Rangliste: Langlauf Gesamt-Weltcup Damen
Stand nach: Langlauf Tour de Ski Val di Fiemme (ITA) 10km C Mst Damen
Termin: |
09.01.10 12:00 |
Serie: | Tour de Ski |
Nation: | Italien |
Ort: | Val di Fiemme |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 MAJDIC Petra SLO 680
2 KOWALCZYK Justyna POL 649
3 SAARINEN Aino- Kaisa FIN 557
4 BJOERGEN Marit NOR 447
5 FOLLIS Arianna ITA 406
6 KOROSTELEVA Natalia RUS 365
7 STEIRA Kristin Stoermer NOR 355
8 LONGA Marianna ITA 338
9 ROPONEN Riitta-Liisa FIN 287
10 SKOFTERUD Vibeke W NOR 261
11 KALLA Charlotte SWE 231
12 KHAZOVA Irina RUS 221
13 BRUN-LIE Celine NOR 196
14 HAAG Anna SWE 196
15 PROCHAZKOVA Alena SVK 193
16 KUITUNEN Virpi FIN 177
17 FALK Hanna SWE 176
18 ROTCHEVA Olga RUS 168
19 FABJAN Vesna SLO 152
20 SHEVCHENKO Valentina UKR 147
21 SIDKO Alena RUS 146
22 SARASOJA Riikka FIN 145
23 SAVIALOVA Olga RUS 145
24 KRISTOFFERSEN Marthe NOR 139
25 INGEMARSDOTTER Ida SWE 136
26 MURANEN Pirjo FIN 134
27 ANDERSSON Lina SWE 127
28 GENUIN Magda ITA 126
29 SMIGUN-VAEHI Kristina EST 115
30 JOHANSSON NORGREN Britta SWE 110
31 TCHEKALEVA Yulia RUS 108
32 MEDVEDEVA Evgenia RUS 102
33 BOEHLER Stefanie GER 95
34 SMUTNA Katerina AUT 92
35 ZELLER Katrin GER 92
36 PAJALA Magdalena SWE 87
37 SHAPOVALOVA Evgenia RUS 84
38 NYSTAD Claudia GER 82
39 OLSSON Anna SWE 72
40 NOVIKOVA Valentina RUS 70
41 KOLOMINA Elena KAZ 66
42 FALLA Maiken Caspersen NOR 66
43 RENNER Sara CAN 65
44 SACHENBACHER -STEHLE Evi GER 64
45 JOHAUG Therese NOR 64
46 RANDALL Kikkan USA 63
47 SCHUCHKINA Olga RUS 61
48 MALAHOVA-SHISHKINA Svetlana KAZ 60
49 BRODIN Hanna SWE 56
50 ISHIDA Masako JPN 55
51 PERAELAE Kirsi FIN 52
52 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt NOR 49
53 CUINET Aurore FRA 47
54 VISNAR Katja SLO 43
55 GJEITNES Kari Vikhagen NOR 40
56 MORODER Karin ITA 39
57 GOESSNER Miriam GER 37
58 RAJDLOVA Kamila CZE 37
59 KOLB Hanna GER 35
60 NYVLTOVA Eva CZE 32
61 VALBUSA Sabina ITA 30
62 BJELLAANES Karianne NOR 27
63 TURYSHEVA Elena RUS 26
64 JATSKAJA Oxana KAZ 26
65 CONFORTOLA WYATT Antonella ITA 25
66 JANECKOVA Ivana CZE 22
67 CRAWFORD Chandra CAN 22
68 LINDBORG Sara SWE 21
69 STORTI Cecile FRA 20
70 BARTHELEMY Laure FRA 20
71 ILJINA Natalja RUS 20
72 NATSUMI Madoka JPN 19
73 VINA Emilie FRA 16
74 LARSEN Lisa SWE 15
75 LAURENT PHILIPPOT Karine FRA 15
76 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 15
77 CHUIKOVA Ekaterina RUS 15
78 RUPIL Silvia ITA 14
79 VUERICH Gaia ITA 14
80 UDRAS Kaija EST 14
81 FESSEL Nicole GER 14
82 GRUBER Bettina SUI 13
83 JASKOWIEC Sylwia POL 8
84 OJASTE Triin EST 8
85 STRANDBERG Kristina SWE 7
86 STEMLAND Kristin Muerer NOR 7
87 TRACHSEL Doris SUI 6
88 BOURGEOIS Celia FRA 5
89 HERRMANN Denise GER 3
90 BROCARD Elisa ITA 3
91 DUBAREZAVA Nastassia BLR 2
92 VASILJONOK Olga BLR 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.