76 74.39
36 27 NARYSHKINA Natalja 1984 RUS 2:56.00 76.13
37 45 OJASTE Triin 1990 EST 2:56.22 77.73
38 16 MISCHOL Seraina 1981 SUI 2:56.31 78.38
39 35 NORGREN Britta 1983 SWE 2:56.33 78.53
40 60 STEPHEN Elizabeth 1987 USA 2:56.35 78.67
40 32 FALLA Maiken Caspersen 1990 NOR 2:56.35 78.67
42 46 VALAAS Laura 1984 USA 2:56.71 81.28
43 2 LOPATINA Viktoria 1981 BLR 2:57.41 86.36
44 36 SIDKO Alena 1979 RUS 2:57.46 86.72
45 11 FUKUDA Nobuko 1980 JPN 2:57.75 88.82
46 67 KASHIWABARA Michiko 1991 JPN 2:57.85 89.55
47 5 NYVLTOVA Eva 1986 CZE 2:57.92 90.05
48 49 ANTSYBOR Maryna 1987 UKR 2:59.02 98.03
49 28 MORODER Karin 1974 ITA 2:59.06 98.32
50 64 BO Song 1985 CHN 2:59.26 99.77
51 57 ERBENOVA Helena 1979 CZE 2:59.40 100.79
52 48 JATSKAJA Oxana 1978 KAZ 2:59.49 101.44
53 47 SMYTH Morgan 1986 USA 2:59.87 104.19
54 55 TERENTJEVA Irina 1984 LTU 3:00.51 108.83
55 13 JONES Perianne 1985 CAN 3:00.52 108.91
56 52 MAN Dandan 1989 CHN 3:01.14 113.40
57 56 GARAJOVA Katarina 1987 SVK 3:01.69 117.39
58 54 E Yingcui 1990 CHN 3:02.19 121.02
59 50 BOTTOMLEY Esther 1983 AUS 3:02.68 124.57
60 58 KOLOMINA Elena 1981 KAZ 3:03.02 127.03
61 62 DUBAREZAVA Nastassia 1985 BLR 3:03.64 131.53
62 66 GRYGORENKO Kateryna 1985 UKR 3:03.76 132.40
63 44 SWANSON Shayla 1982 CAN 3:04.14 135.15
64 61 ROSHINA Tatjana 1987 KAZ 3:05.16 142.55
65 63 CALDER Katherine 1980 NZE 3:05.29 143.49
66 53 JEZERSEK Barbara 1986 SLO 3:05.50 145.02
67 51 MAREK Kornelia 1985 POL 3:06.23 150.31
68 72 MALCHEVA Teodora 1983 BUL 3:08.31 165.39
69 69 GYORGY Monika 1982 ROU 3:09.38 173.15
70 68 USSINA Dina 1986 KAZ 3:10.97 184.68
71 81 RESHETKOVA Olga 1982 KGZ 3:11.68 189.82
72 73 NESTERENKO Lada 1976 UKR 3:12.62 196.64
73 71 JOHANSEN Katarina 1976 SVK 3:12.67 197.00
74 70 CETINKAYA Kelime 1982 TUR 3:13.79 205.12
75 75 GRIGOROVA Antonia 1986 BUL 3:14.71 211.79
76 79 LEE Chae-Won 1981 KOR 3:14.96 213.61
77 84 MOURAO Jaqueline 1975 BRA 3:17.17 229.63
78 77 MALEC Vedrana 1990 CRO 3:18.29 237.75
79 82 BRICE Anete 1991 LAT 3:19.26 244.79
80 76 FANCY Andrea 1981 NZE 3:22.52 268.42
81 74 YOUNG Sarah 1989 GBR 3:22.94 271.47
82 90 VICZIAN Vera 1972 HUN 3:23.09 272.56
83 80 DANOU Maria 1990 GRE 3:25.51 290.10
84 88 KIROSKA Rosana 1991 MKD 3:29.20 316.86
85 96 CAMENSCIC Alexandra 1988 MDA 3:29.22 317.00
86 78 HUGHES Fiona-Elizabeth 1990 GBR 3:29.62 319.90
87 93 KARISIK Tanja 1991 BIH 3:33.35 346.95
88 94 SZOELLOESI Kitti 1989 HUN 3:33.88 350.79
89 92 ZAMYATINA Julia 1985 KGZ 3:39.99 395.09
90 83 OCHIRSUREN Erdene-Ochir 1985 MGL 3:51.81 480.80
91 85 SMRKOVIC Belma 1990 SRB 3:52.37 484.86
92 87 PICIN Mirlene 1980 BRA 3:54.56 500.74
93 89 ANGELOVA Ana 1992 MKD 3:59.20 534.38
94 86 CHINBAT Otgontsetseg 1991 MGL 4:11.52 623.71
95 97 KHACHATRYAN Qristine 1989 ARM 4:20.05 685.56
96 91 THAKUR Bhuwneshwari 1980 IND 4:58.24 962.47
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.