Rangliste: Langlauf Distanz-Weltcup Herren
Stand nach: Langlauf Tour de Ski Cortina/Toblach (ITA) 10km C Herren
Termin: |
07.01.10 12:45 |
Serie: | Tour de Ski |
Nation: | Italien |
Ort: | Cortina/Toblach |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 NORTHUG Petter jr. NOR 453
2 HEIKKINEN Matti FIN 292
3 HELLNER Marcus SWE 269
4 LEGKOV Alexander RUS 231
5 VYLEGZHANIN Maxim RUS 198
6 TEICHMANN Axel GER 187
7 COLOGNA Dario SUI 179
8 VITTOZ Vincent FRA 171
10 GAILLARD Jean Marc FRA 163
9 BAUER Lukas CZE 163
11 DI CENTA Giorgio ITA 158
12 FILBRICH Jens GER 139
13 RICKARDSSON Daniel SWE 121
14 PILLER COTTRER Pietro ITA 121
15 ANGERER Tobias GER 104
16 HAFSAAS Ronny Andre NOR 100
17 SOMMERFELDT Rene GER 99
18 FREEMAN Kris USA 95
19 MANIFICAT Maurice FRA 87
20 OLSSON Johan SWE 87
21 CHECCHI Valerio ITA 86
22 HARVEY Alex CAN 79
24 JOHNSRUD SUNDBY Martin NOR 75
23 SHIRIAEV Sergey RUS 75
25 PERL Curdin SUI 71
26 KERSHAW Devon CAN 69
27 PANKRATOV Nikolay RUS 66
28 NOUSIAINEN Ville FIN 62
29 JAUHOJAERVI Sami FIN 60
30 BABIKOV Ivan CAN 57
31 DJUPVIK Roger Aa NOR 56
32 ROENNING Eldar NOR 55
35 POLTARANIN Alexey KAZ 50
33 JONNIER Emmanuel FRA 50
34 FISCHER Remo SUI 50
36 GJERDALEN Tord Asle NOR 49
37 LIVERS Toni SUI 46
38 GAUSTAD John Anders NOR 45
39 DUVILLARD Robin FRA 45
40 REICHELT Tom GER 43
41 AASEN OUREN Geir Ludvig NOR 40
42 NOVIKOV Sergey RUS 40
43 MODIN Jesper SWE 37
44 FRASNELLI Loris ITA 34
45 JOENSSON Emil SWE 33
46 SVARTEDAL Jens Arne NOR 32
47 ROTCHEV Vassili RUS 25
48 BAJCICAK Martin SVK 25
50 CHERNOUSOV Ilia RUS 24
49 KATZ Andreas GER 24
51 TSCHARNKE Tim GER 23
52 HOFER David ITA 22
53 FREDRIKSSON Mathias SWE 22
54 BERGER Lars NOR 20
55 CHEBOTKO Nikolay KAZ 19
56 ANDRESEN Frode NOR 18
57 GREY George CAN 17
58 EILIFSEN Morten NOR 16
59 HJELMESET Odd-Bjoern NOR 16
60 VEERPALU Andrus EST 16
61 KOZU Masaaki JPN 15
63 TURYCHEV Sergey RUS 14
62 CLARA Roland ITA 14
66 OESTENSEN Simen NOR 13
64 KREZELOK Janusz POL 13
65 ROETHE Sjur NOR 13
67 KOUKAL Martin CZE 12
68 MORIGGL Thomas ITA 12
69 VOLZHENTSEV Stanislav RUS 11
71 REHEMAA Aivar EST 9
70 KARP Algo EST 9
72 ALYPOV Ivan RUS 8
74 KOZISEK Dusan CZE 7
73 KATTILAKOSKI Teemu FIN 7
75 AUKLAND Anders NOR 7
77 SHAKIRZIANOV Raul RUS 6
76 DOLIDOVICH Sergei BLR 6
80 JYLHAE Martti FIN 5
78 KRECZMER Maciej POL 5
79 JAKS Martin CZE 5
81 HIRNER Manuel AUT 3
82 PASINI Fabio ITA 2
83 KUZNETSOV Alexander RUS 2
84 BATORY Ivan SVK 1
85 MAGAL Jiri CZE 1
86 SIM Ben AUS 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.