Rangliste: Shorttrack 1000m-Weltcup Herren
Stand nach: Shorttrack Weltcup Marquette (USA) 1000 m Herren
Termin: |
15.11.09 19:30 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | USA |
Ort: | Marquette |
Kategorie: | Herren |
|
|
Pl. Name Land CHN KOR CAN USA Total
1 LEE Jung-Su KOR 1000 512 800 800 2600
2 OHNO Apolo Anton USA 210 512 1000 1722
3 HAMELIN Charles CAN 800 28 640 210 1650
4 HAMELIN Francois CAN 512 410 328 640 1562
5 SUNG Si-Bak KOR 1000 512 1512
6 LEE Ho-Suk KOR 13 1000 1013
7 KWAK Yoon-Gy KOR 640 210 24 874
8 FAUCONNET Thibaut FRA 168 262 410 26 840
9 MALONE Jordan USA 800 800
10 JAYNER Travis USA 410 168 69 168 746
11 LOBELLO Anthony USA 134 210 168 328 706
12 KIM Seoung Il KOR 640 640
13 HAN Jialiang CHN 28 328 262 25 618
14 CONFORTOLA Yuri ITA 262 20 134 107 503
15 SILOVS Haralds LAT 27 21 23 410 460
16 TREMBLAY Francois-Louis CAN 328 328
17 RODIGARI Nicola ITA 107 134 86 27 327
18 SUI Bao Ku CHN 22 15 21 262 305
19 HEUNG Tyson GER 86 26 107 69 262
20 SONG Weilong CHN 55 107 55 21 217
21 KNEGT Sjinkie NED 16 27 17 134 178
22 ZAKHAROV Ruslan RUS 26 6 24 86 136
23 FUJIMOTO Takahiro JPN 69 19 35 28 132
24 GYSEL Pieter BEL 23 14 44 55 122
25 HERRMANN Paul GER 20 69 8 23 112
26 ELEY Jon GBR 86 19 105
27 GALAMBOS Gabor HUN 44 24 6 20 88
28 KNOCH Viktor HUN 25 18 25 7 68
29 VAN DER WART Freek NED 35 7 22 64
30 SKJELLERUP Blake NZL 18 1 1 44 63
31 TAKAMIDO Yuzo JPN 1 8 19 35 62
32 KURGINYAN Vyacheslav RUS 55 1 56
33 PRAUS Sebastian GER 14 22 16 13 52
34 KERSTHOLT Niels NED 1 44 5 1 50
35 ELISTRATOV Semion RUS 27 22 49
36 KAKUBARI Fumihiko JPN 15 25 2 42
37 PRANKEVITCH Sergei RUS 19 23 42
38 JEAN Olivier CAN 35 1 5 41
39 BEAN Nicolas ITA 1 26 14 41
40 IVESON Tom GBR 7 18 15 40
41 DOUGLAS Anthony GBR 24 15 39
42 BECK Jeremy AUS 21 1 14 4 39
43 PANDOV Assen BUL 9 13 17 39
44 HAY Lachlan AUS 17 20 1 38
45 CHATAIGNIER Maxime FRA 3 28 6 37
46 MATTEI Jean Charles FRA 3 11 18 32
47 JACKSON Mark NZL 5 10 10 11 31
48 SULTANGALIYEV Artur KAZ 1 12 1 16 29
49 SAULITIS Jekabs LAT 9 13 1 1 23
50 LOUDIN Vojtech CZE 10 1 1 8 19
51 SHRIANE Elliott AUS 1 17 18
52 STANLEY Paul GBR 8 10 18
53 WORTH Paul GBR 16 1 17
54 BYKANOV Vladislav ISR 1 1 4 12 17
55 POLTAVETS Dmytro UKR 11 1 3 3 17
56 KONOPKO Bartosz POL 1 1 7 9 17
57 MACE Benjamin FRA 12 4 16
58 JAWORSKI Jakub POL 1 1 12 1 14
59 BEKZHANOV Aidar KAZ 1 2 9 1 12
60 WHELBOURNE Jack GBR 11 11
61 DARAZS Peter HUN 1 5 1 1 7
62 RINALDI Claudio ITA 6 6
63 DE DEYNE Wim BEL 4 4
64 LUI Pan To Barton HKG 1 1 1 2 4
64 GUTENOV Ievgen UKR 2 1 1 1 4
66 PULEC Andre AUT 1 1 1 1 3
66 BRANKOVIC Edin BIH 1 1 1 1 3
66 ANTANENKA Aliaksandr BLR 1 1 1 1 3
66 YORDANOV Asen BUL 1 1 1 3
66 PANDOV Kiril BUL 1 1 1 1 3
66 SUCHY Ondrej CZE 1 1 1 1 3
66 GANTUMUR Munkhdori MGL 1 1 1 3
66 BATSUURI Bazarsad MGL 1 1 1 3
66 FULLER Matthew NZL 1 1 1 1 3
66 KULESZA Dariusz POL 1 1 1 3
66 STUTHRIDGE Benjamin RSA 1 1 1 3
66 VALACH Andrej SVK 1 1 1 1 3
66 KOSHELENKO Oleksiy UKR 1 1 1 1 3
79 BODA Pierre AUS 1 1 2
79 STELZMUELLER Matthias AUT 1 1 2
79 YAKUSHKOU Siarhei BLR 1 1 2
79 DIMITROV Viktor BUL 1 1 2
79 ZUNAC Boren CRO 1 1 2
79 DOLINIC Ivan CRO 1 1 2
79 SELEZNOV Alexander ISR 1 1 2
79 SMETANIN Andrey KAZ 1 1 2
79 NURMAGAMBETOV Azamat KAZ 1 1 2
79 ROBS Ansis LAT 1 1 2
79 JELEN Peter SVK 1 1 2
79 VIGAS Milos SVK 1 1 2
79 TSAI Ping-Yuan TPE 1 1 2
79 BLACKBURN Mackenzie TPE 1 1 2
93 ESSAGHIR Noah AUS 1 1
93 RAGHAUENDRA V. Gundmi IND 1 1
93 PATIL Subodh IND 1 1
93 ITO Junji JPN 1 1
93 BREEUWSMA Daan NED 1 1
93 BOROWSKI Jakub POL 1 1
93 KOZULIN Evgeny RUS 1 1
93 GERTSIKOV Alexander RUS 1 1
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.