Ski Alpin Weltcup Herren Lake Louise (CAN) Abfahrt Herren
Termin: |
28.11.09 19:30 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Kanada |
Ort: | Lake Louise |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 18 CUCHE Didier 1974 SUI 1:50.31 0.00
2 9 HEEL Werner 1982 ITA 1:50.75 5.27
3 15 JANKA Carlo 1986 SUI 1:50.93 7.42
4 16 WALCHHOFER Michael 1975 AUT 1:50.98 8.02
5 10 HOFFMANN Ambrosi 1977 SUI 1:51.07 9.09
6 14 KUCERA John 1984 CAN 1:51.12 9.69
7 55 JAERBYN Patrik 1969 SWE 1:51.25 11.25
8 7 DIXON Robbie 1985 CAN 1:51.30 11.85
9 41 GRUENENFELDER Tobias 1977 SUI 1:51.33 12.21
10 11 OLSSON Hans 1984 SWE 1:51.34 12.33
11 43 KUENG Patrick 1984 SUI 1:51.40 13.04
12 62 WEIBRECHT Andrew 1986 USA 1:51.41 13.16
13 3 THEAUX Adrien 1984 FRA 1:51.49 14.12
14 19 KROELL Klaus 1980 AUT 1:51.50 14.24
15 1 BAUMANN Romed 1986 AUT 1:51.53 14.60
16 22 DEFAGO Didier 1977 SUI 1:51.57 15.08
16 17 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN 1:51.57 15.08
18 33 KOSTELIC Ivica 1979 CRO 1:51.62 15.68
19 67 FEUZ Beat 1987 SUI 1:51.70 16.63
20 44 STAUDACHER Patrick 1980 ITA 1:51.83 18.19
21 13 GUAY Erik 1981 CAN 1:51.87 18.67
22 60 HELIE Louis-Pierre 1986 CAN 1:51.88 18.79
23 49 PERKO Rok 1985 SLO 1:51.95 19.62
24 6 DALCIN Pierre-Emmanuel 1977 FRA 1:52.00 20.22
25 61 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO 1:52.11 21.54
26 42 BERTRAND Yannick 1980 FRA 1:52.14 21.90
27 32 ZURBRIGGEN Silvan 1981 SUI 1:52.22 22.86
28 63 BRANCH Craig 1977 AUS 1:52.31 23.93
29 21 MILLER Bode 1977 USA 1:52.42 25.25
29 12 INNERHOFER Christof 1984 ITA 1:52.42 25.25
31 8 BUECHEL Marco 1971 LIE 1:52.43 25.37
32 51 FAYED Guillermo 1985 FRA 1:52.45 25.61
33 20 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR 1:52.51 26.33
34 65 JANSRUD Kjetil 1985 NOR 1:52.56 26.92
35 38 HUDEC Jan 1981 CAN 1:52.62 27.64
36 53 ZAHROBSKY Petr 1980 CZE 1:52.63 27.76
37 58 STRODL Andreas 1987 GER 1:52.68 28.36
38 39 KEPPLER Stephan 1983 GER 1:52.70 28.60
39 47 ZUEGER Cornel 1981 SUI 1:52.72 28.84
40 37 SCHEIBER Mario 1983 AUT 1:52.75 29.20
41 64 NELLA Tyler 1988 CAN 1:52.77 29.44
42 34 SPORN Andrej 1981 SLO 1:52.90 30.99
43 46 NEUREUTHER Felix 1984 GER 1:52.92 31.23
44 48 STECHERT Tobias 1985 GER 1:52.94 31.47
45 45 MARKIC Gasper 1986 SLO 1:52.98 31.95
46 30 THANEI Stefan 1981 ITA 1:52.99 32.07
47 4 BUDER Andreas 1979 AUT 1:53.04 32.67
48 27 JERMAN Andrej 1978 SLO 1:53.09 33.27
48 5 STREITBERGER Georg 1981 AUT 1:53.09 33.27
50 57 TRANSUE Jeremy 1983 USA 1:53.16 34.10
51 54 KREUZER Ralf 1983 SUI 1:53.21 34.70
52 26 CLAREY Johan 1981 FRA 1:53.27 35.42
53 66 MYHRE Lars Elton 1984 NOR 1:53.31 35.90
53 23 SULLIVAN Marco 1980 USA 1:53.31 35.90
55 59 BANK Ondrej 1980 CZE 1:53.37 36.62
56 36 GRUGGER Hans 1981 AUT 1:53.42 37.22
57 56 SCHEIBER Florian 1987 AUT 1:53.52 38.41
57 2 RAICH Benjamin 1978 AUT 1:53.52 38.41
59 40 FRANZ Max 1989 AUT 1:53.55 38.77
60 25 FISHER Erik 1985 USA 1:53.70 40.57
61 68 CRAWFORD Douglas 1987 GBR 1:53.92 43.20
62 28 GRUBER Christoph 1976 AUT 1:53.96 43.68
63 50 STRODL Peter 1982 GER 1:54.34 48.22
64 29 NYMAN Steven 1982 USA 1:54.38 48.70
65 31 POISSON David 1982 FRA 1:54.44 49.42
66 69 ERICSSON Daniel 1987 SWE 1:54.57 50.98
67 73 RATKIC Ivan 1986 CRO 1:54.66 52.05
68 70 TERRA Ferran 1987 SPA 1:55.96 67.61
69 72 PICHOT Sebastien 1981 FRA 1:56.15 69.88
70 75 HOROSHILOV Alexandr 1984 RUS 1:56.37 72.52
71 35 MACARTNEY Scott 1978 USA 1:58.34 96.09
72 76 RODE Roberts 1987 LAT 1:59.42 109.01
Nicht im Ziel (1. Lauf):
LANNING T J 1984 USA
BYDLINSKI Maciej 1988 POL
BABUSIAK Jaroslav 1984 SVK
GANONG Travis 1988 USA
GEORGIEV Stefan 1977 BUL
PARIS Dominik 1989 ITA
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.