Ski Alpin Weltcup Herren Alta Badia (ITA) Riesenslalom Herren
Termin: |
19.12.10 09:45 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Italien |
Ort: | Alta Badia |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 6 LIGETY Ted USA 1:17.84 1:14.15 2:31.99
2 9 RICHARD Cyprien FRA 1:17.69 1:14.44 2:32.13
3 19 FANARA Thomas FRA 1:18.66 1:13.88 2:32.54
4 11 CUCHE Didier SUI 1:18.86 1:14.29 2:33.15
5 23 BANK Ondrej CZE 1:18.89 1:14.40 2:33.29
6 7 SVINDAL Aksel Lund NOR 1:18.49 1:14.82 2:33.31
7 39 OLSSON Matts SWE 1:19.31 1:14.41 2:33.72
8 28 DE TESSIERES Gauthier FRA 1:19.72 1:14.08 2:33.80
9 35 GOERGL Stephan AUT 1:19.45 1:14.53 2:33.98
10 10 SIMONCELLI Davide ITA 1:19.88 1:14.11 2:33.99
11 62 HAUGEN Leif Kristian NOR 1:19.93 1:14.48 2:34.41
12 57 FREY Thomas FRA 1:20.28 1:14.15 2:34.43
13 8 MOELGG Manfred ITA 1:20.29 1:14.36 2:34.65
14 13 PLONER Alexander ITA 1:19.47 1:15.27 2:34.74
15 32 MILLER Bode USA 1:19.60 1:15.25 2:34.85
16 30 NEUREUTHER Felix GER 1:20.77 1:14.12 2:34.89
17 5 JANSRUD Kjetil NOR 1:20.14 1:14.76 2:34.90
18 3 HIRSCHER Marcel AUT 1:20.66 1:14.31 2:34.97
19 41 DOPFER Fritz GER 1:20.45 1:14.76 2:35.21
20 17 KOSTELIC Ivica CRO 1:20.70 1:14.67 2:35.37
21 42 SIEBER Bjoern AUT 1:20.75 1:14.67 2:35.42
22 45 BORSOTTI Giovanni ITA 1:20.42 1:15.09 2:35.51
23 20 MISSILLIER Steve FRA 1:20.26 1:15.27 2:35.53
23 15 SCHOERGHOFER Philipp AUT 1:19.78 1:15.75 2:35.53
25 21 KARLSEN Truls Ove NOR 1:20.38 1:15.33 2:35.71
26 2 JANKA Carlo SUI 1:19.20 1:16.80 2:36.00
27 18 VILETTA Sandro SUI 1:20.86 1:15.66 2:36.52
28 25 LARSSON Markus SWE 1:20.10 1:16.52 2:36.62
29 46 NILSEN Markus NOR 1:20.51 1:16.53 2:37.04
Nicht am Start 1. Lauf:
68 FILL Peter ITA
Nicht qualifiziert 1. Lauf:
75 NAN Ioan-Gabriel ROU
74 ZUEV Stepan RUS
73 PRISADOV Stefan BUL
72 MATHIS Marcel AUT
71 ZIKA Adam CZE
70 SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG
67 SPENCE Brad CAN
61 MURISIER Justin SUI
60 DEFLORIAN Mirko MDA
58 KRIECHMAYR Vincent AUT
54 JAZBEC Janez SLO
52 FRISCH Jeffrey CAN
47 BOURQUE Francois CAN
44 PINTURAULT Alexis FRA
43 SPESCHA Christian SUI
40 FORD Tommy USA
38 SANDELL Marcus FIN
36 NOESIG Christoph AUT
34 NICKERSON Warner USA
31 ZURBRIGGEN Silvan SUI
29 ROY Jean-Philippe CAN
27 GUFLER Michael ITA
26 PALANDER Kalle FIN
24 REICHELT Hannes AUT
16 GRANGE Jean-Baptiste FRA
14 ALBRECHT Daniel SUI
12 BAUMANN Romed AUT
1 BLARDONE Massimiliano ITA
Nicht im Ziel 2. Lauf:
22 BERTHOD Marc SUI
Nicht im Ziel 1. Lauf:
69 TERRA Ferran SPA
66 PLEISCH Manuel SUI
65 INNERHOFER Christof ITA
64 MYHRER Andre SWE
63 CHODOUNSKY David USA
59 GORZA Ales SLO
56 KUERNER Miha SLO
55 PLACE Francois FRA
53 GREGORAK Will USA
51 PERAUDO Adam ITA
50 DIXON Robbie CAN
49 KRYZL Krystof CZE
48 JITLOFF Tim USA
37 EISATH Florian ITA
33 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA
4 RAICH Benjamin AUT
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.