Ski Alpin Junioren-Weltmeisterschaft Crans Montana (SUI) Damen Slalom Juniorinnen
Termin: |
03.02.11 09:00 |
Serie: | Weltmeisterschaft |
Nation: | Schweiz |
Ort: | Crans Montana |
Kategorie: | Juniorinnen |
|
|
1 12 DEPAULI Jessica 1991 AUT 48.98 51.34 1:40.32
2 2 SWENN-LARSSON Anna 1991 SWE 49.33 51.89 1:41.22
3 4 SHIFFRIN Mikaela 1995 USA 49.41 51.86 1:41.27
4 1 HOLDENER Wendy 1993 SUI 49.44 52.59 1:42.03
5 3 PHELAN Brittany 1991 CAN 48.72 53.41 1:42.13
6 9 HOESL Simona 1992 GER 50.86 51.62 1:42.48
7 16 ROTHMUND Jasmin 1991 SUI 50.57 52.00 1:42.57
8 8 SEJERSTED Lotte Smiseth 1991 NOR 49.87 53.42 1:43.29
9 19 ZELLER Lisa-Maria 1992 AUT 50.94 52.69 1:43.63
10 7 WIKSTROEM Emelie 1992 SWE 50.69 53.24 1:43.93
11 5 HECTOR Sara 1992 SWE 51.50 52.56 1:44.06
12 23 WEINBUCHNER Susanne 1991 GER 51.21 53.40 1:44.61
13 50 MIRADOLI Romane 1994 FRA 52.68 52.07 1:44.75
14 33 ALPHAND Estelle 1995 FRA 51.67 53.28 1:44.95
15 71 REISS Lisa-Maria 1993 AUT 53.29 52.04 1:45.33
16 35 SOPPELA Merle 1991 FIN 52.76 53.09 1:45.85
17 34 THUERLER Andrea 1993 SUI 52.11 54.13 1:46.24
18 41 HAUGEN Kristine Gjelsten 1992 NOR 52.32 54.00 1:46.32
19 38 HAEHLEN Joana 1992 SUI 53.05 53.70 1:46.75
20 27 SIEBENHOFER Ramona 1991 AUT 53.32 53.48 1:46.80
21 54 NUFER Priska 1992 SUI 53.28 53.55 1:46.83
22 56 PAULATHOVA Katerina 1993 CZE 53.63 53.99 1:47.62
23 37 FAUSA Chloe Margrethe 1992 NOR 53.19 54.60 1:47.79
24 31 KANTOROVA Barbara 1992 SVK 53.40 56.57 1:49.97
25 36 BUCIK Ana 1993 SLO 55.24 54.85 1:50.09
26 46 AGERER Lisa Magdalena 1991 ITA 54.27 56.10 1:50.37
27 57 YAKOVISHINA Elena 1992 RUS 54.63 56.60 1:51.23
28 69 JUAREZ Sofie 1991 AND 54.84 56.60 1:51.44
29 59 VAN BUYNDER Isabel 1991 BEL 54.99 56.84 1:51.83
30 58 VLHOVA Petra 1995 SVK 57.07 55.28 1:52.35
31 67 CILLARA ROSSI Valentina 1994 ITA 56.53 57.04 1:53.57
32 43 ALOPINA Ksenia 1992 RUS 52.65 1:02.84 1:55.49
33 83 GUDMUNDSDOTTIR Fanney 1992 ISL 57.78 57.82 1:55.60
34 81 DOEME Zsofia 1992 HUN 57.33 59.39 1:56.72
35 66 CAPOVA Gabriela 1993 CZE 58.87 58.02 1:56.89
36 73 FRICK Joana 1993 LIE 57.28 1:00.30 1:57.58
37 92 MOE-LANGE Yina 1993 DAN 58.94 58.79 1:57.73
38 68 PICHLER Karoline 1994 ITA 56.76 1:01.75 1:58.51
39 94 EINARSDOTTIR Freydis-Halla 1994 ISL 59.30 1:00.41 1:59.71
