Ski Alpin Weltcup Levi (FIN) Slalom Herren
Termin: |
14.11.10 10:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Finnland |
Ort: | Levi |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 7 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA 52.32 54.32 1:46.64
2 15 MYHRER Andre 1983 SWE 52.84 54.13 1:46.97
3 3 KOSTELIC Ivica 1979 CRO 53.09 54.52 1:47.61
4 27 DEVILLE Cristian 1981 ITA 52.76 55.13 1:47.89
5 10 PRANGER Manfred 1978 AUT 52.82 55.17 1:47.99
6 4 ZURBRIGGEN Silvan 1981 SUI 52.91 55.20 1:48.11
7 13 MOELGG Manfred 1982 ITA 53.19 55.15 1:48.34
8 14 COUSINEAU Julien 1981 CAN 53.43 54.93 1:48.36
9 23 GINI Marc 1984 SUI 53.88 54.90 1:48.78
10 1 LIZEROUX Julien 1979 FRA 53.55 55.30 1:48.85
11 9 HARGIN Mattias 1985 SWE 53.40 55.62 1:49.02
12 18 MISSILLIER Steve 1984 FRA 53.96 55.16 1:49.12
13 40 BANK Ondrej 1980 CZE 54.09 55.04 1:49.13
14 57 DOPFER Fritz 1987 GER 54.39 54.81 1:49.20
15 26 LARSSON Markus 1979 SWE 53.93 55.28 1:49.21
16 25 SPENCE Brad 1984 CAN 53.86 55.71 1:49.57
17 47 TREJBAL Filip 1985 CZE 54.35 55.48 1:49.83
18 16 LIGETY Ted 1984 USA 54.44 55.45 1:49.89
19 50 WHITE Trevor 1984 CAN 54.65 55.30 1:49.95
20 36 BYGGMARK Jens 1985 SWE 54.26 55.72 1:49.98
21 63 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA 54.45 55.56 1:50.01
22 45 BIGGS Patrick 1982 CAN 54.28 55.77 1:50.05
22 28 LAHDENPERAE Anton 1985 SWE 54.59 55.46 1:50.05
24 41 OBERT Anthony 1985 FRA 54.54 55.52 1:50.06
25 51 BECHTER Patrick 1982 AUT 54.33 55.78 1:50.11
26 17 VALENCIC Mitja 1978 SLO 54.42 55.75 1:50.17
27 30 HOERL Wolfgang 1983 AUT 54.36 56.41 1:50.77
28 55 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR 54.38 1:13.42 2:07.80
Disqualifiziert 1. Lauf:
39 PALANDER Kalle 1977 FIN
Nicht qualifiziert 1. Lauf:
80 KOTZMANN Adam 1993 CZE
79 PALONIEMI Santeri 1993 FIN
77 GEORGIEV Georgi 1987 BUL
70 KHOROSHILOV Alexander 1984 RUS
66 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO
62 DRAGSIC Mitja 1979 SLO
60 GRANSTROM Colby 1990 USA
52 MURISIER Justin 1992 SUI
49 GROSS Stefano 1986 ITA
46 THALER Patrick 1978 ITA
42 DIGRUBER Marc 1988 AUT
38 STUTZ Paul 1983 CAN
37 SKUBE Matic 1988 SLO
33 JANSRUD Kjetil 1985 NOR
31 VAJDIC Bernard 1980 SLO
29 MATT Mario 1979 AUT
20 IMBODEN Urs 1975 MDA
19 MYHRE Lars Elton 1984 NOR
2 NEUREUTHER Felix 1984 GER
Nicht im Ziel 2. Lauf:
35 BRANDENBURG Will 1987 USA
22 SASAKI Akira 1981 JPN
Nicht im Ziel 1. Lauf:
78 RASANEN Joonas 1989 FIN
76 ROMAR Andreas 1989 FIN
75 KUERNER Miha 1987 SLO
74 SANDELL Marcus 1987 FIN
73 SAXVALL Per 1989 SWE
72 JITLOFF Tim 1985 USA
71 SEMPLE Ryan 1982 CAN
69 ZAMPA Adam 1990 SVK
68 BAXTER Noel 1981 GBR
67 BORSOTTI Giovanni 1990 ITA
65 MALMSTROM Victor 1991 FIN
64 SAMSAL Dalibor 1985 CRO
61 ANDERSSON Oscar 1982 SWE
59 MUFFAT JEANDET Victor 1989 FRA
58 VRABLIK Martin 1982 CZE
56 PINTURAULT Alexis 1991 FRA
54 KASPER Nolan 1989 USA
53 BJORGVINSSON Bjorgvin 1980 ISL
48 TONETTI Riccardo 1989 ITA
44 TISSOT Maxime 1986 FRA
43 VOGEL Markus 1984 SUI
34 DREIER Christoph 1981 AUT
32 MILLER Bode 1977 USA
24 YUASA Naoki 1983 JPN
21 BAECK Axel 1987 SWE
12 RAZZOLI Giuliano 1984 ITA
11 HIRSCHER Marcel 1989 AUT
8 JANYK Michael 1982 CAN
6 HERBST Reinfried 1978 AUT
5 RAICH Benjamin 1978 AUT
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.