Langlauf Weltcup Kuusamo (FIN) Sprint Klassisch Qualifikation Herren
Termin: |
26.11.10 09:45 |
Serie: | Weltcup |
Nation: | Finnland |
Ort: | Kuusamo |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 53 COLLIANDER Niklas 1985 FIN 3:03.95
2 44 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 3:04.44
3 48 EINASTE Kein 1985 EST 3:04.48
4 37 STRANDVALL Matias 1985 FIN 3:04.55
5 27 JOENSSON Emil 1985 SWE 3:04.72
6 73 SUN Qinghai 1988 CHN 3:05.01
7 80 HALFVARSSON Calle 1989 SWE 3:05.69
8 31 NEWELL Andrew 1983 USA 3:06.27
9 74 HARVEY Alex 1988 CAN 3:06.86
10 36 PAAKKONEN Lasse 1986 FIN 3:07.07
11 70 ERIKSSON Jens 1987 SWE 3:07.12
12 38 KUMMEL Peeter 1982 EST 3:07.32
13 81 HEIKKINEN Matti 1983 FIN 3:07.34
14 30 MORILOV Nikolay 1986 RUS 3:07.54
15 34 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR 3:07.77
16 29 MODIN Jesper 1988 SWE 3:08.06
17 66 SCOLA Fulvio 1982 ITA 3:08.06
18 52 JYLHAE Martti 1987 FIN 3:08.18
19 76 VALJAS Len 1988 CAN 3:08.27
20 1 COLOGNA Dario 1986 SUI 3:08.29
21 63 PENTSINEN Anssi 1986 FIN 3:08.37
22 41 PASINI Renato 1977 ITA 3:08.40
23 28 PETUKHOV Alexey 1983 RUS 3:08.54
24 59 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 3:08.54
25 14 LARSSON Mats 1980 SWE 3:08.65
26 49 KUHN Stefan 1979 CAN 3:08.65
27 42 DAHL John Kristian 1981 NOR 3:08.73
28 47 MIRANDA Cyril 1985 FRA 3:08.80
29 23 POLTORANIN Alexey 1987 KAZ 3:08.93
30 50 KERSHAW Devon 1982 CAN 3:08.96
31 25 LEGKOV Alexander 1983 RUS 3:09.14
32 8 TSCHARNKE Tim 1989 GER 3:09.30
33 35 ROENNING Eldar 1982 NOR 3:09.58
34 40 LASSILA Kalle 1985 FIN 3:09.94
35 16 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ 3:10.05
36 90 OLSSON Johan 1980 SWE 3:10.14
37 55 TEICHMANN Axel 1979 GER 3:10.49
38 111 LEHTONEN Lari 1987 FIN 3:10.79
39 83 OLSEN Eirik Kurland 1987 NOR 3:10.94
40 122 GOERING Franz 1984 GER 3:10.95
41 45 ONDA Yuichi 1980 JPN 3:10.97
42 60 KOSHEVOY Yevgeniy 1984 KAZ 3:10.99
43 13 BELOV Evgeniy 1990 RUS 3:11.34
44 39 OESTENSEN Simen 1984 NOR 3:11.38
45 26 PERL Curdin 1984 SUI 3:11.41
46 7 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 3:11.49
47 58 NOECKLER Dietmar 1988 ITA 3:11.52
48 12 HOFER David 1983 ITA 3:11.57
49 33 PANZHINSKIY Alexander 1989 RUS 3:11.77
50 68 MCMURTRY Brent 1986 CAN 3:11.81
51 21 SEDOV Petr 1990 RUS 3:11.89
52 107 VARIS Kari 1983 FIN 3:11.99
53 11 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE 3:12.20
54 64 REHEMAA Aivar 1982 EST 3:12.43
55 88 KARP Algo 1985 EST 3:12.72
56 75 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ 3:12.77
57 51 KRECZMER Maciej 1981 POL 3:12.95
58 67 NARUSE Nobu 1984 JPN 3:13.01
59 43 PASINI Fabio 1980 ITA 3:13.03
60 84 VEERPALU Andrus 1971 EST 3:13.32
