Biathlon Weltcup Oberhof (GER) Staffel Herren
Termin: |
07.01.10 14:15 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Deutschland |
Ort: | Oberhof |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 4 Norwegen NOR 0+2 0+5 1:17:03.3 0.0
4-1 HANEVOLD Halvard 0+0 0+0
4-2 BOE Tarjei 0+2 0+2
4-3 SVENDSEN Emil Hegle 0+0 0+2
4-4 BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+1
2 2 Frankreich FRA 0+2 0+5 1:17:30.8 +27.5
2-1 JAY Vincent 0+2 0+2
2-2 DEFRASNE Vincent 0+0 0+3
2-3 FOURCADE Simon 0+0 0+0
2-4 FOURCADE Martin 0+0 0+0
3 5 Deutschland GER 0+4 0+5 1:17:45.5 +42.2
5-1 STEPHAN Christoph 0+1 0+2
5-2 GREIS Michael 0+1 0+3
5-3 PEIFFER Arnd 0+2 0+0
5-4 SCHEMPP Simon 0+0 0+0
4 1 Österreich AUT 0+4 0+9 1:17:51.0 +47.7
1-1 EDER Simon 0+1 0+3
1-2 PINTER Friedrich 0+1 0+3
1-3 LANDERTINGER Dominik 0+1 0+0
1-4 SUMANN Christoph 0+1 0+3
5 3 Russland RUS 0+1 1+7 1:19:06.2 +2:02.9
3-1 TCHEREZOV Ivan 0+1 1+3
3-2 SHIPULIN Anton 0+0 0+3
3-3 USTYUGOV Evgeny 0+0 0+0
3-4 TCHOUDOV Maxim 0+0 0+1
6 7 Schweiz SUI 0+1 0+8 1:19:50.8 +2:47.5
7-1 JOLLER Ivan 0+0 0+3
7-2 SIMMEN Matthias 0+1 0+3
7-3 FREI Thomas 0+0 0+1
7-4 HALLENBARTER Simon 0+0 0+1
7 17 Lettland LAT 0+2 0+1 1:20:04.9 +3:01.6
17-1 PIKSONS Edgars 0+1 0+1
17-2 BRICIS Ilmars 0+0 0+0
17-3 DUMBRIS Kaspars 0+1 0+0
17-4 LIBIETIS Kristaps 0+0 0+0
8 9 Ukraine UKR 0+6 0+7 1:20:42.7 +3:39.4
9-1 SEDNEV Serguei 0+1 0+0
9-2 SEMENOV Serhiy 0+2 0+2
9-3 DERKACH Vyacheslav 0+1 0+2
9-4 DERYZEMLYA Andriy 0+2 0+3
9 12 Japan JPN 0+2 0+4 1:20:56.5 +3:53.2
12-1 NAGAI Junji 0+0 0+2
12-2 ISA Hidenori 0+0 0+0
12-3 KASAHARA Tatsumi 0+2 0+0
12-4 ABE Satoru 0+0 0+2
10 6 Schweden SWE 0+5 2+7 1:21:22.7 +4:19.4
6-1 LINDSTRÖM Fredrik 0+0 0+1
6-2 NILSSON Mattias 0+3 1+3
6-3 EKHOLM David 0+0 1+3
6-4 ARMGREN Ted 0+2 0+0
11 16 Bulgarien BUL 0+1 0+3 1:22:05.6 +5:02.3
16-1 KLETCHEROV Michail 0+0 0+0
16-2 ILIEV Vladimir 0+1 0+1
16-3 BOGDANOV Martin 0+0 0+1
16-4 ANEV Krasimir 0+0 0+1
12 8 Weißrussland BLR 2+7 1+5 1:22:21.3 +5:18.0
8-1 SYMAN Alexandr 1+3 0+2
8-2 VALIULLIN Rustam 0+0 1+3
8-3 NOVIKOV Sergey 0+1 0+0
8-4 ABRAMENKO Evgeny 1+3 0+0
13 15 Slowenien SLO 0+4 4+8 1:22:23.5 +5:20.2
15-1 BAUER Klemen 0+2 1+3
15-2 MARIC Janez 0+2 0+2
15-3 RUPNIK Vasja 0+0 3+3
15-4 DOKL Peter 0+0 0+0
14 11 Estland EST 1+7 4+9 1:25:21.8 +8:18.5
11-1 KALDVEE Martten 0+0 0+3
11-2 KOIV Kauri 1+3 0+1
11-3 NARUSK Priit 0+2 4+3
11-4 VIKS Priit 0+2 0+2
15 14 Kasachstan KAZ 2+8 0+8 1:27:06.0 +10:02.7
14-1 TRIFONOV Alexandr 2+3 0+1
14-2 SAVITSKIY Yan 0+3 0+2
14-3 BRAICHENKO Nikolay 0+1 0+3
14-4 CHERVYHKOV Alexsandr 0+1 0+2
16 13 Polen POL 0+6 1+6 1:27:06.5 +10:03.2
13-1 KWAK Adam 0+1 0+0
13-2 SZCZUREK Lukasz 0+1 0+1
13-3 WITEK Lukasz 0+3 0+2
13-4 KOBUS Miroslaw 0+1 1+3
17 19 Großbritannien GBR 0+6 1+11 1:28:54.8 +11:51.5
19-1 KANE Kevin 0+1 0+2
19-2 ALLANSON Simon 0+2 0+3
19-3 BEYER Pete 0+0 1+3
19-4 LAPONDER Marcel 0+3 0+3
18 18 Litauen LTU 1+7 5+9 1:32:28.8 +15:25.5
18-1 KAUKENAS Tomas 0+1 2+3
18-2 ZLATKAUSKAS Karolis 0+2 2+3
18-3 KOVOLIUNAS Mindaugas 1+3 0+0
18-4 SUSLAVICIUS Rokas 0+1 1+3
DNF 10 Finnland FIN 0+1 0+3
10-1 ANTILA Timo 0+0 0+1
10-2 KANTANEN Janne 0+1 0+0
10-3 KINNUNEN Jouni 0+0 0+2
10-4 KAUPPINEN Jarkko
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.