Nordische Kombination Weltcup Schonach (GER) HS 106m/10km Herren
Termin: |
08.01.11 10:00 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Deutschland |
Ort: | Schonach |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 13 GOTTWALD Felix AUT 24:38.4
2 6 STECHER Mario AUT 24:54.0
3 2 GRUBER Bernhard AUT 24:54.6
4 7 SCHMID Jan NOR 25:01.5
5 15 WATABE Akito JPN 25:09.8
6 11 RYDZEK Johannes GER 25:12.0
7 14 KIRCHEISEN Bjoern GER 25:15.2
8 39 KOKSLIEN Mikko NOR 25:19.0
9 31 MOAN Magnus-H. NOR 25:20.7
10 36 KREINER David AUT 25:21.2
11 1 LAMY CHAPPUIS Jason FRA 25:25.3
12 23 DVORAK Miroslav CZE 25:32.3
13 18 RUNGGALDIER Lukas ITA 25:33.9
14 16 LACROIX Sebastien FRA 25:38.6
15 3 KLEMETSEN Haavard NOR 25:43.9
16 35 FRENZEL Eric GER 25:44.1
17 19 RYYNAENEN Janne FIN 25:45.9
18 38 KOBAYASHI Norihito JPN 25:47.6
19 17 RIAN Espen NOR 25:55.1
20 5 KATO Taihei JPN 25:56.7
21 26 ORANIC Mitja SLO 26:06.5
22 21 EDELMANN Tino GER 26:08.1
23 34 BAUER Armin ITA 26:08.4
24 29 MINATO Yusuke JPN 26:12.5
25 22 BEETZ Christian GER 26:14.4
26 12 BOESL Wolfgang GER 26:24.3
27 28 BRAUD Francois FRA 26:26.5
28 37 HUG Tim SUI 26:28.0
29 8 WATABE Yoshito JPN 26:29.2
30 24 BERLOT Gasper SLO 26:35.6
31 9 FLETCHER Bryan USA 26:37.4
32 40 PITTIN Alessandro ITA 26:41.9
33 42 KLAPFER Lukas AUT 26:45.6
34 61 HASENEY Sebastian GER 26:47.9
35 10 REUSCHEL Sebastian GER 26:53.5
36 49 FELISAZ Jonathan FRA 26:55.8
37 4 JELENKO Marjan SLO 26:56.3
38 27 LAHEURTE Maxime FRA 27:08.9
39 56 HEER Ronny SUI 27:12.0
40 54 SLAVIK Tomas CZE 27:16.5
41 55 MICHIELLI Giuseppe ITA 27:16.8
42 60 DRUML Tomaz AUT 27:20.7
43 62 TEPEL Steffen GER 27:26.8
44 20 PANIN Ivan RUS 27:27.0
45 57 PIHO Kail EST 27:33.0
46 30 CIESLAR Adam POL 27:33.2
47 53 HURSCHLER Seppi SUI 27:36.7
48 32 VODSEDALEK Ales CZE 27:40.4
49 45 GUENTER Andreas GER 27:42.6
50 46 POCHWALA Tomasz POL 27:44.7
51 63 GRAABAK Joergen NOR 27:45.0
52 25 SCHMID Tommy SUI 27:45.3
53 44 FAISST Manuel GER 27:45.5
54 51 CHURAVY Pavel CZE 27:53.3
55 47 KARJALAINEN Joni FIN 27:54.8
56 52 FLETCHER Taylor USA 27:56.4
57 65 RIESSLE Fabian GER 28:13.5
58 67 DENNEY Brett USA 28:23.8
59 41 TIIRMAA Karl-August EST 28:36.2
60 33 CAMEROTA Eric USA 28:37.2
61 59 SLOWIOK Pawel POL 28:49.9
62 48 MATVEEV Dimitry RUS 29:00.9
63 50 PLAZNIK Matic SLO 29:03.0
64 64 SAVILL Wesley CAN 29:05.6
65 66 ISAYKIN Denis RUS 29:20.6
Disqualifiziert:
33 STORLIEN Gudmund NOR
Nicht am Start:
58 DENIFL Wilhelm AUT
Nicht im Ziel:
43 NABEEV Niyaz RUS
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.