Rangliste: Biathlon Sprint-Weltcup Herren
Stand nach: Biathlon Weltcup Khanty-Mansiysk (RUS) Sprint Herren
Termin: |
26.03.10 14:15 |
Serie: | Weltmeisterschaft, Weltcup |
Nation: | Russland |
Ort: | Khanty-Mansiysk |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 SVENDSEN Emil Hegle NOR 354
2 TCHEREZOV Ivan RUS 344
3 SUMANN Christoph AUT 292
4 USTYUGOV Evgeny RUS 278
5 LANDERTINGER Dominik AUT 272
6 PEIFFER Arnd GER 267
7 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 265
8 FOURCADE Martin FRA 253
9 FOURCADE Simon FRA 253
10 GREIS Michael GER 251
11 EDER Simon AUT 224
12 BURKE Tim USA 204
13 BAUER Klemen SLO 193
14 DERYZEMLYA Andriy UKR 189
15 TCHOUDOV Maxim RUS 174
16 BIRNBACHER Andreas GER 170
17 JAY Vincent FRA 167
18 STEPHAN Christoph GER 167
19 SHIPULIN Anton RUS 162
20 FERRY Björn SWE 156
21 OS Alexander NOR 152
22 BERGMAN Carl Johan SWE 144
23 HANEVOLD Halvard NOR 136
24 DE LORENZI Christian ITA 134
25 MESOTITSCH Daniel AUT 131
26 KRUGLOV Nikolay RUS 126
27 DEFRASNE Vincent FRA 121
28 SEDNEV Serguei UKR 113
29 BOE Tarjei NOR 108
30 SEMENOV Serhiy UKR 104
31 SIKORA Tomasz POL 102
32 FREI Thomas SUI 101
33 NOVIKOV Sergey BLR 101
34 FAK Jakov CRO 100
35 EBERHARD Tobias AUT 97
36 SCHEMPP Simon GER 94
37 TEELA Jeremy USA 94
38 PINTER Friedrich AUT 92
39 VASILYEV Victor RUS 87
40 BERGER Lars NOR 85
41 LEGUELLEC Jean Philippe CAN 83
42 ANDRESEN Frode NOR 83
43 LINDSTRÖM Fredrik SWE 81
44 HURAJT Pavol SVK 76
45 VOLKOV Alexey RUS 75
46 SOUKUP Jaroslav CZE 75
47 HALLENBARTER Simon SUI 74
48 VALIULLIN Rustam BLR 72
49 BRICIS Ilmars LAT 71
50 MARIC Janez SLO 65
51 SLESINGR Michal CZE 64
52 SIMMEN Matthias SUI 62
53 HAFSAS Ronny NOR 61
54 WEGER Benjamin SUI 58
55 HOFER Lukas ITA 52
56 WOLF Alexander GER 47
57 MORAVEC Ondrej CZE 42
58 NILSSON Mattias SWE 42
59 BÖCKLI Claudio SUI 40
60 JONSSON Magnus SWE 39
61 BOEUF Alexis FRA 38
62 WINDISCH Markus ITA 37
63 KALDVEE Martten EST 36
64 ISA Hidenori JPN 36
65 TOBRELUTS Indrek EST 36
66 SYMAN Alexandr BLR 34
67 ANEV Krasimir BUL 32
68 PUURUNEN Paavo FIN 32
69 ROESCH Michael GER 32
70 SIMOCKO Dusan SVK 31
71 BÖHM Daniel GER 29
72 ABRAMENKO Evgeny BLR 27
73 HOLUBEC Tomas CZE 26
74 LESSING Roland EST 25
75 BEATRIX Jean Guillaume FRA 24
76 CHERVYHKOV Alexsandr KAZ 22
77 BEDARD Marc - Andre CAN 21
78 ANTILA Timo FIN 19
79 RUPNIK Vasja SLO 17
80 ARMGREN Ted SWE 16
81 GREEN Brendan CAN 16
82 VITEK Zdenek CZE 13
83 GRAF Daniel GER 11
84 BAILEY Lowell USA 11
85 SIAMIONAU Mikhail BLR 10
86 ZHANG Chengye CHN 9
87 NARUSK Priit EST 8
88 KLETCHEROV Michail BUL 7
89 PRYMA Roman UKR 6
90 INOMATA Kazuya JPN 6
91 NAGAI Junji JPN 5
92 GJEDREM Hans Martin NOR 4
93 SAVITSKIY Yan KAZ 4
94 COLA Mattia ITA 4
95 HAKKINEN Jay USA 3
96 VIKS Priit EST 3
97 BILANENKO Olexander UKR 2
98 BRATTSVEEN Rune NOR 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.