Rangliste: Langlauf Distanz-Weltcup Damen
Stand nach: Langlauf Tour de Ski Oberstdorf (GER) 2x5km Doppelverfolgung Damen
Termin: |
03.01.11 15:45 |
Serie: | Tour de Ski |
Nation: | Deutschland |
Ort: | Oberstdorf |
Kategorie: | Damen |
|
|
1 KOWALCZYK Justyna POL 452
2 BJOERGEN Marit NOR 410
3 KALLA Charlotte SWE 293
4 JOHAUG Therese NOR 246
5 LONGA Marianna ITA 242
6 FOLLIS Arianna ITA 230
7 HAAG Anna SWE 208
8 ROPONEN Riitta-Liisa FIN 202
9 TCHEKALEVA Yulia RUS 199
10 LAHTEENMAKI Krista FIN 190
11 MAJDIC Petra SLO 172
12 KRISTOFFERSEN Marthe NOR 154
13 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt NOR 147
14 FESSEL Nicole GER 127
16 SKOFTERUD Vibeke W NOR 124
15 SAARINEN Aino- Kaisa FIN 124
17 STEIRA Kristin Stoermer NOR 120
18 SHEVCHENKO Valentina UKR 107
19 ISHIDA Masako JPN 95
20 PROCHAZKOVA Alena SVK 92
21 RYDQVIST Maria SWE 85
22 ZELLER Katrin GER 72
23 ELDEN Marte NOR 65
24 RANDALL Kikkan USA 62
25 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 60
26 RUPIL Silvia ITA 53
27 BARTHELEMY Laure FRA 49
29 SARASOJA Riikka FIN 46
28 BOEHLER Stefanie GER 46
30 IVANOVA Julia RUS 45
32 GENUIN Magda ITA 41
33 SMUTNA Katerina AUT 41
31 HERRMANN Denise GER 41
34 KOLOMINA Elena KAZ 39
35 INGEMARSDOTTER Ida SWE 37
36 MALAKHOVA-SHISHKINA Svetlana KAZ 34
37 ILJINA Natalja RUS 31
38 DOTSENKO Anastasia RUS 28
39 KYLLOENEN Anne FIN 28
40 JOHANSSON NORGREN Britta SWE 25
41 MIKHAILOVA Olga RUS 24
42 JEAN Aurore FRA 22
44 JEZERSEK Barbara SLO 19
43 STEPHEN Elizabeth USA 19
45 DE MARTIN TOPRANIN Virginia ITA 17
46 CONFORTOLA WYATT Antonella ITA 17
48 NYVLTOVA Eva CZE 16
47 BUCHER Silvana SUI 16
49 SACHENBACHER -STEHLE Evi GER 15
51 NIKOLAEVA Svetlana RUS 13
50 ERIKSSON Mia SWE 13
53 MURANEN Pirjo FIN 12
52 ARRITOLA Morgan USA 12
55 BROCARD Elisa ITA 10
54 MACIUSZEK Paulina POL 10
56 JANECKOVA Ivana CZE 8
57 BOURGEOIS Celia FRA 7
58 SANNIKOVA Alena BLR 6
59 ANDERSSON Lina SWE 5
62 KOLB Hanna GER 5
60 NISKANEN Kerttu FIN 5
61 BONER Seraina SUI 5
63 NATSUMI Madoka JPN 4
64 LINDBORG Sara SWE 3
65 KOBAYASHI Yuki JPN 3
66 FABJAN Vesna SLO 2
67 ORGUE Laura SPA 2
68 SCHUCHKINA Olga RUS 2
FALLA Maiken Caspersen NOR
FALK Hanna SWE
BRUN-LIE Celine NOR
VISNAR Katja SLO
KOROSTELEVA Natalia RUS
BRODIN Hanna SWE
CRAWFORD Chandra CAN
PERAELAE Kirsi FIN
PAJALA Magdalena SWE
GJEITNES Kari Vikhagen NOR
BOCHKAREVA Svetlana RUS
SOEMSKAR Linn SWE
GAIAZOVA Daria CAN
SLIND Kari Oeyre NOR
EIDE Mari NOR
ANGER Lucia GER
VAN DER GRAAFF Laurien SUI
OJASTE Triin EST
© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.