61 5 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 3:13.59
62 62 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 3:13.60
63 3 HELLNER Marcus 1985 SWE 3:13.88
64 32 KRIUKOV Nikita 1985 RUS 3:13.89
65 91 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA 3:13.96
66 87 MLYNAR Peter 1988 SVK 3:14.01
67 54 HAMILTON Simeon 1987 USA 3:14.11
68 105 DJUPVIK Roger Aa 1981 NOR 3:14.23
69 72 EBNER Thomas 1986 AUT 3:14.35
70 79 DI CENTA Giorgio 1972 ITA 3:14.45
71 46 KOUKAL Martin 1978 CZE 3:14.61
72 15 JOHNSRUD SUNDBY Martin 1984 NOR 3:14.71
73 94 POIRRIER Bastien 1988 FRA 3:15.06
73 69 HIRNER Manuel 1985 AUT 3:15.06
75 89 SIMILAE Tero 1980 FIN 3:15.13
76 106 SOEDERGREN Anders 1977 SWE 3:15.50
77 92 VOLOTKA Denis 1985 KAZ 3:15.81
78 77 DARRAGON Roddy 1983 FRA 3:15.83
78 2 MANIFICAT Maurice 1986 FRA 3:15.83
80 18 FILBRICH Jens 1979 GER 3:15.90
81 4 JAKS Martin 1986 CZE 3:16.09
82 114 MARSCHALL Philipp 1988 GER 3:16.15
83 57 BADER Markus 1988 AUT 3:16.22
84 93 GREY George 1979 CAN 3:16.44
85 125 SEMENOV Michail 1986 BLR 3:16.55
86 98 MAE Jaak 1972 EST 3:16.67
87 10 FREEMAN Kris 1980 USA 3:16.73
88 24 JESPERSEN Chris Andre 1983 NOR 3:17.11
89 108 SIMULA Jussi 1985 FIN 3:17.39
90 112 VELICHKO Yevgeniy 1987 KAZ 3:17.79
91 104 YOSHIDA Keishin 1987 JPN 3:17.84
92 118 MATVIYENKO Gennadiy 1988 KAZ 3:17.90
93 100 DOLIDOVICH Sergei 1973 BLR 3:18.67
94 85 LASUTKIN Alexander 1983 BLR 3:18.70
95 103 GAZUREK Sebastian 1990 POL 3:19.62
96 65 REICHELT Tom 1982 GER 3:19.68
97 22 CLARA Roland 1982 ITA 3:19.73
98 6 FISCHER Remo 1981 SUI 3:19.92
99 82 VAICIULIS Modestas 1989 LTU 3:20.07
100 61 ANGERER Tobias 1977 GER 3:20.16
101 101 BATORY Ivan 1975 SVK 3:20.20
102 17 ROETHE Sjur 1988 NOR 3:20.81
103 102 MICHALEK Mariusz 1987 POL 3:20.86
104 9 BAUER Lukas 1977 CZE 3:20.87
105 113 STAREGA Maciej 1990 POL 3:21.29
106 119 BAJCICAK Martin 1976 SVK 3:21.65
107 99 KOSTJUKOVS Rinalds 1992 LAT 3:22.20
108 117 PERRILLAT Christophe 1979 FRA 3:22.53
109 97 BABIKOV Ivan 1980 CAN 3:22.56
110 110 LEYBYUK Roman 1977 UKR 3:22.64
111 19 LIVERS Toni 1983 SUI 3:22.68
112 56 KOZISEK Dusan 1983 CZE 3:23.79
113 20 DUVILLARD Robin 1983 FRA 3:23.87
114 115 LIEPINS Arvis 1990 LAT 3:24.12
115 86 NOVOSELSKI Aleksei 1985 LTU 3:24.13
116 78 COOK Chris 1980 USA 3:24.23
117 95 CHECCHI Valerio 1980 ITA 3:24.44
118 121 MAGAL Jiri 1977 CZE 3:24.47
119 96 BILOSYUK Myroslav 1985 UKR 3:24.85
120 116 HOFFMAN Noah 1989 USA 3:25.10
121 120 SHVIDKIY Oleksiy 1986 UKR 3:25.23
122 71 RENNEMO Kristian Tettli 1984 NOR 3:26.56
123 109 TZINZOV Veselin 1986 BUL 3:28.23
124 123 THOR OLSEN Jonas 1978 DAN 3:30.29
125 124 MIKAYELYAN Sergey 1992 ARM 3:36.41
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.