Rodeln Olympische Spiele Vancouver (CAN) Einsitzer Lauf 2 Herren
Termin: |
14.02.10 04:10 |
Serie: | Olympische Spiele |
Nation: | Kanada |
Ort: | Vancouver |
Kategorie: | Herren |
|
|
Lauf 1 > Lauf 2 > Lauf 3 > Lauf 4
Pl Bib Land Name Zeit Diff Total Diff
1 3 GER LOCH Felix 48.402 1:36.570
2 6 GER MOELLER David 48.511 +0.109 1:36.852 +0.282
3 8 ITA ZOEGGELER Armin 48.529 +0.127 1:37.002 +0.432
4 10 RUS DEMTSCHENKO Albert 48.579 +0.177 1:37.169 +0.599
5 12 GER LANGENHAN Andi 48.658 +0.256 1:37.287 +0.717
6 7 AUT PFISTER Daniel 48.707 +0.305 1:37.290 +0.720
7 5 USA BENSHOOF Tony 48.747 +0.345 1:37.404 +0.834
8 9 AUT KINDL Wolfgang 48.755 +0.353 1:37.462 +0.892
9 21 AUT PFISTER Manuel 48.835 +0.433 1:37.512 +0.942
10 17 CAN EDNEY Samuel 48.793 +0.391 1:37.547 +0.977
11 20 LAT RUBENIS Martins 48.831 +0.429 1:37.649 +1.079
12 15 RUS KNEIB Viktor 48.862 +0.460 1:37.761 +1.191
13 1 USA MAZDZER Chris 48.963 +0.561 1:37.774 +1.204
14 19 CAN CHRISTIE Jeff 48.904 +0.502 1:37.785 +1.215
15 13 USA WALDEN Bengt 48.865 +0.463 1:37.867 +1.297
16 22 GBR ROSEN A. J. 49.005 +0.603 1:37.901 +1.331
17 4 ITA RAINER Reinhold 49.065 +0.663 1:37.911 +1.341
18 11 ITA MAIR David 48.989 +0.587 1:37.967 +1.397
19 35 LAT KIVLENIEKS Inars 49.065 +0.663 1:38.025 +1.455
20 18 RUS FEDOROV Stepan 48.859 +0.457 1:38.073 +1.503
21 24 CAN COCKERLINE Ian 49.132 +0.730 1:38.165 +1.595
22 23 FRA GIROD Thomas 49.192 +0.790 1:38.269 +1.699
23 14 SVK NINIS Jozef 49.153 +0.751 1:38.349 +1.779
24 30 POL KUROWSKI Maciej 49.200 +0.798 1:38.627 +2.057
25 33 CZE HYMAN Ondrej 49.346 +0.944 1:38.630 +2.060
26 29 SLO POCIECHA Domen 49.457 +1.055 1:38.797 +2.227
27 36 LAT REKIS Guntis 49.625 +1.223 1:38.900 +2.330
28 37 IND K. P. KESHAVAN Shiva 49.529 +1.127 1:39.090 +2.520
29 27 CZE HYMAN Jakub 49.726 +1.324 1:39.105 +2.535
30 16 JPN OGUCHI Takahisa 49.780 +1.378 1:39.322 +2.752
31 34 ROM CRETU Valentin 50.224 +1.822 1:39.950 +3.380
32 32 MDA MACOVEI Bogdan 50.175 +1.773 1:40.600 +4.030
33 31 TPE MA Chih-Hung 50.460 +2.058 1:40.778 +4.208
34 25 BUL ILIEV Peter 50.701 +2.299 1:41.049 +4.479
35 26 KOR LEE Yong 50.607 +2.205 1:41.156 +4.586
36 28 BUL PAPUKCHIEV Ivan 50.909 +2.507 1:41.841 +5.271
37 2 SUI HOEHENER Stefan 53.838 +5.436 1:42.566 +5.996
38 39 ARG GONZALEZ Ruben 52.155 +3.753 1:44.695 +8.125
38 GEO GURESHIDZE Levan DNS
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.