Ski Alpin Weltcup Herren Wengen (SUI) Superkombi Herren
Termin: |
15.01.10 10:30 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Schweiz |
Ort: | Wengen |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 6 MILLER Bode 1977 USA 1:46.91 49.05 2:35.96
2 19 JANKA Carlo 1986 SUI 1:47.60 48.73 2:36.33
3 18 ZURBRIGGEN Silvan 1981 SUI 1:48.87 47.51 2:36.38
4 22 RAICH Benjamin 1978 AUT 1:49.32 47.35 2:36.67
5 31 LIGETY Ted 1984 USA 1:49.24 47.99 2:37.23
6 9 KOSTELIC Ivica 1979 CRO 1:49.62 47.70 2:37.32
7 25 BANK Ondrej 1980 CZE 1:49.36 48.05 2:37.41
8 17 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR 1:48.61 48.92 2:37.53
9 15 DEFAGO Didier 1977 SUI 1:49.63 48.12 2:37.75
10 10 INNERHOFER Christof 1984 ITA 1:48.94 48.88 2:37.82
11 3 JANSRUD Kjetil 1985 NOR 1:49.56 48.30 2:37.86
12 7 FEUZ Beat 1987 SUI 1:48.63 49.65 2:38.28
13 30 THEAUX Adrien 1984 FRA 1:48.61 49.68 2:38.29
14 2 PARIS Dominik 1989 ITA 1:47.76 50.55 2:38.31
15 47 OLSSON Hans 1984 SWE 1:49.84 48.71 2:38.55
16 14 MYHRE Lars Elton 1984 NOR 1:50.86 47.95 2:38.81
17 40 SPORN Andrej 1981 SLO 1:48.37 50.54 2:38.91
18 37 FAYED Guillermo 1985 FRA 1:49.81 49.53 2:39.34
19 1 PUCHNER Joachim 1987 AUT 1:48.46 51.01 2:39.47
20 39 KUENG Patrick 1984 SUI 1:48.57 50.96 2:39.53
20 27 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA 1:51.20 48.33 2:39.53
22 11 MOELGG Manfred 1982 ITA 1:51.93 47.62 2:39.55
23 48 SEMPLE Ryan 1982 CAN 1:50.56 49.06 2:39.62
24 13 VILETTA Sandro 1986 SUI 1:50.67 49.27 2:39.94
25 4 THANEI Stefan 1981 ITA 1:48.43 51.53 2:39.96
26 23 WALCHHOFER Michael 1975 AUT 1:49.64 50.55 2:40.19
27 49 KEPPLER Stephan 1983 GER 1:49.59 50.96 2:40.55
28 43 PIERUZ Aronne 1983 ITA 1:50.71 49.91 2:40.62
29 26 STAUDACHER Patrick 1980 ITA 1:49.90 50.76 2:40.66
30 28 PICHOT Sebastien 1981 FRA 1:51.28 49.69 2:40.97
31 34 JERMAN Andrej 1978 SLO 1:49.87 51.23 2:41.10
32 44 WAGNER Hannes 1986 GER 1:50.91 50.21 2:41.12
33 61 JITLOFF Tim 1985 USA 1:51.85 49.29 2:41.14
34 51 STRODL Andreas 1987 GER 1:49.94 51.24 2:41.18
35 38 KREUZER Ralf 1983 SUI 1:48.67 52.64 2:41.31
36 29 RAINER Niklas 1983 SWE 1:50.99 51.05 2:42.04
37 55 TREJBAL Filip 1985 CZE 1:53.98 48.39 2:42.37
38 21 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO 1:53.50 49.06 2:42.56
39 50 RATKIC Ivan 1986 CRO 1:52.43 50.81 2:43.24
40 54 VIDOSA Roger 1984 AND 1:53.24 50.54 2:43.78
41 57 SIMARI BIRKNER Cristian Javier 1980 ARG 1:54.44 49.53 2:43.97
42 12 HOROSHILOV Alexandr 1984 RUS 1:52.07 52.03 2:44.10
Disqualifiziert (2. Lauf):
59 BYDLINSKI Maciej 1988 POL
8 LARSSON Markus 1979 SWE
Disqualifiziert (1. Lauf):
60 VAN BUYNDER Frederik 1988 BEL
42 SCHEIBER Florian 1987 AUT
Nicht am Start (2. Lauf):
63 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN
62 KROELL Klaus 1980 AUT
56 ZAHROBSKY Petr 1980 CZE
33 SCHEIBER Mario 1983 AUT
32 STREITBERGER Georg 1981 AUT
24 CUCHE Didier 1974 SUI
Nicht am Start (1. Lauf):
36 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA
Nicht im Ziel (2. Lauf):
58 BABUSIAK Jaroslav 1984 SVK
53 KRIZAJ Andrej 1986 SLO
52 CASSE Mattia 1990 ITA
46 WEIBRECHT Andrew 1986 USA
45 MARKIC Gasper 1986 SLO
41 HELIE Louis-Pierre 1986 CAN
35 CLAREY Johan 1981 FRA
16 LIZEROUX Julien 1979 FRA
5 KRYZL Krystof 1986 CZE
Nicht im Ziel (1. Lauf):
20 BAUMANN Romed 1986 AUT
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.