Rangliste: Biathlon Gesamt-Weltcup Herren
Stand nach: Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO) 10 km Sprint Herren
Termin: |
19.12.09 14:15 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Slowenien |
Ort: | Pokljuka |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 SUMANN Christoph AUT 225
2 BURKE Tim USA 215
3 FOURCADE Simon FRA 214
4 SVENDSEN Emil Hegle NOR 206
5 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 168
6 USTYUGOV Evgeny RUS 163
7 GREIS Michael GER 154
8 EDER Simon AUT 149
9 FERRY Björn SWE 144
10 LANDERTINGER Dominik AUT 140
11 OS Alexander NOR 133
12 PEIFFER Arnd GER 127
13 FOURCADE Martin FRA 126
14 BERGER Lars NOR 123
15 TCHEREZOV Ivan RUS 121
16 TCHOUDOV Maxim RUS 114
17 KRUGLOV Nikolay RUS 104
18 PINTER Friedrich AUT 104
19 BIRNBACHER Andreas GER 99
20 VASILYEV Victor RUS 95
21 DERYZEMLYA Andriy UKR 92
22 SHIPULIN Anton RUS 85
23 MESOTITSCH Daniel AUT 83
24 NOVIKOV Sergey BLR 83
25 NILSSON Mattias SWE 80
26 BERGMAN Carl Johan SWE 78
27 HANEVOLD Halvard NOR 75
28 SEDNEV Serguei UKR 69
29 FREI Thomas SUI 68
30 DEFRASNE Vincent FRA 67
31 LEGUELLEC Jean Philippe CAN 66
32 JAY Vincent FRA 65
33 SIKORA Tomasz POL 65
34 HOFER Lukas ITA 64
35 PUURUNEN Paavo FIN 62
36 ANDRESEN Frode NOR 60
37 DE LORENZI Christian ITA 60
38 LINDSTRÖM Fredrik SWE 58
39 SLESINGR Michal CZE 56
40 BAUER Klemen SLO 54
41 SOUKUP Jaroslav CZE 53
42 WOLF Alexander GER 51
43 ISA Hidenori JPN 50
44 BOE Tarjei NOR 47
45 STEPHAN Christoph GER 43
46 HURAJT Pavol SVK 43
47 EBERHARD Tobias AUT 40
48 CHERVYHKOV Alexsandr KAZ 37
49 VALIULLIN Rustam BLR 36
50 ABRAMENKO Evgeny BLR 35
51 HOLUBEC Tomas CZE 34
52 BRICIS Ilmars LAT 31
53 HAFSAS Ronny NOR 30
54 BILANENKO Olexander UKR 30
55 SIMMEN Matthias SUI 30
56 MARIC Janez SLO 26
57 LESSING Roland EST 25
58 JOLLER Ivan SUI 24
59 SEMENOV Serhiy UKR 22
60 MORAVEC Ondrej CZE 22
61 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 21
62 WINDISCH Markus ITA 21
63 ROESCH Michael GER 21
64 ANEV Krasimir BUL 20
65 ZHANG Chengye CHN 17
66 BEREZHNOY Oleg UKR 16
67 HAKKINEN Jay USA 16
68 HALLENBARTER Simon SUI 16
69 JONSSON Magnus SWE 16
70 TEELA Jeremy USA 15
71 TOBRELUTS Indrek EST 15
72 GJEDREM Hans Martin NOR 12
73 BÖCKLI Claudio SUI 12
74 KLETCHEROV Michail BUL 12
75 PERRAS Scott CAN 9
76 SCHEMPP Simon GER 8
77 BAILEY Lowell USA 8
78 BRINK Jörgen SWE 5
79 RUPNIK Vasja SLO 4
80 SAVITSKIY Yan KAZ 2
81 COLA Mattia ITA 2
82 SYMAN Alexandr BLR 1
83 ANTILA Timo FIN 1
84 BRATTSVEEN Rune NOR 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.