Langlauf Tour de Ski Oberstdorf (GER) Sprint Klassisch Qualifikation Herren
Termin: |
02.01.11 12:30 |
Serie: | Tour de Ski |
Nation: | Deutschland |
Ort: | Oberstdorf |
Kategorie: | Herren |
|
|
1 37 JOENSSON Emil SWE 2:28.29
2 48 MORILOV Nikolay RUS 2:28.79
3 26 COLOGNA Dario SUI 2:28.89
4 58 NEWELL Andrew USA 2:28.96
5 31 OESTENSEN Simen NOR 2:29.17
6 8 HARVEY Alex CAN 2:29.65
7 28 KERSHAW Devon CAN 2:31.00
8 13 LEGKOV Alexander RUS 2:31.15
9 61 MODIN Jesper SWE 2:31.33
10 66 SIMONLATSER Timo EST 2:31.39
11 39 SCOLA Fulvio ITA 2:31.52
12 56 KUMMEL Peeter EST 2:31.56
13 24 HEIKKINEN Matti FIN 2:31.64
14 11 JAPAROV Dmitriy RUS 2:31.74
15 7 NORTHUG Petter jr. NOR 2:31.98
16 40 MIRANDA Cyril FRA 2:32.05
17 30 JAUHOJAERVI Sami FIN 2:32.15
18 34 TSCHARNKE Tim GER 2:32.15
19 64 PETUKHOV Alexey RUS 2:32.35
20 17 HELLNER Marcus SWE 2:32.36
21 15 FRASNELLI Loris ITA 2:32.43
22 46 EISENLAUER Sebastian GER 2:32.91
23 36 HOFER David ITA 2:33.29
24 19 CHERNOUSOV Ilia RUS 2:33.38
25 27 RICKARDSSON Daniel SWE 2:33.41
26 21 JAKS Martin CZE 2:33.61
27 25 YOSHIDA Keishin JPN 2:33.97
28 29 FREEMAN Kris USA 2:34.34
29 14 DJUPVIK Roger Aa NOR 2:34.45
30 12 MANIFICAT Maurice FRA 2:34.51
31 54 HIRNER Manuel AUT 2:34.87
32 18 GAILLARD Jean Marc FRA 2:34.92
33 47 DOTZLER Hannes GER 2:34.95
34 2 GJERDALEN Tord Asle NOR 2:34.96
35 6 BESSMERTNYKH Alexander RUS 2:35.15
36 20 TEICHMANN Axel GER 2:35.58
37 9 DI CENTA Giorgio ITA 2:35.86
38 69 TRITSCHER Bernhard AUT 2:36.32
39 3 CLARA Roland ITA 2:36.42
40 10 PERL Curdin SUI 2:36.44
41 60 EINARSSON Snorri NOR 2:36.87
42 33 TURYCHEV Sergey RUS 2:37.15
43 42 GOERING Franz GER 2:37.23
44 23 NOUSIAINEN Ville FIN 2:37.83
45 35 KOUKAL Martin CZE 2:37.91
46 51 RENNEMO Kristian Tettli NOR 2:38.05
47 1 OLSSON Johan SWE 2:38.14
48 4 FILBRICH Jens GER 2:38.56
49 44 KRECZMER Maciej POL 2:38.81
50 45 MORIGGL Thomas ITA 2:39.26
51 52 DUFOURD Benoit-Gilles FRA 2:39.81
52 16 BAUER Lukas CZE 2:39.93
53 22 REICHELT Tom GER 2:40.51
54 38 VITTOZ Vincent FRA 2:40.75
55 68 KOZISEK Dusan CZE 2:41.05
56 63 FISCHER Remo SUI 2:41.13
57 5 CHECCHI Valerio ITA 2:41.22
58 59 PINTER Juergen AUT 2:41.95
59 50 SOEDERGREN Anders SWE 2:42.13
60 57 DUVILLARD Robin FRA 2:42.20
61 41 LIVERS Toni SUI 2:43.21
62 43 LEYBYUK Roman UKR 2:43.86
63 55 BOEGL Lucas GER 2:43.98
64 49 MAE Jaak EST 2:44.14
65 32 BABIKOV Ivan CAN 2:44.40
66 65 MICHALEK Mariusz POL 2:44.45
67 70 WATSON Callum AUS 2:45.74
68 53 PERRILLAT Christophe FRA 2:45.85
69 71 SOULIE Francois AND 2:49.02
Nicht am Start:
67 DUERR Johannes AUT
62 KUEHNE Andy GER
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.