Rangliste: Skispringen Continental-Cup
Stand nach: Skispringen Continentalcup Alpensia Resort (KOR) HS 140 Herren
Termin: |
05.09.09 00:00 |
Serie: | Continentalcup |
Nation: | Südkorea |
Ort: | Alpensia Resort |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 KRANJEC Robert SLO 480
2 KOKKONEN Akseli NOR 354
3 PIKL Primoz SLO 306
4 DIETHART Thomas AUT 256
5 HAYBOECK Michael AUT 241
6 LACKNER Daniel AUT 239
7 MUELLER Lukas AUT 232
8 BACHLEDA Marcin POL 229
9 KIM Hyun-Ki KOR 180
10 HULA Stefan POL 160
10 TEPES Jurij SLO 160
12 ALEXANDER Nicholas USA 157
13 UNTERBERGER David AUT 150
14 HRGOTA Robert SLO 149
15 AARAAS Jon NOR 146
15 SIMON Erik GER 146
17 FANNEMEL Anders NOR 145
18 ELVERUM SORSELL Kim Rene NOR 141
19 LJOEKELSOEY Roar NOR 136
20 LOBBEN Thomas NOR 105
21 MEZNAR Mitja SLO 100
22 CHOI Heung-Chul KOR 96
23 KUBACKI Dawid POL 93
23 BJERKEENGEN Fredrik NOR 93
25 BOGATAJ Jure SLO 90
25 MIETUS Grzegorz POL 90
27 BOYD-CLOWES Mackenzie CAN 89
28 CIKL Martin CZE 83
28 KOT Maciej POL 83
30 DAMJAN Anze SLO 79
30 HLAVA Lukas CZE 79
32 STJERNEN Andreas NOR 76
33 MUSIOL Julian GER 66
34 POGRAJC Andraz SLO 65
35 VACULIK Ondrej CZE 64
36 COLLOREDO Sebastian ITA 63
37 MIETUS Krzysztof POL 60
38 HORLACHER Kevin GER 59
39 FREITAG Richard GER 57
40 ZAUNER David AUT 43
41 ULMER Christian GER 42
41 WINKLER David GER 42
41 SCHABEREITER Florian AUT 42
44 LACKNER Thomas AUT 36
45 POPPINGER Manuel AUT 35
46 SEDLAK Borek CZE 34
47 KRAMARSIC Matic SLO 32
47 READ Stefan CAN 32
49 GRIGOLI Marco SUI 29
49 HAJEK Antonin CZE 29
49 STROLZ Andreas AUT 29
52 BODMER Pascal GER 28
53 HOCKE Stephan GER 27
54 MATURA Jan CZE 25
55 ZOGRAFSKI Vladimir BUL 24
56 KANG Chil Gu KOR 22
56 HAYBOECK Stefan AUT 22
58 JANDA Jakub CZE 21
58 STOCH Kamil POL 21
58 TAKAYANAGI Taro JPN 21
61 CHOI Yong-Jik KOR 20
61 ZMORAY Tomas SVK 20
61 URBANC Rok SLO 20
64 BRODAUF Felix GER 19
65 INGVALDSEN Ole Marius NOR 18
66 VILBERG Andreas NOR 16
67 GLASDER Michael USA 15
68 EGLOFF Pascal SUI 14
68 KOZISEK Cestmir CZE 14
70 OSHEPKOV Stanislav RUS 12
70 GUIGNARD Antoine SUI 12
72 SUZUKI Shoh JPN 11
73 JOHANSSON Robert NOR 10
73 SINKOVEC Jure SLO 10
75 ENDO Kota JPN 9
76 WANK Andreas GER 8
77 SWENSEN Vegard NOR 7
78 PREVC Peter SLO 6
78 FRENETTE Peter USA 6
80 MUELLER Roland AUT 5
80 FAIRALL Nicholas USA 5
80 LINDSTROEM Veli-Matti FIN 5
83 KOT Jakub POL 4
83 ROGLIC Primoz SLO 4
83 RITZERFELD Joerg GER 4
83 PETERKA Primoz SLO 4
83 PAVLOV Bogomil BUL 4
88 BOSHCHUK Volodymyr UKR 3
89 LI Yang CHN 2
89 ZYLA Piotr POL 2
91 FALLER Jonas GER 1
91 SHUMBARETS Vitaliy UKR 1
91 TIAN Zhandong CHN 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.