Rangliste: Skispringen Weltcup
Stand nach: Skispringen Weltcup Oberstdorf (GER) HS213 Herren
Termin: |
31.01.10 14:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Deutschland |
Ort: | Oberstdorf |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 AMMANN Simon SUI 1149
2 SCHLIERENZAUER Gregor AUT 1032
3 MORGENSTERN Thomas AUT 699
4 KOFLER Andreas AUT 652
5 LOITZL Wolfgang AUT 591
6 AHONEN Janne FIN 490
7 MALYSZ Adam POL 462
8 KOCH Martin AUT 453
9 ROMOEREN Bjoern Einar NOR 435
10 KRANJEC Robert SLO 412
11 JACOBSEN Anders NOR 354
12 ITO Daiki JPN 324
13 UHRMANN Michael GER 316
14 BODMER Pascal GER 315
15 OLLI Harri FIN 299
16 EVENSEN Johan Remen NOR 293
17 KASAI Noriaki JPN 264
18 CHEDAL Emmanuel FRA 258
19 WANK Andreas GER 242
20 THURNBICHLER Stefan AUT 201
21 HAJEK Antonin CZE 192
22 NEUMAYER Michael GER 161
23 ZAUNER David AUT 160
24 JANDA Jakub CZE 152
25 VASSILIEV Dimitry RUS 151
26 STOCH Kamil POL 145
27 TOCHIMOTO Shohei JPN 124
28 HAUTAMAEKI Matti FIN 107
29 KUETTEL Andreas SUI 103
30 LJOEKELSOEY Roar NOR 94
31 DAMJAN Jernej SLO 88
32 SCHMITT Martin GER 84
33 COLLOREDO Sebastian ITA 83
34 INNAUER Mario AUT 82
35 HILDE Tom NOR 81
36 RUTKOWSKI Lukasz POL 75
37 MUELLER Lukas AUT 71
38 KEITURI Kalle FIN 67
39 MIETUS Krzysztof POL 60
40 HLAVA Lukas CZE 56
41 MEZNAR Mitja SLO 54
41 TAKEUCHI Taku JPN 54
43 FREUND Severin GER 45
44 PREVC Peter SLO 44
45 SPAETH Georg GER 42
46 YUMOTO Fumihisa JPN 41
47 MORASSI Andrea ITA 36
48 STJERNEN Andreas NOR 35
48 SEDLAK Borek CZE 35
50 KARELIN Pavel RUS 33
50 PIKL Primoz SLO 33
52 BACHLEDA Marcin POL 32
53 MUOTKA Olli FIN 29
54 KORNILOV Denis RUS 26
54 FANNEMEL Anders NOR 26
56 CIKL Martin CZE 23
56 BARDAL Anders NOR 23
58 FETTNER Manuel AUT 20
58 KOUDELKA Roman CZE 20
58 HAPPONEN Janne FIN 20
61 MATURA Jan CZE 19
62 SAKANO Yukio JPN 17
63 HULA Stefan POL 15
64 HAYBOECK Michael AUT 14
65 SKLETT Vegard-Haukoe NOR 11
65 KOKKONEN Akseli NOR 11
67 SHUMBARETS Vitaliy UKR 10
67 DESCOMBES SEVOIE Vincent FRA 10
67 TEPES Jurij SLO 10
67 SAKUYAMA Kento JPN 10
71 YOSHIOKA Kazuya JPN 9
72 MECHLER Maximilian GER 8
73 WATASE Yuta JPN 7
74 IPATOV Dimitry RUS 6
75 YLIRIESTO Kimmo FIN 5
76 ROSLIAKOV Ilja RUS 3
76 HOCKE Stephan GER 3
78 KARPENKO Nikolay KAZ 2
78 KIM Hyun-Ki KOR 2
78 KOVALJEFF Kai FIN 2
78 DELLASEGA Roberto ITA 2
78 OKABE Takanobu JPN 2
83 FREITAG Richard GER 1
83 GANGNES Kenneth NOR 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.