Shorttrack Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang (Damen)

Termin:10.02.18 - 22.02.18
Serie:Olympische Spiele
Nation:Deutschland
Ort:Pyeongchang
Kategorie:Damen


Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang
Zeitplan/Tagesprogramme | Medaillenspiegel

Ski Alpin | Biathlon | Langlauf | Skispringen | Nord. Kombination | Snowboard | Freestyle
Bobsport | Skeleton | Rodeln | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Shorttrack | Eishockey | Curling

Shorttrack: Herren | Damen
Alle Startzeiten in MEZ (= Ortszeit - 8h)

10.02.18 11:44 500 m Vorläufe Damen

Pl Land Name                 Zeit    
1  CAN  BOUTIN Kim           0:43.634  
2  POL  MALISZEWSKA Natalia  0:43.725  
3  USA  GEHRING Lana         0:43.825  
4  ITA  PERETTI Lucia        0:43.994  

10.02.18 12:52 3000 m Staffel Vorläufe Damen

Pl Land Name                             Zeit    
1  KOR  SÜDKOREA                         4:06.387   
          SHIM Sukhee
          CHOI Minjeong
          KIM Yejin

13.02.18 11:00 500 m Viertelfinale Damen

Pl Land Name                 Zeit    
1  ITA  Arianna FONTANA      0:43.128    
2  NED  Yara VAN KERKHOF     0:43.197    
3  POL  Natalia MALISZEWSKA  0:43.384    
-  CAN  Marianne ST GELAIS   PEN       

13.02.18 12:11 500 m Halbfinale Damen

Pl Land Name                 Zeit    
1  KOR  CHOI Minjeong        0:42.422    
2  ITA  Arianna FONTANA      0:42.635    
3  OAR  Sofia PROSVIRNOVA    0:43.219    
-  CHN  FAN Kexin            PEN       

13.02.18 13:07 500 m Finale Damen

Pl Land Name                 Zeit    
1  ITA  Arianna FONTANA      0:42.569
2  NED  Yara VAN KERKHOF     0:43.256
3  CAN  Kim BOUTIN           0:43.881
4  GBR  Elise CHRISTIE       1:23.063  

17.02.18 11:00 1500 m Vorläufe Damen

Pl Land Name                   Zeit    
1  ITA  FONTANA Arianna        2:28.494  
2  NED  ter MORS Jorien        2:28.587  
3  JPN  KIKUCHI Sumire         2:29.665  
4  KAZ  KIM Iong A             2:29.875  

17.02.18 12:13 1500 m Halbfinale Damen

Pl Land Name                   Zeit    
1  KOR  KIM Alang              2:22.691  
2  CAN  BOUTIN Kim             2:22.799  
3  CHN  HAN Yutong             2:22.826  
4  ITA  VALCEPINA Martina      2:24.171  

17.02.18 13:05 1500 m Finale Damen

Pl Land Name                   Zeit    
1  KOR  CHOI Minjeong          2:24.948
2  CHN  LI Jinyu               2:25.703
3  CAN  BOUTIN Kim             2:25.834
4  KOR  KIM Alang              2:25.941  

20.02.18 11:00 1000 m Vorläufe Damen


20.02.18 12:23 3000 m Staffel Finale Damen


22.02.18 11:14 1000 m Viertelfinale Damen


22.02.18 11:51 1000 m Halbfinale Damen


22.02.18 12:26 1000 m Finale Damen