Nordische Kombination Weltcup Chaux-Neuve (FRA) HS100/10km Herren
Termin: |
16.01.10 11:45 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Frankreich |
Ort: | Chaux-Neuve |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 29 MOAN Magnus-H. 1983 NOR 23:30.7
2 1 LAMY CHAPPUIS Jason 1986 FRA 23:34.9
3 7 LODWICK Todd 1976 USA 23:37.8
4 6 CHURAVY Pavel 1977 CZE 23:38.9
5 5 SPILLANE Johnny 1980 USA 23:42.4
6 10 DEMONG Bill 1980 USA 23:44.7
7 4 KOBAYASHI Norihito 1982 JPN 23:57.4
8 34 KOKSLIEN Mikko 1985 NOR 24:09.9
9 3 RYDZEK Johannes 1991 GER 24:15.9
10 13 HEER Ronny 1981 SUI 24:18.6
11 17 TANDE Petter L. 1985 NOR 24:22.1
12 14 SCHMID Jan 1983 NOR 24:23.3
13 18 GOTTWALD Felix 1976 AUT 24:23.8
14 9 GRUBER Bernhard 1982 AUT 24:26.2
15 12 DRUML Tomaz 1988 AUT 24:31.4
16 31 WATABE Akito 1988 JPN 24:33.8
17 15 LACROIX Sebastien 1983 FRA 24:34.0
18 19 STECHER Mario 1977 AUT 24:39.4
19 16 KREINER David 1981 AUT 24:45.3
20 11 BIELER Christoph 1977 AUT 24:46.5
21 21 MICHIELLI Giuseppe 1985 ITA 24:48.5
22 27 FELISAZ Jonathan 1985 FRA 24:55.3
23 39 MINATO Yusuke 1985 JPN 24:56.1
24 32 GUENTER Andreas 1988 GER 24:57.2
25 30 WENDEL Ole Christian 1992 NOR 25:01.5
26 20 SLAVIK Tomas 1981 CZE 25:04.4
27 24 BRAUD Francois 1986 FRA 25:06.7
28 26 ACKERMANN Ronny 1977 GER 25:10.4
29 35 DVORAK Miroslav 1987 CZE 25:19.6
30 2 TAKAHASHI Daito 1980 JPN 25:20.7
31 8 DENIFL Wilhelm 1980 AUT 25:23.8
32 23 RIAN Espen 1981 NOR 25:32.9
33 53 HASENEY Sebastian 1978 GER 25:47.2
34 45 MUNARI Daniele 1983 ITA 25:51.4
35 36 SCHMID Tommy 1988 SUI 25:54.6
36 51 ORANIC Mitja 1986 SLO 26:03.6
37 46 HUG Tim 1987 SUI 26:17.0
38 43 MYSLICKI Jason 1977 CAN 26:25.2
39 56 FLETCHER Taylor 1990 USA 26:29.3
40 41 HOLLENSTEIN Michael 1984 SUI 26:29.5
41 37 LAHEURTE Maxime 1985 FRA 26:34.1
42 38 BERLOT Gasper 1990 SLO 26:45.7
43 44 CAILLEAU Wilfried 1989 FRA 26:47.0
44 25 PICHLMAYER Marco 1987 AUT 26:48.7
45 58 TRACHUK Volodymyr 1985 UKR 26:50.0
46 50 KJELBOTN Thomas 1986 NOR 26:58.5
47 48 GUY Samuel 1990 FRA 27:00.5
48 59 KLEMETSEN Haavard 1979 NOR 27:11.0
49 40 MORWEISER Janis 1991 GER 27:38.6
50 47 NURMSALU Kaarel 1991 EST 27:45.0
51 57 MARTIN Nicolas 1989 FRA 27:49.0
52 55 KHOMIN Oleksiy 1990 UKR 28:02.1
53 49 LEETOJA Aldo 1988 EST 28:02.7
54 42 SOBOLEV Ivan 1983 BLR 28:04.3
55 61 SAVILL Wesley 1989 CAN 28:52.4
56 60 VORONIN Konstantin 1983 RUS
Disqualifiziert:
4 PINEL Florian 1985 FRA
Nicht am Start:
54 SCHLOTT Mark 1985 GER
52 FAISST Manuel 1993 GER
33 HETTICH Georg 1978 GER
Nicht im Ziel:
28 KATO Taihei 1984 JPN
22 MASLENNIKOV Sergej 1982 RUS
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.