Langlauf Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang (Herren)

Termin:11.02.18 - 24.02.18
Serie:Olympische Spiele
Nation:Deutschland
Ort:Pyeongchang
Kategorie:Herren


Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang
Zeitplan/Tagesprogramme | Medaillenspiegel

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Skispringen | Nord. Kombination | Snowboard | Freestyle
Bobsport | Skeleton | Rodeln | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Shorttrack | Eishockey | Curling

Langlauf: Herren | Damen
Alle Startzeiten in MEZ (= Ortszeit - 8h)

11.02.18 07:15 Skiathlon 15 km C + 15 km F Herren

Pl Land Name                     Zeit     
1  NOR  KRUEGER Simen Hegstad    1:16:20.0
2  NOR  SUNDBY Martin Johnsrud   +8.0     
3  NOR  HOLUND Hans Christer     +9.9     
4  OAR  SPITSOV Denis            +12.7      

13.02.18 10:05 Sprint C Qualifikation Herren

Pl Land Name                      Zeit   
1  FIN  HAKOLA Ristomatti         3:08.54  
2  NOR  KLAEBO Johannes Hoesflot  +0.19    
3  OAR  BOLSHUNOV Alexander       +1.66    
4  ITA  RASTELLI Maicol           +2.78    

13.02.18 12:25 Sprint C Viertelfinale Herren

Pl Land Name                     Zeit   
1  NOR  KLAEBO Johannes Hoesflot 3:11.09  
2  SWE  PETERSON Teodor          +1.14    
3  FRA  JOUVE Richard            +1.31    
4  KAZ  POLTORANIN Alexey        +1.51    

13.02.18 13:05 Sprint C Halbfinale Herren

Pl Land Name                     Zeit   
1  NOR  KLAEBO Johannes Hoesflot 3:06.01  
2  ITA  PELLEGRINO Federico      +0.16    
3  OAR  BOLSHUNOV Alexander      +0.62    
4  NOR  GOLBERG Paal             +1.23    

13.02.18 13:34 Sprint C Finale Herren

Pl Land Name                     Zeit   
1  NOR  KLAEBO Johannes Hoesflot 3:05.75
2  ITA  PELLEGRINO Federico      +1.34  
3  OAR  BOLSHUNOV Alexander      +1.36  
4  NOR  GOLBERG Paal             +3.81    

16.02.18 07:00 15 km F Herren

Pl  Land Name                      Zeit   
1   SUI  COLOGNA Dario             33:43.9
2   NOR  KRUEGER Simen Hegstad     +18.3  
3   OAR  SPITSOV Denis             +23.0  
4   NOR  SUNDBY Martin Johnsrud    +24.9     

18.02.18 07:15 4x10 km Staffel Herren


21.02.18 09:44 Teamsprint F Halbfinale Herren


21.02.18 11:30 Teamsprint F Finale Herren


24.02.18 06:00 50 km Massenstart C Herren