Ski Alpin Weltcup Herren Kitzbühel (AUT) Slalom Herren
Termin: |
23.01.11 10:15 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Österreich |
Ort: | Kitzbühel |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 2 GRANGE Jean-Baptiste FRA 52.60 48.33 1:40.93
2 1 KOSTELIC Ivica CRO 52.20 49.01 1:41.21
3 14 RAZZOLI Giuliano ITA 52.79 48.83 1:41.62
4 7 HIRSCHER Marcel AUT 53.05 48.78 1:41.83
5 3 HERBST Reinfried AUT 52.50 49.44 1:41.94
6 5 MYHRER Andre SWE 52.46 49.61 1:42.07
7 12 HARGIN Mattias SWE 53.64 48.59 1:42.23
8 21 MATT Mario AUT 53.41 49.00 1:42.41
9 18 DEVILLE Cristian ITA 53.32 49.16 1:42.48
10 13 PRANGER Manfred AUT 53.14 49.42 1:42.56
11 10 MOELGG Manfred ITA 52.82 49.83 1:42.65
12 58 KASPER Nolan USA 53.79 49.06 1:42.85
13 11 ZURBRIGGEN Silvan SUI 52.96 49.92 1:42.88
14 28 SPENCE Brad CAN 54.36 48.59 1:42.95
15 17 COUSINEAU Julien CAN 53.48 49.51 1:42.99
16 52 TISSOT Maxime FRA 54.37 48.79 1:43.16
17 15 JANYK Michael CAN 53.96 49.40 1:43.36
18 20 VALENCIC Mitja SLO 53.31 50.06 1:43.37
19 25 MYHRE Lars Elton NOR 53.66 49.73 1:43.39
20 19 GINI Marc SUI 53.74 49.66 1:43.40
21 22 BAECK Axel SWE 53.62 49.87 1:43.49
22 24 BYGGMARK Jens SWE 54.18 49.33 1:43.51
23 46 TREJBAL Filip CZE 53.71 49.86 1:43.57
24 29 SASAKI Akira JPN 53.49 50.45 1:43.94
25 43 STUTZ Paul CAN 54.18 49.90 1:44.08
26 26 IMBODEN Urs MDA 54.18 50.29 1:44.47
27 50 MURISIER Justin SUI 54.04 57.43 1:51.47
Disqualifiziert 2. Lauf:
BANK Ondrej CZE
Disqualifiziert 1. Lauf:
RISHWORTH Mike AUS
Nicht qualifiziert 1. Lauf:
VAN DEN BOGAERT Jeroen BEL
YUASA Naoki JPN
ZRNCIC-DIM Natko CRO
BAUMANN Romed AUT
VOGEL Markus SUI
VRABLIK Martin CZE
THEAUX Adrien FRA
JANKA Carlo SUI
ANKENY Michael USA
ZAMPA Adam SVK
GRANSTROM Colby USA
PARIS Dominik ITA
PLACE Francois FRA
MUFFAT JEANDET Victor FRA
SCHMIDIGER Reto SUI
FORD Tommy USA
GISIN Marc SUI
SKUBE Matic SLO
FEUZ Beat SUI
HAUGEN Leif Kristian NOR
SIROKI Tin CRO
GROSS Stefano ITA
KRYZL Krystof CZE
PINTURAULT Alexis FRA
THALER Patrick ITA
BERTHOD Marc SUI
MARSAGLIA Matteo ITA
LIZEROUX Julien FRA
BIGGS Patrick CAN
LAHDENPERAE Anton SWE
DRAGSIC Mitja SLO
JANSRUD Kjetil NOR
INNERHOFER Christof ITA
FILL Peter ITA
MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA
BAXTER Noel GBR
SCHOENFELDER Rainer AUT
SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG
NEUREUTHER Felix GER
SAMSAL Dalibor CRO
PALANDER Kalle FIN
OLSSON Hans SWE
SEMPLE Ryan CAN
Nicht im Ziel 2. Lauf:
PARIS Dominik ITA
LARSSON Markus SWE
HOERL Wolfgang AUT
Nicht im Ziel 1. Lauf:
SAXVALL Per SWE
DREIER Christoph AUT
CHODOUNSKY David USA
BJORGVINSSON Bjorgvin ISL
MALMSTROM Victor FIN
ANDERSSON Oscar SWE
DOPFER Fritz GER
BECHTER Patrick AUT
KHOROSHILOV Alexander RUS
LIEBL Sebastian GER
WHITE Trevor CAN
RAICH Benjamin AUT
MISSILLIER Steve FRA
ROOIJ VAN Joery NED
MILLER Bode USA
BONOU Nikos GRE
KUERNER Miha SLO
LIGETY Ted USA
ALBRECHT Kilian BUL
BRANDENBURG Will USA
ABRAMASHVILI Iason GEO
ZUEV Stepan RUS
PANGRAZZI Paolo ITA
BERNDT Ondrej CZE
SVINDAL Aksel Lund NOR
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.