40 60 ZEMANOVA Andrea 1993 CZE 57.54 1:02.21 1:59.75
41 84 VALCAREGGI Nicole 1991 GRE 1:03.19 59.41 2:02.60
42 87 ASGEIRSDOTTIR Erla 1994 ISL 1:01.77 1:01.09 2:02.86
43 80 SMALL Greta 1995 AUS 57.58 1:07.96 2:05.54
44 104 BERZINA Beate 1994 LAT 1:07.89 1:08.47 2:16.36
45 105 VALJAOTS Elise Marie 1994 EST 1:08.30 1:08.07 2:16.37
46 103 HELLNER Donata 1993 HUN 1:08.50 1:08.33 2:16.83
47 101 VLACHOU Anna Afroditi 1994 GRE 1:07.64 1:09.27 2:16.91
48 100 KOKKINI Anastasia 1992 GRE 1:11.86 1:12.98 2:24.84
49 108 DARIANE Tracy 1991 LIB 1:13.88 1:17.79 2:31.67
10 CURTONI Elena 1991 ITA
28 PUCHNER Mirjam 1992 AUT
95 GUERRA Lucia 1993 SPA
89 SIMARI BIRKNER Angelica 1994 ARG
88 LEMGART Charlotte Techen 1993 DAN
85 MILLER-BROWN Harriet 1991 NZE
76 GASIENICA DANIEL Maryna 1994 POL
70 KRISTJANSDOTTIR Katrin 1991 ISL
63 SCHENK Janina 1991 ITA
61 BUEHLER Anna-Laura 1994 LIE
51 SUTER Corinne 1994 SUI
44 PALIC Tea 1991 CRO
39 HASUMI Konatsu 1992 JPN
32 WINQUIST Annie 1993 NOR
24 HAFNER Ula 1993 SLO
22 BUEHLER Rebecca 1992 LIE
15 IRWIN Madison 1991 CAN
14 EKLUND Nathalie 1992 SWE
11 SAEFVENBERG Charlotta 1994 SWE
6 LOESETH Mona 1991 NOR
107 EKMEKEJIAN Sarah 1991 LIB
106 KRUMINA Katrina 1994 LAT
102 PAPAIOANNOU Natalia 1992 GRE
99 KIEK-GEDALYAHU Ronnie 1993 ISR
98 GORBUNOVA Anastasiiya 1995 UKR
97 HIRSHFELD Yom 1991 ISR
96 ALTIMIR SIMO Carla 1993 AND
93 TIKUN Tetyana 1994 UKR
91 HARRISSON Maya 1992 BRA
90 ROMANOVA Anastasia 1993 RUS
86 TSIKLAURI Nino 1993 GEO
82 BANCORA Salome 1993 ARG
79 PILAT Elizabeth 1992 AUS
78 HRONEK Veronique 1991 GER
77 TILLEY Alexandra 1993 GBR
75 MAJERCZYK Sabina 1993 POL
74 RUDOLFOVA Veronika 1993 CZE
72 STEGGLES Harriet 1991 GBR
65 BAMFORD Emily 1992 AUS
64 BORGIS Michela 1991 ITA
62 OMAN Anja 1992 SLO
55 ARAI Makiko 1993 JPN
53 ROTH Julia 1993 CAN
52 MISAK Iva 1993 CRO
49 IDE Maisie 1993 USA
48 DUBOVSKA Martina 1992 CZE
47 HORVAT Katja 1993 SLO
45 FRASSE- SOMBET Coralie 1991 FRA
42 MONCENIX Laurie 1993 FRA
40 SAALOVA Kristina 1991 SVK
30 KOBAL Ana 1991 SLO
29 PLUT Eli 1994 SLO
26 SKVARKOVA Jana 1991 SVK
25 FJAELLSTROEM Magdalena 1995 SWE
21 KEDRINA Anastasia 1992 RUS
20 MCLEISH Madison 1992 CAN
18 ERHART Maria 1992 GER
17 BAUD Adeline 1992 FRA
13 TEFRE Elise-Woien 1992 NOR
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.